Место для рекламы
  1. Источники

Православие ру

4 цитаты 0 закладок

"Память зависит от нас самих " Интервью с Протоиереем Вячеславом Хариновым

Возрождение подлинного патриотизма сегодня является особой заботой Церкви, ведь помнить о подвиге защитников Родины важно не только в «красные» дни календаря, но постоянно, воспитывая в душах людей верность своему Отечеству. Как на практике возможно осуществить такую, казалось бы, трудно исполнимую в современном обществе и плохо понимаемую современным массовым сознанием миссию, порталу «Православие.ру» рассказал настоятель Санкт-Петербургского храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Ра…

Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Игра Слов  31 мар 2014

Противники строительства новых храмов: «Храмостроители покусились на святое»

Антонина Мага

«Храмостроители покусились на святое — городские скверы на окраинах столицы, где жители спальных районов могли бы отдыхать, выводить на прогулку детей и так далее». С такого громкого заявления началось 20 марта обсуждение в Общественной палате строительства очередного объекта программы «200 храмов».

Обсуждение в Общественной палате 20 марта 2014 года

Правда, если не полениться и съездить посмотре…

Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Игра Слов  23 мар 2014

Как организуют борьбу против строительства храмов в Москве (Письмо бывшей активистки)

Православие и мир

Под видом «местных жителей», якобы выступающих против возведения храма в шаговой доступности от жилых домой, действует небольшая организованная группа активистов.

В редакцию Правмира поступили материалы координационного центра противников строительства новых храмов в Москве. Оказывается, под видом «местных жителей», якобы выступающих против возведения храма в шаговой доступности от жилы…

Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Игра Слов  23 мар 2014

Русская Православная Церквь отказалась канонизировать Распутина и Ивана Грозного

Москва, 4 октября 2004 г.

Для причисления к лику святых Ивана Грозного и Григория Распутина оснований нет. Об этом сообщил председатель Синодальной комиссии по канонизации святых митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви в понедельник в Москве, сообщает РИА «Новости».

«Подробно и тщательно изучив все доводы сторонников канонизации царя Ивана Грозного, комисси…

Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Игра Слов  11 мар 2015