Место для рекламы
  1. Источники

«Становление ведьмы. Внутренняя Эмпатия»

2 цитаты 0 закладок

Через свой страх надо пройти. Есть такая поговорка: Человек рождается сам и умирает сам. Еще нужно добавить: ЧЕЛОВЕК ЧЕРЕЗ СВОИ СТРАХИ ПРОХОДИТ САМ. Его можно напутствовать, но пройти он должен сам, иначе не будет урока, не будет результата.

Духовная наставница Мария

Опубликовала  пиктограмма женщиныSvetlana Popova ВЭ  30 июл 2021

СВОБОДНЫЙ ВЫБОР — это и есть Добро. Нельзя быть добрым по принуждению. Если кто-то добрый по принуждению, то это уже Зло. Если кто-то хочет совершить что-то плохое, кого-то убить, но не делает этого только потому, что есть закон, который говорит, что его за это посадят. Если человек не делает Зло только потому, что боится, что поймают и посадят, то это Злой человек.

Хотя вроде он ничего не делает плохого, но лишь потому, что боится наказания.

Другое дело, когда человек, несущий в себе какое-то Зло, ПЕРЕОСМЫСЛИТ СЕБЯ и уже отпадет желание совершать какие-то такие подобные поступки, то такой человек уже встанет на Путь Добра. Не потому что последует наказание, а потому что человек сам не захочет этого сделать. И когда в какой-то момент ему скажут: «Ты можешь убить, и тебе за это ничего не будет». А он ответит: «Мне это делать не нужно, я этого не хочу, потому что это Зло. А я не такой/или не такая». Вот это есть Добро.

Духовная наставница Мария

Опубликовала  пиктограмма женщиныSvetlana Popova ВЭ  30 июл 2021