Место для рекламы

Жизнь котенка...

Я родилась на крыше. Было очень тепло, и вскоре, когда я смогла видеть, я увидела ослепительно яркие и теплые лучики. Еще я увидела своего брата, и маму.
Мы жили втроем, нам было тепло и уютно. Мама пела нам песенки, и, где-то рядом раздавались громкие голоса. Мы с братом были самые счастливые. Мы быстро росли, это говорила нам мама. Она иногда уходила, и мы оставались одни.
Нам очень интересно было посмотреть, что же там, внизу, откуда раздаются голоса, но прибегала мама и грозно мяукала- нам нельзя было подходить к краю крыши!
В один солнечный денечек мы с братом весело играли, и сами не заметили как подбежали в обрыву. Да, да, для нас это был настоящий обрыв! Было видно как много там людей, больших и маленьких, голоса маленьких раздавались громче и чаще, нам очень хотелось посмотреть как же там, внизу?
-Я уже взрослый, — сказал мне брат, и быстро прыгнул вниз.
Я больше его не видела, наверно там так здорово и весело, что он не захотел возвращаться ко мне.
Мне стало скучно, и очень грустно, мама еще строже велела не подходить к краю…
Но вот подросла и я, мама показала мне спуск, и впервые я спустилась к людям. Было очень страшно, ведь мой брат так и не вернулся! Вокруг меня столпились люди, кто-то пытался взять на руки, кто-то громко говорил, что я очень красивая. А мне хотелось найти брата, я громко мяукнула и рванула обратно, на крышу, здесь было уютнее и спокойнее.
Мама догнала меня, и пыталась успокоить, она сказала, что братик не там, не внизу, он улетел на небеса, и что когда-нибудь мы обязательно встретимся…

Опубликовала    04 дек 2012
8 комментариев

Похожие цитаты

Страшнее кошки зверя нет
Недавно переехали на новую квартиру. Приходят соседи. Мы, говорят, видели у вас на балконе кота, не кот — просто красавец, сразу видно благородных кровей. А у нас кошечка, тоже сибирская, но, конечно меньше. Как у Вас с котом в смысле как мужик, потому что наша киска извелась вся и утратила сон увидев вашего кота на балконе. На улицу, мы смотрим, он не выходит. Так может мы к вам? Не против? Очень хорошо. Только ваш кот такой большой, такой сильный и грозный, как бы он …

Опубликовала  пиктограмма женщиныlеsiK  17 ноя 2011

Жизнь котенка...2

Жизнь продолжалась, я все чаще спускалась вниз. Там давали вкусную еду, и можно было бегать и играть, не боясь упасть. Но все чаще меня пытались забрать люди. Я убегала насколько могла быстро, мне было страшно, что они от меня хотят? У меня есть мама, и я хочу быть рядом с ней. Один человек был для меня особо опасен, он проходил мимо с собакой, и когда видел меня, бросал собаку, а сам бежал за мной! Зачем? Неужели он не понимал как мне страшно!!! А человек кричал — дуреха ты маленькая! Пошли ко …

Опубликовала  пиктограмма женщиныЯТория  04 дек 2012

Жизнь котенка... 3

Нам надо искупаться,-услышала я, и тут же меня окунули в тазик с теплой водой. Было тепло, но не очень приятно, хотелось на сушу, но сил не было сопротивляться. Мама долго меня купала, а потом завернула во что-то теплое, и долго носила меня на руках. Мне было очень хорошо, я старалась петь песенку, такую, как когда-то пела мне моя другая мама. Мне полечили глазик, отнесли меня на диван, и завернули во что-то огромное, мама сказала — будешь спать в моем халате, рядышком со мной.
Сколько я спала…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЯТория  04 дек 2012