Место для рекламы
  1. Источники
Борис Штерн 7

Записки динозавра

3 цитаты 0 закладок

"Записки Динозавра"

«Ты спи, спи, молчи. Думай, что спишь. Значит, ты чистеньким хотел остаться? Всю жизнь руки мыл, а профессор за тебя отдувался? И брал, и давал, и врал, и тебя уравновешивал. Зло равно добру. Добро равно злу. Понял? Если ты чистенький, то кто-то непременно должен быть настолько же грязненьким. Иначе без равновесия поезда сойдут с рельсов, люди — с ума, планеты — с орбит, а физические постоянные превратятся в постоянные переменные, — а это конец Вселенной …»

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  08 ноя 2013

Недавно я с удивлением узнал, что современный человек в палеонтологии носит видовое название «хомо сапиенс сапиенс», чтобы отличать его от ископаемого человека, который просто «хомо сапиенс». Век живи, век учись.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  12 янв 2012

.Моё внимание в «Человечестве и прогрессе» привлекает очередная статья Степняка-Енисейского, профессора: «Бывал ли Перун в Афинах?» На сей раз статья историческая. Читаю…

.И вскоре начинаю понимать, что профессору Енисейскому очень хочется быть древнее древних греков — он, лихо тасуя колоду времен и народов, и раскладывая из них какой-то немыслимый пасьянс, «осторожно предполагает», что древние греки прибыли на Пелопоннес прямиком из Киевской Руси, и что древнегреческий Зевс — это Перун…


Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  29 дек 2011