Место для рекламы
  1. Источники

«Вопросы истории»

27 цитат 0 закладок

БРИТАНСКАЯ ИМПЕРИЯ — ОДНО ИЗ САМЫХ КРОВОЖАДНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
Всего несколько примеров британской кровожадности

«Огораживание»

— Британская элита перед масштабными международными преступлениями, фактически провела геноцид своего народа, ликвидировав большую часть крестьянства Англии как класса, этот процесс был назван «огораживание». Хотя для людей этот слово не несёт отрицательной нагрузки — против согнанных со своих земель крестьян, превращённых в бродяг,…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  21 сен 2022

ПОЛНЫЙ КОЛЛОНТАЙ (похождения комиссарши)
«Молодые любовники Александры Коллонтай пускали себе пулю в сердце, когда она их бросала
Мужчина, с которым Александра проживала вместе больше года, становился для нее обузой
О свободных взглядах на любовь и взаимоотношения между мужчиной и женщиной, которых придерживалась Александра Коллонтай, ходили легенды. Эта женщина не признавала брак, не принимала уют семейного очага и с годами не изменила своих взглядов. Мужчина, с которым Александра жила под одной крышей более года, становился для нее обузой. Ненависть к супружеству была у нее в крови. Первый человек, сделавший ей предложение, застрелился».

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  13 окт 2022

---- КАК ВОЮЮТ АНГЛОСАКСЫ. УРОКИ ИСТОРИИ. УНИЧТОЖЕНИЕ ТОКИО ----
«Генерал авиации США Кёртис Лемэй решил применить новую тактику, которая заключалась в проведении массированных ночных бомбардировок японских городов с пригородами зажигательными бомбами с низкой высоты (1,5−2 км). Воздушная кампания, основанная на такой тактике, началась в марте 1945 года и продолжалась до конца войны. Её целями стали 66 японских городов, которые подверглись сильным разрушениям[3].
Горящий Токио. 26 мая 1945 год…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  01 мар 2022

ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ НЕНАВИСТИ. КТО ПРОЛАГАЛ ДОРОГУ ГИТЛЕРУ И ЕГО ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМ. ПОЧЕМУ КАРЛ МАРКС И ФРИДРИХ ЭНГЕЛЬС НЕНАВИДЕЛИ РОССИЮ
«Имя основоположника идей мирового социализма Карла Маркса ещё не так давно прославлялось в нашей стране с самых высоких трибун. Любопытно, что всё это происходило в стране, которую сами основоположники коммунизма буквально… ненавидели!
. Не зря многие западные историки считают, что своей ненависти к русскому народу Адольф Гитлер выучился именно у Карла Маркса.
«Сла…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  28 июн 2022

«Погромы во Львове в 1941 г.: фотохроника
На сайте представлена подборка фото Львова в первые три дня немецкой оккупации. Немцы вошли в город 30 июня 1941 г. В тот же день фракция Бандеры в ОУН провозгласила во Львове создание независимого украинского государства — союзника «национал-социалистичной Велико-Немеччины». Приход освободителей в Галицию, провозглашение независимости (хотя немцы и не поддержали эту идею), вызывали большой душевный подъем у местного украинского населения. В городе три д…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  26 сен 2022

ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ УКРАИНСКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ И УКРАИНСКОГО ЕВРЕЙСТВА, О КОТОРОЙ МНОГИЕ НА УКРАИНЕ СЕГОДНЯ ПРЕДПОЧИТАЮТ НЕ ВСПОМИНАТЬ -- «В 1941 году в результате немецкого наступления украинское население УССР, в том числе проживающее на территории присоединённой к Советскому Союзу в 1939 году, были объединены под властью немецких администраций — Рейхскомиссариата Украина с северо-востока и Генерал-губернаторство (Третий рейх) с юго-запада. Всего среди украинцев содействовали немца…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  17 окт 2022

СПАРТАНЦЫ НЕ УБИВАЛИ МЛАДЕНЦЕВ
«Недавно учеными был развенчан один из мифов о Древней Спарте: они пришли к выводу, что кровожадный обычай спартанцев убивать слабых и уродливых детей — выдумка.
С давних времен Древней Спарте, городу-государству на территории современной Греции, приписывался кровожадный обычай — сбрасывать со скалы слабых или ущербных младенцев. Якобы это делалось ради того, чтобы «сыны отечества» вырастали сильными воинами, способными постоять за родину. Еще Плутарх в I веке н. э…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  03 июл 2021

ЧЁРНЫЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ. ПЕРЕЧЕНЬ ЭСЭСОВСКИХ ДОБРОВОЛЬЧЕСКИХ ДИВИЗИЙ ИЗ СТРАН СОЮЗНИЦ ГЕРМАНИИ В ВОЙНЕ ПРОТИВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА
Албания -- 21-я добровольческая горнопехотная дивизия СС «Скандербег» (1-я албанская)
Бельгия
5-я танковая дивизия СС «Викинг» (совместно с Данией и Нидерландами)
27-я добровольческая пехотная дивизия СС «Лангемарк» (1-я фламандская)
28-я добровольческая пехотная дивизия СС «Валлония» (1-я валлонская)
Фламандский легион СС (совместно с Нидерландами)
Болгария
Болгарская про…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  21 янв 2023

ОСНОВОПОЛОЖНИКИ НАУЧНОГО КОММУНИЗМА ИЛИ ГИТЛЕРОВСКОГО НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМА? (смертельная ненависть к России — старая традиция негодяев)
«В высказываниях «основоположников научного коммунизма», как их официально звали в Советском Союзе, немало грязных и отвратительных вымыслов про Россию и русских.
Основоположники научного коммунизма или гитлеровского национал-социализма? За что Маркс и Энгельс ненавидели Россию и русских

В 1852 году покровитель Маркса богатый молодой фабрикант Фридрих Энгельс на…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  07 сен 2022

КАПИТАЛЫ ЭНГЕЛЬСА И МАРКСА
Как зарабатывали отцы научного коммунизма

«Деньги».
Летом 1864 года журналист из Лондона хвастался в письме своему дяде, что заработал 400 на биржевых спекуляциях. Автора письма звали Карл Маркс. Да, тот самый, основоположник научного коммунизма. Маркс не стал профессиональным трейдером. Главным источником его доходов были денежные переводы от друга, топ-менеджера и совладельца текстильной фабрики Фридриха Энгельса, 200-летие со дня рождения которого 28 ноября 2020 г…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  03 июн 2021

ФИННЫ ПОТОРОПИЛИСЬ, ИЗБРАВ НЕМЦА СВОИМ КОРОЛЕМ
«9 октября 1918 года финский парламент, под впечатлением, что Германия выигрывает войну, избрал 75 голосами из 100 принца Фридриха Карла Гессенского королем Финляндии. Победа, одержанная союзниками через месяц после „выборов“, положила конец этому надуманному варианту».

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  03 дек 2021

КАК ШЕФ ГЕСТАПО СТАЛ СОТРУДНИКОМ ЦРУ. ТРАДИЦИИ ГЕСТАПО В АРСЕНАЛЕ ЦРУ
Гражданин США Грегори Дуглас свидетельствовал о том, что шеф гестапо Мюллер со времен президентства Трумена жил в США и сотрудничал с американскими спецслужбами. Грегори Дуглас написал несколько книг о группенфюрере СС Мюллере — баварце, католике.
В 1945 году Мюллер перелетел в Швейцарию, где жил под фамилией Шварцер. Там же ему поступило предложение сотрудничать с ЦРУ, после чего он переехал в США. Позднее Дуглас продемонстрировал подарки Мюллера — эсэсовский кинжал, перстень и подсвечник.
Дугласом опубликованы дневники Мюллера, которые он вел в США.
По словам Мюллера, Рауля Валленберга убил его подчиненный Криксбаум, как советского агента. Московские же неолибералы до сих пор твердят, что Валленберг якобы сгинул в сталинских застенках".

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  18 окт 2022

ГИБЕЛЬ «СУЛТАНШИ»
«Американский пассажирский пароход сгорел после взрыва парового котла на Миссисипи близ Мемфиса 27 апреля 1865 года. Число погибших составило 1653 человека, спасенных — 741 человек.

В мировой истории речных катастроф гибель «Султанши» занимает особое место: по числу жертв оно стоит на первом месте и является одной из самых тяжелых катастроф в истории торгового флота США в мирное время.

Пассажирский колесный пароход «Султанша» был построен в верховьях Миссисипи в 1863 году. В…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  01 июн 2021

ИЗ ИСТОРИИ РЕЙХОСОЮЗА. САТЕЛЛИТЫ ГИТЛЕРА. СТРАНЫ. РУМЫНИЯ
«В отличие от Италии, втянутой в войну исключительно волей мечтавшего о «величии» дуче, у Румынии имелась реальная причина для конфликта с СССР: в июне 1940 года, в разгар «битвы за Францию», Москва отобрала у нее Бессарабию.
Согласно секретным протоколам к пакту Молотова-Риббентропа, Германия признала Бессарабию «сферой интересов» Советского Союза.
Советские, а впоследствии российские историки напоминали, что Румыния, в свою очередь, в 1…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  28 апр 2022

ИЗ ИСТОРИИ РЕЙХОСОЮЗА. САТЕЛЛИТЫ ГИТЛЕРА. СТРАНЫ. ВЕНГРИЯ «Фашистская Германия, чьим союзником была Венгрия, даже не настаивала на ее участии в войне. Но советники уговорили диктатора Миклоша Хорти побряцать оружием — это ведь шанс увеличить территорию. Венгрия вступила в союз с Гитлером 20ноября 1940 г., и получила от него в «подарок» Закарпатскую Украину и Южную Словакию — от Чехословакии, Северную Трансильванию — от Румынии и княжество Галич — от Югославии. Но при этом Венгрия должна была пре…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  29 апр 2022

МИНЕЙ ЯРОСЛАВСКИЙ (ГУБЕЛЬМАН) — ПАЛАЧ ПРАВОСЛАВИЯ
Говорун-осквернитель.
«Однажды в Горном Зерентуе англичанка-миссионерка подарила Емельяну Ярославскому и его товарищам Библию. «Мы эту библию взяли у неё, — вспоминал он в 30-е годы, — но употребление из этой библии сделали разное, какое… я сейчас стесняюсь сказать… вы можете об этом сами догадаться».

После революции осквернение святынь стало массовым. Так новая власть боролась с влиянием церкви. Об этом написаны первые антирелигиозные стать…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  01 окт 2021

ГЕОГРАФИЯ «ЕВРОСОЮЗА"-1941: «22 дивизии других стран напали на СССР на стороне Гитлера
При нападении на СССР на стороне Гитлера действительно воевали еще и 22 «национальные дивизии СС». Всего в них служили 522 тысячи добровольцев.
Бельгия, и Голландия и Люксембург отправили на советско-германский фронт около 110 тысяч солдат. Франция дала Германии до 180 тысяч бойцов (это больше, чем сражалось во французском Сопротивлении Гитлеру). И даже официально нейтральные Испания, Швеция и Швейцария дали г…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  15 фев 2021

ЛЕНИН, ТРОЦКИЙ И РАДЕК — ВОЖДИ «ЛИГИ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ»

«Мало кто знает, что первыми указами советской власти помимо декретов «О мире» и «О земле» стали декреты Ленина «Об отмене брака», «О гражданском браке» и даже «Об отмене наказания за гомосексуализм». Проблема сексуальности была ключевой в разработках социалистов. Еще задолго до революции, в 1911 году 3-ий съезд РСДРП поручил товарищу Льву Троцкому разработать новую теорию взаимоотношения полов. Троцкий пишет: «Несомненно, сексуальное угн…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  14 окт 2022

КТО ХОЧЕТ ПОСТАВИТЬ НА КОЛЕНИ РОССИЮ. АМЕРИКАНСКАЯ МОЛИТВА. КАК ВОЮЮТ ЗВЕЗДНО-ПОЛОСАТЫЕ ЛИБЕРАЛЫ. ТОКИО В МОРЕ НАПАЛМА ---- «В ночь на 10 марта 1945 года с Марианских островов вылетел новый воздушный отряд, включавший 334 бомбардировщика.
Операция получила название «Митингхаус» («Дом молитв»).
Первыми на высоте 1,5 км двигались целеуказатели — их бомбы образовали в ночном небе мегаполиса гигантский огненный крест. За ними на высоте до 3 км шли основные силы. 279 самолетов, достигших Токио, сброс…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  26 апр 2022

ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ. CОЮЗ УКРАИНСКИХ ФАШИСТОВ — КЛОН ПАРТИЙ ГИТЛЕРА И МУССОЛИНИ. ПРЕДШЕСТВЕННИК НАЦИСТСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ УКРАИНЫ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ -- «Союз украинских фашистов (СУФ) — националистическая организация, созданная в Чехословакии украинскими эмигрантами в начале 1920-х годов. Руководители: Петр Кожевников и Леонид Костарив.

12 ноября 1925 года СУФ стал соучредителем Лиги украинских националистов (ЛУН), которая послужила базой для последующего формирования Организации украинских националистов (ОУН). В январе 1929 года П. Кожевников участвовал в Учредительном конгрессе Организации украинских националистов, на котором были выработаны идеологические, программные и уставные основы ОУН. Был избран членом Провода ОУН, встречался с Муссолини».

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  10 окт 2022