Место для рекламы
  1. Источники
Владимир Малышев 16

«Столетие ру»

5 цитат 0 закладок

Блестящему русскому философу, публицисту и писателю – 100 лет

Александр Зиновьев — гений предвидения

Его считают одним из крупнейших логиков мира, а как писателя сравнивают с Салтыковым-Щедриным и со Свифтом. Но, кроме того, Зиновьев оказался еще и величайшим пророком, предсказавшим многое из того, что у нас происходит сегодня.

Появился на свет этот будущий гений в захудалой деревне Пахтино, Чухломского уезда, Костромской губернии в бедной крестьянской семье, в которой было 11 детей. После окончания школы с золотой медалью уехал в Москву, где трудился ег…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  31 окт 2022

«Вагнер»: контракт с Родиной
США не на шутку переполошились и угрожают «нейтрализовать» российскую ЧВК

Деятельность российской ЧВК «Вагнер» вызывает тревогу у властей США, в связи с чем Вашингтон ведет работу по нейтрализации ее деятельности, об этом в четверг в ходе своего визита в Сербию заявил советник Госдепартамента Дерек Шолле.

«Мы знаем, что эта группа вербует солдат как в Сербии, так и в других странах мира, и мы обеспокоены этим. Вот почему мы работаем с правительством в Белграде, а т…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  16 янв 2023

басни Ивана Крылова хорошо бы почитать и современным политикам

Актуальный Иван Крылов

Исполнилось 255 лет со дня рождения великого баснописца Ивана Крылова. Он стал первым литератором в России, который был удостоен небывалой чести. В Петербурге, в Летнем саду, ему вскоре после смерти был установлен памятник. Прежде такого почета в столице Российской империи удостаивались только императоры.

А ведь родился Иван Андреевич в Москве, в семье бедного армейского офицера, знатных родственников в столице не имел, в сановники не вышел. Во время Пугачёвского бунта о…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  20 фев 2024

Нападки на понтифика
Почему Папа Римский отказывается присоединяться к «Крестовому походу» Запада против России

Папа Римский Франциск раскритиковал попытки Запада сравнивать события на Украине с борьбой добра и зла. Как подчеркнул глава Римско-католической церкви, Киев нельзя называть «хорошей Красной шапочкой», а Москва не является «плохим волком». Об этом понтифик заявил во время состоявшейся беседы с главами европейских журналов Общества Иисуса. По его словам, конфликт на Украине мог быть сп…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  17 июн 2022

К 140-летию со дня рождения великого русского философа и прозорливого пророка

Пророчества Ивана Ильина

Почти столетие назад Ильин поразительно точно объяснил причины революции и временного торжества большевизма, уверенно предсказал неизбежный крах СССР, и даже многое из того, что потом произошло в нашей стране, в том числе даже то, что сегодня происходит на Украине. Изгнанный из России, он большую часть своей жизни прожил за границей, его труды сравнительно недавно стали доступны в нашей стране.

Родился Иван Александрович в Москве, его предки были простыми русскими людь…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  10 апр 2023