Место для рекламы
  1. Источники

Последний звонок

8 цитат 0 закладок

Виктор, Днепропетровск

Пишу Вам из славного города Днепропетровска. Прошу заранее простить, если письмо будет длинным, но молчать нет сил. Я закончил школу в 2014 году в разгар известных нам всем событий в нашей стране. Я был одним из немногих (наверное, единственным в своей школе) среди молодежи, кто отстаивал условно «пророссийские» взгляды на ситуацию с Майданом и последующими событиями. Тогда я считал что Россия — страна, где все иначе, и те проблемы, которые с каждым годом все отчетливее у…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  12 мар 2018

Евгений, учитель математики, Великобритания

Я с большим удовольствием (если так можно сказать) посмотрел ваш фильм. Но вы видите только сравнение с самими собой и предшественниками, а я проживаю в западной Европе, где сегрегация уже давно является нормой и даёт свои плоды. Порядка 95% местной элиты закончили частные школы. Они эрудированы, разбираются в истории, математике и остальных науках на достаточно высоком уровне для того, чтобы понять происходящее вокруг них и направить «быдло» в нужном…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  20 фев 2018

Из почты "Последнего Звонка":

Меня зовут Роман, 1993 года рождения. Родился, учился и живу в Казахстане. Казахстан своей Родиной не считаю, страна искусственная, с национальной идеей высосанной из пальца. Родиной считаю весь Советский Союз. Откуда это во мне — сказать сложно. Родители никогда не были и не являются приверженцами коммунистических идей.
Учился я в одной из сельских школ, с трепетом и любовью вспоминаю школьные годы, своих учителей. Многие из них были ещё той, советской закалки. Они давали нам не только знания,…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  05 июн 2018

Абырвалг возвращается

Продолжаем бессмысленные наблюдения. И сразу о главном. У нас замечательная молодёжь. Не задушишь, не убьёшь, язык не вырвешь и не спрячешь его в безопасном месте. Язык развивается, обогащается, упрощается, деградирует, сворачивается в трубочку, раздваивается. Остаётся только записывать.

Молодёжь, волнуясь, придумала новые слова: истерировать, эмоционировать, депрессировать, агрессировать (иногда — агрессивничать). «Потыкать», ударение на «а», давно употребляется в значении «потакать», а нынче…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  15 окт 2019

Почта "Последнего Звонка": "КЛУБ ЮНЫЙ ЛЕТЧИК им.Н.Ф.ГАСТЕЛЛО

Родившись в относительно не далеком 1978-м году, в 1984-м, в возрасте 6 лет я пошел в школу.
Хорошо помню бесплатную столовую, в которой пахло так вкусно и празднично, строгую Тамару Борисовну, учительницу наших начальных классов, торжество вступления в октябрята, пионеры, эту атмосферу какой-то серьезности жизни, которая расстилается перед совсем еще маленьким человечком.
.
Но не о школе я хочу рассказать, а о том месте, где параллельно со школой все школьные годы я провел. Случилось так, что в…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  29 мар 2018

Школу я окончил 10 лет назад, институт 5, детей у меня пока нет. Таким образом, о происходящем ужасе в сфере образования я знаю только по разговорам со знакомыми и письмам участников вашего проекта. Да, я тоже воспитывался на русофобских антисоветских баснях Солженицына, Булгакова и Пастернака. И на уроках истории мне тоже говорили, что победили мы не благодаря, а вопреки и вообще всю РККА перед войной расстрелял лично Сталин. И чего удивляться, когда в институте на уроке литературоподобного (то…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  16 мая 2017

..из писем

Вот уже более четырёх лет идёт война в моём отчем доме. Война, устроенная элитами, стравившими в безумной мясорубке две ветви славянского народа. Я из Донбасса. Но, раз программа об образовании, то, думаю, было бы неплохо посвятить наших русских и российских товарищей в эту тему. Я вспоминаю, как весной 2014 года люди выходили на улицы с российскими и советскими флагами, выходили с надеждой на светлое будущее в одной большой семье с русским народом. Видимо, те, кто сидят выше и видят дальше, пер…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  06 мая 2019

письма "Последнего звонка"...

http://lastcall.su/nam-pishut/pismo.html

Когда-то наш город, а точнее, градообразующий Сибирский Химический Комбинат (СХК), называли главным алмазом в структуре Росатома. Крупнейший из закрытых городов и единственный, который описывался ёмким узкотехническим термином: «Предприятие полного цикла». Но это всё в прошлом. Годы дружбы с США и Европой и последующих оптимизаций, инноваций, приватизаций превратили, как комбинат, так и город, в территорию опережающего развития — ТОР! Мы с опережением пытаемся всё уничтожить! И, надо сказать, эт…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  01 фев 2017