Место для рекламы
  1. Источники

«Тайны пола»

10 цитат 0 закладок

…в природе действительно реализуется закон Трайверса-Вилларда: действительно, высокоранговые крупные самки производят на свет больше сыновей, а низкоранговые и слабые — больше дочерей…

Опубликовала  пиктограмма женщиныБарышня-Смиренница  18 ноя 2020

Скрытая овуляция породила массу проблем, затрудняя уверенность в отцовстве. С одной стороны, мужчины должны были постоянно контролировать (караулить) своих партнерш, с другой — научиться по внешним признакам и поведению выбирать женщин, обещающих хранить верность избраннику. Но скрытая овуляция позволяла женщинам практиковать двойственную стратегию — выбирать в качестве постоянных партнеров мужчин со статусом и ресурсами, и, при необходимости, «холить за хорошими генами на сторону».

Опубликовала  пиктограмма женщиныБарышня-Смиренница  04 дек 2020

…после спаривания с привлекательным партнером самки зебровой амадины откладывают яйца с повышенным содержанием тестостерона. Птенцы, вылупляющиеся из таких яиц, активнее просят корм, быстрее растут и, как правило, занимают более высокий социальный ранг, достигнув зрелого возраста.

Опубликовала  пиктограмма женщиныБарышня-Смиренница  28 ноя 2020

…в первые годы после Великой Отечественной войны на свет чаше появлялись мальчики? Отчего, если верить статистике, в настоящее время в Чечне на 10000 новорожденных приходится 7000 мальчиков…

Опубликовала  пиктограмма женщиныБарышня-Смиренница  30 ноя 2020

Эволюция сексуальности у человека была тесно сопряжена с потребностями длительной заботы о детях со стороны обоих родителей. Отсутствие внешних признаков рецептивности (скрытая овуляция), развитие женской груди, как эротического сигнала, привлекающего мужчин, и готовность мужчин и женщин вступать в сексуальные контакты в течение всего года сделали половое поведение важнейшим средством поддержания устойчивых пар в человеческом обществе.

Опубликовала  пиктограмма женщиныБарышня-Смиренница  04 дек 2020

…конкурируют преимущественно в непрямой форме (их оружием является более привлекательная внешность, молодость, большая сексуальность в поведении, сплетни и оговоры соперницы).

Опубликовала  пиктограмма женщиныБарышня-Смиренница  30 ноя 2020

Когда женщина говорит, то сканирование мозга фиксирует не только активацию левого и правого центров речи, но и слухового центра. Она может одновременно говорить и слушать, плюс к этому, выполнять еще несколько несвязанных друг с другом дел. Мужчины могут либо говорить, либо слушать, потому что делать и то, и другое они не способны в силу ограничения возможностей мозга…
Стратегии мужского и женского стиля разговора принципиально различаются. Для женщин важен сам факт социальной вовлеченности, соб…

Опубликовала  пиктограмма женщиныБарышня-Смиренница  29 ноя 2020

Матери варьируют родительский вклад с учетом качества потомства, качества партнера, наличия ресурсов, собственного статуса и здоровья. Отцы варьируют свой вклад, отталкиваясь от таких факторов, как уверенность в отцовстве, качество полового партнера, наличие ресурсов и реальных собственных возможностей на настоящее время.

Опубликовала  пиктограмма женщиныБарышня-Смиренница  28 ноя 2020

Часто женский пол у человека рассматривают как базовый и более устойчивый к воздействию внешней среды, чем мужской (в дальнейшем мы еше не раз обратимся к этому факту). Х-хромосома более активна, чем Y, и несет на себе множество генов, необходимых для нормального функционирования как женского, так и мужского организма.

Опубликовала  пиктограмма женщиныБарышня-Смиренница  29 ноя 2020

…в периоды овуляции, когда уровень эстрогенов в крови максимальный, женщины демонстрируют пиковые значения вербальных способностей. Напротив, в периоды месячных, когда уровень тестостерона в крови максимален — женщины значительно лучше ориентируются по карте.
Мужчины лучше выполняют задания, требующие пространственного мышления, и могут мысленно вращать трехмерные объекты относительно друг друга, тогда как решение сложных стереометрических задач у многих женщин вызывает непреодолимые трудности…

Опубликовала  пиктограмма женщиныБарышня-Смиренница  29 ноя 2020