Место для рекламы
  1. Источники

Игры Прекрасной Полезности

7 цитат 0 закладок

Кого ты любишь сильней, маму или папу?

«Любовь и уважение к родителям без всякого сомнения есть чувство святое.» Белинский В. Г.

Как сейчас помню, когда мне было девять лет, соседка по лестничной площадке, спросила меня, «кого ты любишь больше, маму или папу?». Мы сидели с мамой на скамейке во дворе, с нами было ещё несколько соседок, которые ласково улыбались, и на лице которых был написан немой вопрос, «да, кого же?». Так как отца с нами не было, он, как всегда был на работе, я ответил, что больше люблю маму. Всех женщин обрадова…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛорд Ланселот  24 дек 2016

Доверие или контроль?

«Пусть ничто не отвратит тебя от тех, кто тебе доверился»

В наш век, когда технологии развиваются стремительными темпами, у людей появляются новые, недоступные ранее возможности. Одна из них — контролировать каждый шаг своих детей. Родитель может в любой момент с помощью следящего GPS-браслета, контролировать местонахождение ребенка, с помощью мобильного телефона прервать игру с друзьями, просмотреть на компьютере историю браузера и узнать, что ребенок смотрел, проверить, когда ребенок пришел…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛорд Ланселот  25 дек 2016

Воспитание инициативного и любознательного человека.

«Человек любознателен лишь в меру своей просвещенности.» Жак-Жан Руссо

Если проследить путь всех выдающихся личностей, к примеру таких как Леонардо Да Винчи, Томас Эдисон, Альберт Эйнштейн и многих других, то мы придем к выводу, что это не просто талантливые творческие личности, но ещё и любознательные и инициативные люди, которых с детства интересует окружающий мир, которые стремятся понять и найти ответы на вопросы, волнующие их сознание. Что это? Природные качества личности или результат правильного воспитания?

Желание познавать мир заложено в человеке природо…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛорд Ланселот  14 янв 2017

Любить или не любить?

Любить или не любить?

«…Семья — это общество в миниатюре…» Ф. Адлер

Есть очень хорошая и, думаю, всем известная притча о душе, которая перед тем, как отправиться на землю, спрашивает у Создателя, кто же будет заботиться о ней там; на что Создатель отвечает: «Ангел, которого ты будешь называть мама».

В одной маленькой притче заключен очень глубокий смысл и самый верный ответ на вопрос, какой должна быть родительская любовь. Ведь именно благодаря правильной любви родителей, когда любят не за …

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛорд Ланселот  24 дек 2016

А где моя бабушка?

«Бабушки — это мама с большой практикой.»

Здравствуй, читатель «клуба семейного воспитания»! Освещаемая нами тема в сегодняшней статье, возможно, кому-нибудь покажется больной, но ведь если о какой-нибудь проблеме умалчивать и не говорить о ней, то это не значит, что проблемы не существует. И мы уверены, что знания, которые читатель почерпнет из нашей статьи, помогут ему в аналогичной ситуации поступить правильно. Итак, обсуждаемая нами тема: брать ли ребенка на похороны?

Совсем недавно нас…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛорд Ланселот  28 дек 2016

Не бойся сказки, бойся лжи.

«Человек, который верит в сказку, однажды в неё попадает, потому что у него есть сердце…»

Для каждого ребенка новый год это не только праздник, но еще и личная сказка, когда исполняются его заветные мечты. Помню, с какой радостью, будучи ребенком, я сам ждал этого волшебного дня. В нашей семье была традиция, что мы (я и мои братишки) за два месяца до нового года пишем письмо Деду Морозу, в котором указываем, какие подарки мы бы хотели от него получить, и подробно описываем, какими послушными м…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛорд Ланселот  29 дек 2016

Новый литературный художественный конкурс "Диалектив"

Администрация сайта, пожалуйста, не удаляйте эту тему, ведь она на благо творческим людям! Заранее спасибо! Денежный приз. У вас есть возможность заниматься любимым делом и получить вознаграждение.

Дорогие друзья!

Игры Прекрасной Полезности приглашают вас принять участие в нашем новом литературном конкурсе под названием «Диалектив». Дату окончания приема работ и подробные условия участия мы объявим в ближайшее время.

А сейчас мы немного расскажем вам, в чем заключается суть задания, ведь диалектив это новый жанр, у которого есть свои особенности, и мы хотим, чтобы у вас было время подумать о нем и подготовиться.

Что такое диалектив?

Всем нам хорошо знаком жанр детектива, в котором ра…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛорд Ланселот  29 дек 2016