Место для рекламы
  1. Источники

marketium.ru

16 цитат 0 закладок

26 мудрых японских пословиц

О жизни…

1- Горе, как рваное платье, надо оставлять дома.
2- В дом, где смеются, приходит счастье.
3- Подумав — решайся, а решившись — не думай.
4- Одно доброе слово может согревать три зимних месяца.
5- Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
6- Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.
7- Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.
8- Семь раз пр…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  10 июн 2015

Вы теряете силу, когда…

Вы, вероятно, замечали, что бывают периоды в жизни, когда вы словно парите на крыльях, а бывает и так, что один унылый день сменяет другой — еще более хмурый. И руки отчего-то опускаются, и сердце не поет… При этом зачастую речь не идет о каких-то серьезных жизненных испытаниях.

Хотя, впрочем, следующие советы, являющиеся концентратом мудрости веков и наблюдений современных психологов, пригодятся людям в любой ситуации.

Вы теряете силу, когда:

1- Говорите «да», когда хотели сказать «нет».
2-…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  07 июл 2015

Плюсы и минусы разных знаков Зодиака

У каждого знака Зодиака есть свои достоинства и недостатки, о которых иногда полезно бывает знать. Предлагаем вам ознакомиться с плюсами и минусами разных знаков, которые помогут вам понять ваших друзей и близких.

ОВЕН

Плюсы — дружелюбные, откровенные, честные, бесстрашные, импульсивные, эмоциональные, настойчивые
Минусы — вспыльчивые, любят жаловаться, не имеют терпения, ревнивые, агрессивные

ТЕЛЕЦ

Плюсы — темпераментные, гостеприимные, добиваются своих целей
Минусы — упрямые, раздражительн…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  07 мая 2015

12 качеств женщины, которую не стоит отпускать

Каждый мужчина рано или поздно встречает девушку своей мечты. Это происходит всегда неожиданно, и этот момент преображает их жизнь навсегда.

За последние десятилетия динамика отношений между женщинами и мужчинами постепенно изменялась, но суть партнерства, в основном, остается прежней. Природа создала нас таким образом, что противоположности могут объединяться и образовывать единое целое. Однако поиск своей половинки — это, как правило, довольно изнурительное путешествие.

Если вам повезло найт…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  30 мар 2015

Амурный гороскоп: как влюбляются разные знаки зодиака

Вы думаете я их сам пишу?! Смею Вас заверить - НЕТ. ;)

Мы представляем вам гороскоп, а точнее, астрологическую характеристику того, как выдут себя разные знаки зодиака, когда влюбляются.

ДЕВА

Дева влюбляется всем сердцем, раз и навсегда. С первой минуты и до последнего вздоха она предоставляет всю себя без остатка, а также весь багаж, которые идет бонусом: собак, бывших партнеров, родителей, друзей и дальних родственников. Если Деву разлюбят, она будет тихо страдать и ждать счастливого возвращения, что, кстати, часто не напрасно.

ВЕСЫ

У Весов во…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  09 мая 2015

15 вещей, которые вы никому не должны (хоть вы и думаете наоборот)

Мы в жизни делаем много разных выборов, начиная нашей работой и спутниками жизни, заканчивая одеждой и другими материальными вещами. И все это получает комментарии от нашего окружения. Семья, друзья и даже посторонние считают себя вправе высказывать свое мнение о наших действиях.

Иногда они заходят так далеко, что просят вас объяснить свои решения. Можно чувствовать себя обязанным делать это, но некоторые вещи действительно никого не касаются.

1. Вы никому не обязаны объяснять свою жизненную с…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  27 апр 2015

Восток — дело тонкое. Это отражается во всем: в образе жизни, менталитете, культуре, духовных ценностях

1- Хорошо лишь то беспокойство, благодаря которому мы впоследствии обретаем покой.
2- Все хорошее записывай в своем сердце, а все плохое — на воде.
3- Украшение человека — мудрость, украшение мудрости — спокойствие, украшение спокойствия — отвага, украшение отваги — мягкость.
4- Аппетит приходит с первым куском, а ссора — с первым словом.
5- Большего не может быть счастья, чем несчастным прин…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  23 июл 2015

цитаты Сергея Капицы

Руководить — это значит не мешать хорошим людям работать.

Культуру надо насаждать! Даже силой… Иначе нас всех ждет крах.

Главное чудо — то, что мы живем.

А что останется после нынешнего поколения? Их эсэмэски будут издавать в назидание потомкам?

Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек.

Прежде чем действовать, надо понять.

Ничто не мешает человеку завтра стать умнее, чем он был вчера.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  05 авг 2015

12 применений использованного чайного пакетика

Позвольте угадать: вы сейчас сидите с большой чашкой вашего любимого чая? Если да, то не выбрасывайте чайный пакетик! Поскольку он спасет вас в самых неожиданных ситуациях.

1. Успокоит глаза

Заработались ночью и провели бессонные часы? Не беспокойтесь! Чайные пакетики, приложенные на глаза на 15 минут, сотворят настоящие чудеса!

2. Смягчит твердые куски мяса

Замаринуйте твердое мясо в чайной заварке на пару часов. Танины, содержащиеся в нем, смягчат волокна и придадут мясу нежности и мягкост…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  04 авг 2015

15 обещаний, которые должны быть готовы дать друг другу все любящие пары

Если вы встретили человека, вместе с которым готовы состариться, для крепких отношений вам нужно кое-что пообещать друг другу. Важно сдерживать эти обещания, что построить доверительные отношения, длиною в жизнь. Кроме того, эти обещания покажут, как много вы значите друг для друга.

1. Обещание слушать

Отношения строятся на общении, и коммуникация — это улица с двусторонним движением. Если вы хотите, чтобы вас слышали, вы также должны научиться слушать, что хочет сказать ваш партнер. Умение сл…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  01 авг 2015

Тест, открывающий тайны нашего подсознания

У многих есть привычка рисовать разнообразные фигуры, линии и картинки во время разговора по телефону, скучной лекции или на очередном совещании. Если сегодня вы снова неосознанно изобразили что-то на страницах своего ежедневника, черновика или на полях конспекта, тогда вам будет интересно узнать, что поведают о вас эти «иероглифы».

Лица

Говорят об интересе к людям и потребности в общении. Красивые женские лица — романтические мечты, а перекошенные физиономии — конфликты и недовольство. Больше…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  09 авг 2015

японские пословицы

О женщинах и любви…

Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.

Мало быть мужем и женой, надо ещё стать друзьями и любовниками, чтобы потом не искать их на стороне.

Любая женщина кажется красивой в темноте, издалека или под бумажным зонтиком.

Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  11 июл 2015

Как расстаются разные знаки Зодиака

Наверное, каждому из нас хорошо знакома горечь расставания с человеком, которого мы любили, ну или, по крайней мере, казалось, что любили. Спустя какое-то время мы, конечно, уже спокойно вспоминаем о прошедшем чувстве, часто даже с некой теплотою. Но на первых порах разлуки ведем себя иначе.

Восприятие и отношение к разрыву любовных уз у каждого из нас совершенно особенное и, в немалой степени, это обуславливается индивидуальным гороскопом конкретного человека, в том числе и его зодиакальным зн…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  23 ноя 2015

8 слов-паразитов

Очень часто в речи людей встречаются такие слова, которые не несут в себе никакой смысловой нагрузки. Причем эти слова «оратор» повторяет, бывает, так часто, что «уши вянут» от его рассказов. Кроме того, такие слова показывают низкую культуру речи, неуважительное отношение к слушателям и даже уровень интеллекта. Хотя, не будем исключать и такую возможность, что иногда слова-паразиты могут появиться и от смущения или волнения перед публикой. В любом случае, будьте осторожны, ведь лишние слова мог…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  23 ноя 2015

Поза во время сна может многое рассказать об отношениях между партнерами

Знаете ли вы, что позы во время сна могут не только описать характер отношений, но и выявить сильные или слабые стороны партнера?

Ложки

В такой позе один партнер хочет защитить другого. Это мило, но иногда может быть немного вызывающим. Это очень уязвимая и в то же время сексуальная поза.

Погоня

Поза похожа на предыдущую. Отличается тем, что один из партнеров лежит почти на краю кровати, а другой словно пытается поймать его. Поза может нести два смысла: 1) «убегающий» партнер хочет, чтобы ег…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  06 сен 2015

20 пунктов, которые было бы неплохо сделать в 2015 году

1. Путешествуйте! Даже если нет денег.
2. Если вы не любите свою работу — УВОЛЬНЯЙТЕСЬ! Никакие деньги мира не стоят того, чтобы терпеть занятие, которое вызывает у вас ненависть. Еду и одежду можно позволить себе и за не очень большие деньги. Ищите то, что будет вам по душе!
3. И перестаньте уже винить себя за то, что пропустили тренировку в зале в тот день, когда у вас был аврал или паршивое настроение. Но также перестаньте пропускать занятия тогда, когда на самом деле вам просто лень!
4. Из…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  07 апр 2015