Место для рекламы
  1. Источники
Иар Эльтеррус 29

Вера изгоев

2 цитаты 0 закладок

Большая часть населения Земли исповедует навязанный культ денег. Пусть даже неосознанно. И с этим нужно что-то делать. Необходимо менять всю культурную политику планеты, исподволь заменять привычные людям ценности на иные.
Заменять стремление к обогащению на стремление к небу. Но это непросто. Необходимы иные книги, иная музыка, иные фильмы, иные компьютерные игры, иная пресса, иное телевидение.
Нужно создавать издательства, которые никогда не опубликуют ни одного коммерческого романа. Создавать телекомпании, киностудии, газеты, журналы, сайты и так далее, проповедующие доброту, честь и любовь, а не способы урвать побольше денег любыми средствами.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАминора  26 апр 2024

Серая пирамида

«Еще немного — и очертания серой пирамиды станут ясно видимы, после чего
планета, скорее всего, погибнет. Тогда как сейчас еще есть шанс сохранить ее.
Сети иерархий опутали собой весь мир, любая сторона жизни землян контролировалась ими с каждым годом все сильнее, только в искусстве еще порой возникал протест. В музыке, в литературе, в живописи. Но этого было слишком мало, чтобы изменить хоть что-нибудь.
Вера в Бога постепенно подменялась верой в деньги. Ради денег люди шли на любую подлость, на любое преступление, на любую жестокость. А окружающее убеждало их, что так и должно быть, что все так поступают, что честь и доброта смешны, никому не нужны, даже вредны.
Возникновение серой пирамиды всегда начиналось с возникновения религии денег. Если в каком-нибудь мире находились здоровые силы и останавливали процесс гниения — пусть даже ценой большой крови, — то этот мир выживал. А если нет, то вскоре туда приходил палач и выжигал язву каленым железом.»

Опубликовала  пиктограмма женщиныАминора  30 мая 2023