Место для рекламы

Без доверия не возможно счастье

Не доверяя другим, мы лишаем счастья себя. Чтобы жизнь приносила удовлетворение, нам необходимы отношения, построенные на взаимном доверии.

Доверие — это твёрдая убеждённость в искренности, честности и добросовестности. В доверии проявляется любовь, а любви чужды сомнения и подозрительность.
Бог вложил в людей желание доверять другим. Мы теряем доверие, когда нас предают вновь и вновь. Но не доверять никому это не выход!
Если пищевое отравление случается снова и снова, мы становимся более разборчивыми в пище, но никто полностью не отказывается от неё из-за страха отравиться. Так же с доверием, хотя предательство причиняет нам боль, мы не отгораживаемся полностью от мира, а становимся более разборчивыми в том, кому можно доверять.
А можно ли доверять мне?

Опубликовал(а)  Ear-Asmus  16 мар 2022

Что делать, если нас что-то раздражает в спутнике жизни?

Мы любим спонтанность, а наш спутник жизни привык всё планировать. Мы любим тишину, а наш спутник жизни — экстраверт и душа компании.
Как избежать ссор и разногласий? Посмотреть на проблему под другим углом. Черта, которая раздражает, может быть частью качества, которое восхищает, и за которое полюбили. Например, медлительность — это грань терпения, рассудительности и уравновешенности. У медали две стороны. Невозможно отбросить слабости и при этом сохранить сильные стороны какого-то качества. Если принимаешь лицевую сторону, то принимай и изнанку.
Даже библейская мудрость гласит: «Миритесь с недостатками друг друга… даже если у вас есть причины для обид».

Опубликовал(а)  Ear-Asmus  25 фев 2022

Как не позволить "вешать лапшу" себе на уши?

«Глуп тот, кто никогда не читает газет, но ещё более глуп тот, кто верит прочитанному лишь потому, что это написано в газете.»
Август Людвиг Шлёцер (1735—1809), историк и публицист.
Если уже более 200 лет назад нельзя было доверять всему, что пишут в газетах, то можно ли сегодня верить всему, что видим и слышим в интернете? Ведь на нас обрушивается колоссальный поток информации — правдивой и лживой, ценной и бесполезной, безобидной и опасной.
Как разобраться, что правда, а что нет? Для начала можно спросить себя:
«Откуда эта информация? С заслуживающего доверия сайта? Из какого-то блога? Или вообще из неизвестного источника? Может быть, эти сомнительные факты уже были разоблачены на другом достойном доверия сайте?»
Если новость похожа на вымысел, скорее всего, так оно и есть. Кроме того, если какая-то информация выставляет других в невыгодном свете, стоит подумать, кому это на руку.

© Ear-Asmus 3
Опубликовал(а)  Ear-Asmus  11 фев 2022