Место для рекламы
  1. Источники
Мэрилин Монро 234

Мэрилин Монро. Страсть рассказанная ею самой.

15 цитат 0 закладок

Новогодняя речь Мэрилин Монро с 1955 на 1956 год:

Сейчас я начинаю себя понимать. Можно сказать, что теперь я смелее смотрю себе в глаза. Большую часть жизни я провела убегая от самой себя, но в конечном итоге во мне смесь простоты и комплексов.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсения  13 янв 2024

О первом браке:

Я нравилась Джиму, и он мне тоже. Но в таком возрасте ничего не знала о любви и старалась общаться либо с детьми, много меньше себя, либо со взрослыми женщинами, которые не разговаривали в моем присутствии на фривольные темы. В качестве невесты я была совершенным ребенком, даже спрашивала у Грейс, можем ли мы с Джимом, поженившись, остаться только друзьями. Понимаю, что, рано оформившись внешне, такими вопросами производила впечатление либо полной дурочки, либо настоящей хитрюги, играющей невинн…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарийская бабушка  05 дек 2022

О своих снимках:

Мои снимки-это Пинап, знаете такие картинки, на которых хорошенькие женщины в соблазнительных позах и обязательно с обнаженными ножками делают вид, что занимаются обычными делами-убирают квартиру, ходят за покупками, играют со щенком… Правда, при обычном Пинапе с фотографий делали рисунки, где фигуры девушек значительно улучшали, как и черты их лица, требовалось только умение принимать соблазнительные позы. С моих фотографий никто ничего не срисовывал, их сразу размещали, как есть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарийская бабушка  04 дек 2022

Я отказывалась от Нормы Джин, старалась ее забыть! И, если честно, многое приукрасила. Понимаете, когда знаешь, что это прочитают другие, хочется выглядеть и умнее, и лучше, чем ты есть на самом деле, хочется оправдаться. Пока смотрела детские фотографии, пришла одна мысль: а ведь на многих видна Мэрилин! Понимаете, она уже была во мне, может, именно ее видела Грейс, когда прочила будущее кинозвезды. Вы читали «Лолиту» Набокова? Конечно, читали. Помните, как там называли юных девушек, в которых…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарийская бабушка  06 дек 2022

О своем заикании:

Не помню, заикалась ли с самого начала или это результат испуга. Мама едва не сунула меня в таз с кипятком, видно желая искупать и просто не сознавая, что не добавила туда холодной воды. Я кричала так, что переполошила соседей, от стресса маме стало совсем плохо, теперь кричала уже она. Меня заперли в дальней комнате, чтобы ничего не видела, но не слышать сумасшедшие вопли и дикий хохот невозможно. В памяти осталось, что это я позвала на помощь и маму забрали в больницу. Умом понимаю, что она ед…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарийская бабушка  07 дек 2022

Мэрилин Монро о своем отце:

Я сумела раздобыть телефон Стэнли Гриффорда. Так я представляю себе обрывание крыльев у птицы… Стэнли Гриффорд не захотел разговаривать с какой-то Нормой Джин! А его супруга посоветовала обратиться к адвокату, если у меня есть какие-то материальные претензии. У меня не было материальных претензий, я просто хотела подарить отцу подарок на Рождество, а еще хотела, чтобы он знал, что я любила его все эти годы, даже когда было очень плохо и одиноко, даже не зная, кто он и жив ли вообще. Мне не нужна материальная помощь, я уже могла зарабатывать сама, мне нужен отец, пусть не рядом, но чтобы он знал о своей дочери, а я знала, что он знает. Теперь он знал, но увы не придал этому никакого значения.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарийская бабушка  05 дек 2022

Нелепое занятие-пытаться прикурить на холодном осеннем ветру, но ничего другого у меня просто не было, зато удалось поинтересоваться достаточно спокойно:
—Что-то случилось?
—Я потерялась… В жизни…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарийская бабушка  10 дек 2022

О своём удочерении и родной матери:

Говорят, в детстве я была очаровательным ребенком-не болела, не капризничала, вовремя спала и хорошо ела. А еще радовалась жизни, не подозревая, что меня едва не придушили подушкой. Есть маленькая фотография, где я в младенчестве. Там я вот такая с толстыми щечками и чубчиком. Правда, видели все это чужие люди, а не моя мама. Меня хотели удочерить, и не раз, хотя детей в таком возрасте берут в приемные семьи редко. Говорят, я была хорошенькой, не знаю, в нашем приюте зеркал не водилось и фотогра…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарийская бабушка  08 дек 2022

О первом замужестве:

Грейс решила, как всегда не спросив меня. Она договорилась с соседкой Этель Догерти о том, что ее сын Джим женится на мне! Джим-хороший парень, но мне-то всего 15! Конечно, я была рослой и с приличной для своего возраста фигурой, но Джимми почти на 6 лет старше. Грейс только фыркнула: «А ты хотела, чтобы он был моложе?» После случая с Годдардом она относилась ко мне так, словно я виновата в поведении ее пьяного мужа. Выбор невелик-замужество или снова приют. Тетя Энн могла подержать меня у себя…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарийская бабушка  07 дек 2022

1 июня 96 лет со дня рождения легендарной актрисы, певицы и модели-Мэрилин Монро.

—Это Норма Джин покрывалась от страха сыпью и глотала успокоительное перед каждой съемкой, Мэрилин ничуть не переживала, она легко сводила с ума окружающих мужчин, спокойно обнажалась в случае необходимости и за словом в карман не лезла. Норме Джин не прощали запинок, Мэрилин сходило с рук все.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  01 июн 2022

Фотографии той Нормы Джин у меня были, нас снимали всей семьей, но все снимки у Грейс, ведь это их семья, а я просто подкидыш. Вы не были подкидышем? Тогда Вам здорово повезло, потому что сознание, что ты ничья и никого не можешь назвать мамой или папой, сильно отравляет жизнь в детстве, даже если в остальном все хорошо. Понимаете, это внутреннее ощущение затаившегося зверька. Я наблюдала за играми детенышей хищников, как бы они ни играли, они всегда настороже. Вот так и ничьи дети, можно улыбаться, стараться быть веселой и всем нравиться, но внутри живет ожидание, что кто-то тыкнет в тебя пальцем и скажет: «Эй, Норма Джин, ты ничья! У тебя нет мамы и папы.» У меня была мама, но она запретила называть себя так, боялась ответственности. И я ничего не знала об отце.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарийская бабушка  07 дек 2022

О Голливуде:

Голливуд-это самое непостижимое место на свете. В нем есть все: блеск и отчаянье, роскошь и откровенная нищета, чувства и фальшь, правда и ложь, невероятный успех и столь же сокрушительные провалы… Спросите любого актера, и он ответит, что в Голливуде никогда нельзя знать наверняка, что ждет тебя завтра. Все мечтают о славе и успехе, но никто не может быть уверен, что они надолго, если вообще будут. Вряд ли Вы связаны с Голливудом, но даже если это так, я все равно расскажу о нем, об этом монстр…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарийская бабушка  04 дек 2022

О матери:

Глэдис отдала меня в семью Болендеров в двухнедельном возрасте, испугавшись, что не справится с ребенком сама. Потом забрала обратно, потом снова отдала. Я всего этого не помню, но Болендерам за заботу благодарна. У них многолюдно, шумно и по-детски беззаботно, может, я была слишком мала, чтобы замечать проблемы, но ничего плохого за те годы не помню. Там точно жила Норма Джин Бейкер. У меня есть фотография, на которой мы с мамой где-то на пляже и я совсем маленькая. Мама у меня красивая, даже сейчас после стольких лет психиатрических лечебниц, стольких лет болезни она сохранила остатки былой красоты. Возможно, это кажется, ведь в клинике меня встречает вечно недовольная, раздраженная женщина, не всегда узнающая дочь, но всегда готовая отругать.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарийская бабушка  08 дек 2022

Цвет волос не признак ума или глупости, глупо то, как меня воспринимают. Сначала проецируют на мое тело свои сексуальные фантазии, а потом меня же за это осуждают. НЕ МЕНЯ-ЕЁ, просто люди не видят, что нас двое. Вот почему я все-таки нарисовала картинку и попыталась все объяснить. Вам или себе-не знаю, это даже не важно. В фильме «Река текущая вспять» Мэтт говорит: «Если человек не знает, что ему делать, куда идти, нужно вернуться назад и начать сначала». Мое одиночество, как бы старательно я ни прятала его за широкой улыбкой и приветливостью, все равно со мной. Три замужества, множество любовников и никого рядом. Только вот это отражение-Мэрилин Монро или же это уже я ее отражение? Норма Джин и Мэрилин не одно и то же, но всем нужна эта блондинка, и я никак не могу ее победить. Пусть бы существовала на экране или на публике, однако она захватила всю мою жизнь! Благодаря ей я очень многое приобрела, но еще больше потеряла.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарийская бабушка  08 дек 2022

По сравнению с оплатой труда на заводе и 75 долларов были сказочными деньгами, но как фотомодель я зарабатывала больше. Однако какими бы привлекательными ни были мои снимки для журналов, на скольких бы обложках я ни появлялась, никто в кино не звал и главных ролей не предлагал. Идти и просить пришлось самой. Теперь после стольких занятий в модельном агентстве мисс Снайвли и позирования перед камерами я считала себя способной произвести впечатление на любого продюсера, который только встретится…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарийская бабушка  04 дек 2022