Место для рекламы
  1. Источники
Лана Лэнц 370

из книги «Мотылёк»

2 цитаты 0 закладок

Зависть бывает двух видов: первая — созидательная, а вторая — разрушительная (иногда их ещё называют белая и чёрная).
Из-за этого чувства кто-то будет из кожи вон лезть, чтобы добиться, приобрести то, чему он так сильно завидует, другой же безжалостно уничтожит предмет зависти, ведь так намного проще.
К примеру, есть у кого-то красивая машина…
Один человек, который хочет такую же, нахватает кучу работ, сделает множество шагов к достижению мечты и… приобретёт её, наконец.
Добиться чего-то — немалый труд.
Второй под покровом ночи подожжёт красоту, заставившую его сердце трепетать, или нацарапает гвоздём какую-нибудь гадость на блестящем капоте, лишь бы успокоиться.
Принцип «так не доставайся же ты никому» придумали ленивые.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныТёплый Январь  24 янв 2022

В этом времени многое воспринимается иначе. Если раньше слово «ведьма» нагоняло страх, то сейчас так называться стало даже модно.
Как сказал один мужчина на Элькиной работе, если женщина хочет, чтобы её называли ведьмой, значит ей надоело, что её называют дурой.
Говорил он это уверенно, с чувством превосходства, конечно же, не понимая в то, что магия существует на самом деле. Но разве он мог знать???
Девушка тогда лишь незаметно улыбнулась, решив, что лучше уж ему оставаться в неведенье, чем внезапно обнаружить то, что сломает его, не даст спокойно спать по ночам.
Иногда самоуверенность — лучшая защита от потрясений, впрочем, как и высокомерие вкупе с почти детской наивностью.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныТёплый Январь  31 дек 2021