Место для рекламы
  1. Источники

Сайт Подслушано

35 цитат 0 закладок

Сегодня я видела, как мой сын делает своей девушке предложение. В процессе завтрака он вынул откуда-то коробочку с кольцом, и, не глядя на девушку, методично пережевывая еду, толкнул эту коробочку в сторону предполагаемой жены. Знаете, так люди обычно соль кому-нибудь передают. Я вся напряглась, ожидая бабских ввизгов и истерикк (девочке двадцать лет, для них это так важно ведь), а она открыла ее, надела кольцо и сказала «угу». Потом они продолжили молча жрать…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  06 сен 2016

Как-то мы с братом спускаемся на кухню, а мама говорит, что ночью видела Деда Мороза! (Было 31 декабря) У нас начинают разгораться глаза. А мама рассказывает: «Дед Мороз испугался, когда меня увидел, и побежал в лес. Он был в валенках, в кафтане и с большим мешком. Но я видела, куда он побежал…» Тут уже мы начинаем упрашивать маму показать. Мы хотим догнать его, пригласить в дом… И верим каждому слову мамы! Она говорит: «Ну, одевайтесь. Попробуем его найти.»
Быстро одеваемся, от нетерпения подп…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  28 дек 2016

Когда мама скучает по папе, она достаёт его одеколон и брызгает в комнате. Говорит, что так создаётся «Эффект присутствия». И когда папа приходит, он чувствует запах, улыбается: «Вижу, ты скучала».

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  27 дек 2016

АЛЬТРУИЗМ И ХАЛЯВА

1995 год, ребёнку 10 месяцев, по уровню зажиточности мы успешно конкурируем с церковной мышью, у мужа скоро день рождения.
Денег нет.
И тут звонит дальняя знакомая, скажем, Сидорова, спрашивает, хочешь подработать? сшей мне юбку, срочно, к субботе, много не заплачу, ну, как в ателье, согласна?
А то! мне всё, что больше нуля — много.
Очень точно сказано в дамском романе — «блеск золота смутил её разум и отбросил сомнения».
Сидорова приехала, после обмеров на прощанье сказала, я недавно у одной пл…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  19 окт 2016

У нас целый подъезд пенсионеров. Все работали на заводе и получали квартиры в 60-х и примерно одного возраста — 80 и старше. Внук одной бабули вырос и в свои 35 сколотил приличное состояние. Раз в месяц он приезжает с помощником, обходит квартиры, звонит и кричит: «Бабуськи! Тимур и его команда прибыли!» Это значит, что все бабули пишут списки продуктов или мужских дел. И всё покупается, ремонтируется. Нет, они не одиноки и дети их не забыли. Просто Юра хочет помочь. И помогает.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  01 фев 2017

В квартире напротив живет семейная пара с ребенком. Они вечно на работе, а так как семья не бедная, у ребенка и водитель, и гувернантка. Однажды сидела вечером дома, и тут раздается звонок в дверь. Открываю, а там мой юный сосед стоит, говорит, мол, гувернантка в машине что-то забыла, а ему одному скучно ее ждать. Стояли в дверях минут 15, разговаривали. На следующий день опять звонок в дверь. На пороге все еще мой юный сосед, но на этот раз с недоумевающей гувернанткой, которая говорит: «Дима с…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  25 ноя 2016

Папа воспитал меня настоящим мужиком! Отремонтировать стиралку, прибить гвоздь, дров нарубить — все могу! Есть свой личный набор инструментов. Помогаю слабым, защищаю. Вот только мужу это не нравится… Я, все-таки, еще жена и мама.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  14 мар 2018

Увидела как-то на правой полосе дороги инвалида-колясочника, стоял и словно спал. Мимо него проезжали машины, троллейбусы, сигналили, окатывали водой из луж. Проехала мимо, не выдержала, развернулась, подъехала к нему, остановилась на аварийках. Пульс еле прощупывался, губы синие. Вызвала скорую, приехала за три минуты. Инсульт. За скорой уехала с ним в больницу. Мужика откачали, нашли у него телефон, вызвали дочь. Как она меня обнимала, как плакала… Мужчина — ветеран Афгана. Грустно.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  10 апр 2018

Бабушка и дедушка были 80 лет вместе. С 15 лет они были неразлучны. Прошли войну вместе партизанами, дедушка вернулся без руки, а бабушка потеряла слух. Прошли через голод и нищету, подняли шестерых детей, уберегли семью от криминальной банды, на пенсии успели попутешествовать и переехать на малую родину, к морю. Бабушка дважды победила рак, дедушка восстановился после инсульта. Дедушка носил бабушке цветы всю жизнь, между ними было столько нежности и заботы. Они умерли в 95 с разницей в один день.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  19 мар 2018

Посадил я поле картошки, своевременно ухаживал за ним. Вот приезжаю молодого (раннего) картофеля накопать и наблюдаю такую картину: вдали на другом конце поля стоит джип и какой-то мужик ковыряет картошку, я не жадный, остановился на другом конце и тоже начал копать. Через некоторое время ко мне подходит тот мужик и говорит: «Мужик, ты-то не борзей, хозяину хоть оставь, через рядок копай.»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  16 дек 2016

Идём с сыном из садика домой. Он бормочет под нос:
— Мария, Лена, Аиша, София, Катя, Натали…
Спрашиваю, что он там перечисляет. Сын:
— Да, жениться на них хочу.
Объяснила, что в нашей стране другие традиции, многоженство принято только на Востоке. А он мне с тоской в глазах:
— А можно мы переедем?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  18 дек 2016

http://ok.ru/profile/539065571577/statuses/67119207350521

В детстве мама не уследила за мной, и я побежал на проезжую часть, не добежав 2 метра, я рухнул на асфальт. Папа сбил меня с ног яблоком. Говорит, что до меня было метров 10, не успели бы добежать раньше, чем я выбегу на дорогу. И поэтому он запустил в меня яблоком. Спасибо, бать!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  06 сен 2017

В начальной школе учительница по музыке взяла у меня книжку с детскими песенками и никак ее не отдавала. Я ходила к ней несколько месяцев чуть ли не каждый день, а она говорила, что забыла книжку дома. В итоге учительница все же мне отдала ее, а заодно пожаловалась родителям, какая я дотошная. После этого мама сказала, что если я заберу долг у одной ее знакомой, то могу оставить деньги себе. И все лето я ходила к ней и в результате добилась своего.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  17 авг 2018

Училась в небольшом городке. И каждый год 8 мая наши учителя организовывали факельное шествие. Сами мастерили факелы из палки и консервной банки — вовнутрь клали сухой спирт, и, когда начинало темнеть, от школы до памятника погибшим воинам шли огромной колонной с факелами. А на памятнике читали стихи про войну, про победу. До сих пор мурашки по телу. Вот это я понимаю патриотическое воспитание.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  18 апр 2018

Уже третий год живём вместе с молодым человеком, за всё время он никогда не был особо романтичным. И вот вечером я стою у плиты на кухне, готовлю ужин, смотрю в окно, а там на асфальте написано «Оля, я люблю тебя» и красиво так розы вокруг разложены. Я искренне порадовалась за девушку, потом поняла, что я тоже Оля, в голове пронеслась радостная мысль — может, это мой решил меня порадовать. И тут же смс от любимого «Котлет пожарь, а то я жрать захотел, пока розы на асфальте выкладывал». Романтик хренов.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  11 сен 2017

https://ok.ru/profile/539065571577/statuses/67876874420473

Увидела в машине у сестры накладные усы. Она с невозмутимым видом сказала, что надевает их иногда за рулем. Боже, как скучно я живу.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  12 мар 2018

Через посредника

На днях заходит к нам на кафедру некий субъект, явно арабской наружности, и на изрядно ломаном русском представляется и сообщает, что пришёл… за дипломом!
Немая сцена.
— Ну вы же у нас не учились!
— Я учился! У вас. Через посредника.
— Это как?
— Через посредника!
— Но вы же к нам даже не поступали!
— Я поступал! К вам. Через посредника.
— Точно к нам?
— Точно к вам. Это международные отношения? Я учил международное право!
— И вообще, какой диплом? Вы же не сдавали госэкзамены, не защищали дипло…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  02 фев 2017

Сегодня увидел как маленький мальчуган подпрыгнув нажал кнопку «8» на домофоне, и сразу остановился) уж очень интересно стало. Вдруг голос: кто? Мальчишка: атклойте пожалуйста, я железный ключик потелял, живу в квалтиле номел два, плосто не могу доплыгнуть)

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  23 апр 2017

Как-то мне подарили огромного мягкого медведя (с меня ростом), а жила я тогда на съемной квартире и, когда съезжала, дабы не маяться с его перевозками, решила оставить. С хозяйкой квартиры у меня были плохие отношения, и ей такой подарок я оставлять не стала, а вышла в подъезд, прислушалась и позвонила в квартиру, из которой доносился детский визг. Объяснила ситуацию родителям милой девочки лет четырех, они, немного поразмыслив, согласились принять игрушку, но слегка удивились, когда я попросила помощи папы для перемещения медведя к ним. Эти огромные глаза и нескрываемое счастье ребенка, когда она увидела игрушку в 10 раз больше её самой, никогда не забуду))

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  12 янв 2018

Подрабатывала аниматором перед новогодними праздниками. Сидели с детьми, рисовали рисунки на тему «Какой подарок я хочу получить от Деда Мороза». Все дети радостно изображали всевозможные гаджеты, сладости, кошечек и собачек. Но одна девочка, которая сидела с каким-то невероятным видом надежды, нарисовала ракету. Когда я ее спросила, почему же именно ракета, она ответила: «Моя мама живет на небе. Я хочу полететь к ней, чтобы обнять ее и чтобы мы опять были вместе».

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  26 фев 2017