Место для рекламы
  1. Источники

материалы ТАСС

2 цитаты 0 закладок

о знаменитых котах Эрмитажа также заботятся посетители музея и пользователи интернета...

Французский меценат завещал небольшую сумму на содержание эрмитажных котов

Коты Государственного Эрмитажа, ставшие в последние годы одной из популярных достопримечательностей Санкт-Петербурга, обрели своих меценатов, в том числе за границей. Как сообщил генеральный директор музея Михаил Пиотровский во время ежегодной интернет-встречи в рамках Дней Эрмитажа, недавно меценат из Франции завещал деньги на их содержание.

«О котах мы не перестаем заботиться, о них заботятся и наши посетители, и пол…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  10 дек 2020

ТАСС-ДОСЬЕ. 1 декабря 2020 года стало известно, что в возрасте 98 лет умерла российский искусствовед, президент Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Ирина Антонова. Подборка ее цитат - в материале ТАСС.

Об искусстве

«Я всегда хотела увлечь искусством, а не сухо излагать факты, которые можно прочесть в энциклопедии» (интервью ТАСС 20 марта 2017 года).

«Пушкинский музей, вне зависимости от того, я была директором или нет, проделал удивительную работу, конечно, по открытию великого искусства вообще всем, всему миру» (интервью ТАСС 20 марта 2020 года).

«Художник может быть внешне успешным, но при этом быть полной бездарностью. Он может быть внешне неуспешным, но при этом быть абсолютным гением…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  01 дек 2020