Место для рекламы

Притча. Любой ситуациинужно оставаться человеком

Наверное, в жизни каждого человека случаются такие ситуации, когда понимаешь, что, по большому счету, можешь сейчас поступить как хочешь. По закону, на основании каких-то юридических аспектов ты никому ничего не должен. Но есть еще моральная сторона, и с этим все сложнее. Понимаешь, что в таких ситуациях отвечаешь сам перед собой. У каждого своя планка.

У меня сегодня для вас вот такая в тему.

Жил-был в одной стране молодой моряк. Находился он в достаточно долгом плаванье. Ему начала писать пи…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныCorvus  03 июл 2023

Оказывается наше всё, солнце русской поэзии, Александр Сергеевич Пушкин был самым известным невыездным.
В отличии от своих коллег и знакомых дворян, которые катались в Европу регулярно, а некоторые так вообще как к себе домой. Саша ни разу ни покидал Россию как путешественник.
Детство и юность Александра Сергеевича пришлись на тяжелейшие наполеоновские войны, когда в 1800—1815 годах русский человек в Европе мог побывать только как солдат. Но Саша был тогда ещё слишком юн.
В последующие же 1815−1…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныCorvus  02 июл 2023

Должен честно признаться, будучи в трезвом уме и здравой памяти я посмотрел одну серию замечательной эпопеи из турецкой жизни «Великолепный век».

Я выучил все турецкие имена, перечисление которых и занимает примерно девяносто пять процентов всего сюжета.

Краткое содержание серии:

Султан Сулейман пренебрежительно обращается к Шах Заде Баязед и, естественно, просит его передать Шах Заде Мустафе, чтобы тот разыскал Сюмбюля. Как вам это нравится? Он, разумеется, попросил его найти Микримах, котор…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныCorvus  26 июн 2023

От имени Донбасса… ( послание Зеленскому )

Ещё вчера в СССР рождённый
И вскормленный великою страной
Как быстро стал ты новоиспечённым
Бандерой — палачом земли родной.

Утратив добродетели черты
Польстился на зелёную валюту
Отняв у миллионов их мечты
Ты стал для них Скуратовым Малютой.

Невинным жертвам, потерявши счёт
И лебезя перед нацистским сбродом,
Запомни — лишь трусливый идиот
Воюет подло с собственным народом!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныCorvus  24 июн 2023

БИЛЬДЕРБЕРГ-2022, НОВЫЙ ПЛАН «ОСТ»

68-я встреча Бильдербергского клуба проходила со 2 по 5 июня 2022 года в Вашингтоне, DC, США. Ее незримым инициатором являлся Генри Киссенджер aka «Кощей бессмертный». Во избежание лишних утечек британская ВВС осуществляла информационное прикрытие, заранее объявив конференцию Клуба «переоцененной конспирологами и сторонниками теории заговоров». Учитывая обложку Ротшильдовского журнала The Economist с ядерной ракетой, предосторожность ВВС выглядит довольно нелепо —Запад не скрывает своих планов,…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныCorvus  29 ноя 2022

Политический некрофил Александр Невзоров* и его пропаганда «порнографии смерти»

Что на самом деле представляет из себя «главный журналист России» Александр Невзоров*, мне стало ясно еще много лет назад, после его позорного поведения в Октябре 1993 года. По этой причине, у меня долгое время не возникало никакого желания видеть и слышать видеоблогера и «публициста» Сашу Невзорова* с его велеречивыми рассуждениями.
И тут, на свою беду решил, дай думаю, посмотрю его последние выпуски, тем более, обличитель войны на Украине, русских, постоянно что-то говорит, может, чего нового и узнаю.
Я в очередной раз убедился в том, что изрядно пожухшее «светило отечественной журналистики» может в настоящий момент времени говорить только на одну больную для него тему — о трупах, расправах и насилии, все другое ему уже просто не интересно.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныCorvus  29 ноя 2022