Место для рекламы
  1. Источники
Никита Т 751

Роман «Страшные сны визуализатора»

11 цитат 0 закладок

Память это одна из сторон нашего сознания и если ты находишь в состоянии изменённого сознания, то и память будет искажена…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНикита Т  17 мар 2024

Делать было особо нечего, и Кирилл стал разгадывать кроссворды. Несмотря на то, что Кирилл хорошо знал английский язык, ему нужно было попрактиковаться. Научиться на нём думать, и разговаривать без акцента. Именно это отличает носителей языка от эмигрантов. И именно кроссворды помогали ему приблизиться к обозначенной цели и повысить уровень своих знаний. Некоторые задания были трудны даже для носителей языка, и при разгадывании кроссворда приходилось перебирать в голове массу различных вариантов.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНикита Т  20 янв 2023

Есть люди, которые любят играть со смертью в азартные игры и не потому, что они идиоты, просто их организму не хватает адреналина.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНикита Т  04 мар 2023

Когда кто-то хочет обмануть другого, он обманывает самого себя

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНикита Т  22 авг 2023

В комнату вошли двое людей. Одного из них она хорошо знала. Это был её мучитель — Роман Старосвицккий. А вот второго она никогда раньше не видела.
Это был уже не молодой человек, у которого была необычная мимика, а на лице выделялись чёрные блестящие глаза. Такие глаза она видела у сумасшедших, которым никто уже не мог помочь.
— Вы опоздали господа, — проговорила Фая.
— Только что мне сообщили, что судья выписал вердикт на моё освобождение из мест предварительного заключения, — отметила она.
— Н…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНикита Т  24 янв 2023

После пары бокалов виски шефа потянуло на откровенность. Стивен внимательно слушал начальника, давая ему возможность выговориться. Несмотря на то, что этот человек состоял в тайном обществе, поговорить ему было не с кем. Там не приветствовалась излишняя откровенность, а у каждого человека наступает в жизни такой момент, когда ему нужно с кем-то поговорить и высказать все те мысли, о которых он размышлял ранее, на протяжении длительного периода времени.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНикита Т  17 янв 2023

Кабинет был необычным. Широкие пластиковые окна были расположены с левой стороны кабинета, а глухая стена без окон с правой. Прямо за столом стоял широкий камин, который в настоящее время не работал. Видимо его включали только зимой, когда тепла не хватало.
Сначала он обратил внимание на двери в кабинет адвоката. Двери были настоящим произведением искусства. Они были выполнены из разных сортов дерева. Анатолий не сомневался, что их делал какой-нибудь знаменитый резчик по дереву в конце восемнадцатого или начале девятнадцатого века.
На дверном полотне были вырезаны сюжеты из Ветхого завета. На одной створке дверей был вырезан Адам, а на другой Ева, а рядом с ними было стояло райское дерево, с растущим на нём яблоком.
Резчик сумел передать эмоции людей, которые ещё не совершили никаких прегрешений и просто гуляли между деревьями райского сада. Ничего ещё не случилось, но было передано напряжение предстоящих событий. Картина завораживала и будила воображение.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНикита Т  22 янв 2023

Процедура инициации Стивена Кубрика в члены тайного общества проходила в здании Международного союза экономистов. Такие же здания, с изображенными на фасаде символами принадлежности к масонскому братству, были во всех европейских столицах. Обычно они действовали под прикрытием различных экономических форумов.
Ему завязали глаза платком и проводили до дверей.
Процедура проходила в торжественной обстановке, и прежде чем ему завязали глаза, он успел рассмотреть нескольких хорошо одетых молодых людей, вооружённых мечами.
На их лицах были надеты тёмные маски, а на голове высились высоченные цилиндрические шапки. После того, как его провели в здание, его оставили в комнате «размышлений». Вместе с ним в комнату зашёл и Аарон Шлейтер, который снял с него платок, завязанный на глазах. Шлейтер подал ему знак, что разговаривать с ним запрещено.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНикита Т  09 янв 2023

И вдруг в комнату ворвался ещё один человек. Никто не подозревал о его существовании, и поэтому его появление стало для всех полной неожиданностью.
— Опустите оружие, — приказал он.
Старосвицкий бросил один из пистолетов на землю, надеясь обмануть этого человека, которого он никогда раньше не видел и таким образом выиграть время.
А Шлейтер оттолкнул от себя помповое ружьё ногой. Настоящим его оружием был заряженный шприц.
— А теперь расскажите, что тут происходит? Спросил незнакомец.
— Мы доп…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНикита Т  21 янв 2023

Они снова спустились в подвал, в оружейную комнату, чтобы подобрать себе то оружие, с которым они умели управляться наилучшим образом.
Шлейтер был заядлым охотником и поэтому он выбрал для себя гладкоствольное помповое ружьё компании Mossberg.
А вот федеральный агент решил взять оружие посерьёзнее. Он подобрал для себя два мощных пистолета марки Colt под патрон 11,48 на 35 мм. Один из пистолетов он засунул в свой правый карман, а второй вставил сзади, под ремень своих широких штанов.
Обычно так делали гангстеры в старых телевизионных фильмах, которые он любил смотреть в раннем детстве, когда цветное кино было редкостью.
— С таким оружием мы сможем задержать кого — угодно, — рассмеялся Роман Старосвицкий, у которого сразу улучшилось настроение.
— Кого — угодно нам задерживать не нужно, — ответил банкир.
—  Нам нужно поймать тех людей, которые постараются попасть в мой дом, — сказал он и подмигнул специальному агенту ФБР.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНикита Т  09 янв 2023

В конце своего правления Аменхотеп I совершил несколько удачных завоевательных походов, расширяя границы Верхнего Египта. Эти походы были достаточно успешными, и он сумел присоединить к территории Египта несколько новых номов.
Уже в правление следующего фараона эти земли навсегда вошли в состав Египта. Однако эти войны разоряли местных жителей. Голод и отсутствие нормального питания приводили к эпидемиям, которые были характерны для Африканского континента. И сегодня большинство опасных вирусных заболеваний приходят из Африки, а что уж говорить про времена правления фараонов древнего Египта, когда медицины нормальной не было, и остановить развитие эпидемий было невозможно.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНикита Т  09 янв 2023