Место для рекламы
  1. Источники

сайт РОТФронт

2 цитаты 0 закладок

В Сарове завели уголовное дело за надпись «Бога нет!»

В городе Сарове Нижегордской области правоохранительные органы завели уголовное дело по статье 148 УК РФ («Оскорбление чувств верующих»). Причиной возбуждения дела стала надпись на стене деревянной церкви «Бога нет!» Подозреваемых по данному делу пока выявить не удалось. Дело осложняется тем, что вокруг церкви нет видеокамер.
Показательно, что наряду с уголовными делами подобного рода остаётся совершенно безнаказанными выходки православных фундаменталистов. Скандально известное движение «Сорок С…

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  28 янв 2020

30 лет со дня Московского восстания

Развал Советского Союза сопроводил катастрофическое падение уровня жизни. В 1992 году цены росли каждый день. Экономика рушилась. Промышленность разграблялась. Всё это вызвало массовое недовольство бывших советских людей. Ещё не так давно они чувствовали себя хозяевами страны, а теперь были обречены на нищенское существование. В 1992−93 гг. в разных уголках страны постоянно проводились массовые митинги, часто перераставшие в столкновения. Люди как могли пытались защитить своё право на достойную…

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  04 окт 2023