Место для рекламы
  1. Источники

Журнал «Оneoflady com»

2 цитаты 0 закладок

Китайцы говорят, что есть можно все, кроме Луны и ее отражения в воде. И это правда! Кто знает, что пастушья сумка на самом деле овощ и ее можно добавлять в салаты и супы, вареные корни колокольчика являются аналогом кукурузы, а корень лопуха — аналогом картошки?

Древесный хлеб, лягушачьи лапки и другие блюда, придуманные не от хорошей жизни

Когда-то эти блюда были придуманы для того, чтобы выжить в голодные годы. Но их рецепты прижились, и их готовят до сих пор, при этом даже считают деликатесами. В этом выпуске читайте истории появления «голодных рецептов», которые в ходу и сегодня…

Древесный хлеб

Прошлое.
В Средневековье древесина была неотъемлемой частью рациона небогатого населения. Конечно, не стоит представлять тощих бедняков, жующих полено в…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  16 июн 2022

Зеркало — это магический инструмент

Зеркало — привычный и в то же время загадочный предмет. Что мистического за поверхностью, предназначенной для отражения света? Мистики тысячелетиями вглядывались в зеркала и утверждали, что за границей отражения, существует нечто недоступное человеческому пониманию.

Когда появились на земле первые зеркала, пожалуй, точно сказать никто не сможет, их создавали в Индии, Египте и Древнем Шумере. А когда человек впервые осознал себя, глядя на свое отражение на во…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  16 июн 2022