Место для рекламы
  1. Категории

Слезы

3K публикаций 1 закладка

Друзья — это люди, которые, видя твои слёзы, не лезут с вопросами и советами, а просто обнимают и говорят: «Понимаю, тяжело… Но я рядом».

Опубликовала  пиктограмма женщиныkhill  18 янв 2025
Я тоже уйду, когда-нибудь за горизонт
Приму смерть свою, как Богом данность.
Что меня там ждёт, увы не мне решать,
Смерть не страшна, но ожидание пугает

А в Алматы идут, идут дожди,
Который день уж нету солнца.
Для всех живущих просто дождь,
Но я думаю, что это по ушедшим слёзы неба.

декабрь 2025.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  01 янв 2026

Там, где поля заброшены,
Где утихает грусть,
Слезы пролью непрошено,
Тихо к тебе прижмусь…

Травы кругом не кошены —
Здесь затихает боль…
Снимешь пиджак наброшенный,
Быть мне с тобой позволь.

Мне бы да к небу радугой
Мост проложить цветной,
Мне бы к тебе ненАдолго —
Миг лишь побыть с тобой…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗемфира Справедливая  22 фев 2022

А знаешь, проходит
Очень многое в жизни проходит…
Снова осень листву хороводит
И ливнями бьётся в окно.
И знаешь, находит
Кричит, матерится, изводит,
Наружу слезами выходит
И тащит на самое дно.
А знаешь икнется,
Когда-нибудь точно икнется.
И мысль о больное споткнется
И сердце защимит в груди.
И знаешь вернётся,
Иной стороной обернётся…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарина Бохан  28 ноя 2024

Октября стих...

Свет стоокого Солнца не вынесет взор…
Парни, щурясь так дико — отводят глаза!
Слышен в из возгласах тихий укор:
«Стонет старость. Катится по щекам слеза!?)

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Бригиневич-  21 окт 2023

Зима

Зима, увы, печальна и плаксива,
её обидели безжалостно и зря.
Теперь мы ждём не снега, а прилива,
сугробы превращаются в моря.

И нет уже мороза озорного,
что нам на окнах выводил узор.
Повсюду слякоть лезет бестолково,
в слезах зимы свой выискав упор.

Ах, кто же тот мерзавец и обманщик,
что зиму нашу вывел из себя?
Стучит капель, как ярый барабанщик,
смывая представленье января.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИнна Шадричева  05 янв 2023

Даже через пелену слез
мы можем видеть радость гроз.
Ведь за грозой приходит тишь,
и небо чистое и крыш
Блестящие бока и
солнце яркое
И слезы
Вдруг превратятся
в цвет мимозы.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  04 окт 2021

Маска боли

Во власти обстоятельств непослушных,
Сгорая от энергии избытка,
Средь суеты и взглядов равнодушных,
Всех освещала добрая улыбка.

И осенью, и в яркий день весенний,
Она, не изменив себе ни разу,
Дарила окружающим веселье
И позитив вносила по заказу.

Светло сияла, словно глянец книжек,
Если решались трудные вопросы,
Едва клонился день к закату ближе,
По худеньким щекам бежали слёзы.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Казмерчук  02 ноя 2019

Этот город

Этот город на то многолюден.
Чтобы шли мы, смешавшись с толпой,
Чтобы я и не думал о чуде —
Хоть на миг увидаться с тобой.
Этот город на то и бескраен,
Чтобы знать нам, как мы далеки.
Чтобы вечно жила ты на грани
Новых дружб и давнишней тоски.
Этот город на то и огромен.
Чтоб тоска проходила верней.
Чтоб любил я все улицы, кроме
Тополиной, осенней, твоей…
Этот город на то и громаден,
Чтоб расстаться нам было легко.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныViktor Charov  03 авг 2014

Бабушки ходили в соломенных шляпках, на троллейбусных проводах висел непостижимым образом попавший туда кед, напоминающий мою судьбу, и все бы ничего, но уехал друг, которого не видел 36 лет и возможно больше никогда не увижу. И этот ком в горле и еле удерживаемые слёзы достойны далеко не каждого, кто прикасался к моей жизни…

Владимиру Краснову

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  21 июл 2020

Успеть попрощаться, когда так хочется остаться.
Но всё ж уйти без слёз и оглядки,
не побоясь навек расстаться.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлия Томанник  10 сен 2022

Не забывай меня…

Гаснет свет уходящего дня.
Я не спрошу тебя, ты не ответишь:
Любишь ли ты меня?
Кто всех нужней на свете?
Прошлое не храня,
Плачем ночами, как дети.
Не забывай меня… Не забывай меня…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Радович  27 сен 2013
Морская вода — матушки Природы целительные слёзы.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич  03 апр 2019

Кто не знал горя

Ветра шум многоголосый
На тоскливый день похож.
Даже небо смотрит грозно,
Так и жди, прольётся дождь.

Расставанья срок недолог,
Но в душе невольный страх,
И какой-то жуткий холод
Со слезами на глазах.

От напутствий суматошных
Даже взор совсем поник…
Может быть, во снах тревожных
Будем вместе хоть на миг?

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Чехута  27 мая 2020

Я понял что такое друзья. Это то, от чего хочется плакать. Больше всего, мне хочется научиться дружить.

Опубликовал  пиктограмма мужчинычитатель остров  21 фев 2024

Бронзовые туфельки застыли

Стихотворение посвящено жертвам второй мировой войны, убитым и заживо сброшенным в воды Дуная. У этого памятного места в Будапеште не сдержать слёз.

Бронзовые туфельки застыли —
Память сердца образы хранит…
Слезы неба их не раз обмыли,
Болью века пропитав гранит…

Вздрагивая, будто бы от шторма,
Шлет душа молитвы к небесам…
Заполняют сердце слезы скорби,
Застилают взор, как паруса.

Сколько их, войною опаленных,
Унесла Дунайская волна?..
Молодых, младенцев несмышленых?
В чем их тяжкий грех, и в чем вина?..

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Чехута  10 мая 2020

Мужчины редко плачут

Мужчины редко плачут. Эта истина
Срослась со мной за мой недолгий век.
Но всё ж мне в память врезалось неистово,
Как плакал незнакомый человек.

Мужчины редко плачут — больше хмурятся,
Но этот был как будто сам не свой.
Потерянно бродил по серым улицам
С опущенной седою головой.

Мужчины редко плачут — верно сказано:
Видать терпенья больше Бог им дал,
Но стоя под чернеющими вязами,
Я видела, как горько он рыдал.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  02 дек 2015
Есть плоть — будет грех,
Есть сны — будут грёзы,
Есть шутки — будет смех,
Есть глаза — будут слёзы!

Философия жизни...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич  29 июн 2020

Много в России простора

Много в России простора
И белоствольных берёз,
Радости много и горя,
Мудрости много и слёз.

Пусть говорят что Россия-
Ворог для всех государств…
Только-Россия, мессия,
Мирное царство из царств!

За доброту нашу платим,
Но бережём свою честь,
Щи не хлебаем мы лаптем,
Умных в России не счесть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  11 дек 2022