Место для рекламы

...и вызвали Лота и говорили ему: "Где люди, пришедшие к тебе на ночь? Выведи их к нам... мы познаем их"... (Библия. Бытие. 19. 13.)

Не всё в этом мире познаётся через задницу…

...чтобы было если бы в те давние библейские времена Содом принадлежал русским. Ведь "познание по-русски" обычно означает усадить незнакомого гостя за стол, накормить, напоить до разжижения мозгов, а затем долго и нудно "познавать" расспросами типа: "А ты кто такой?", "А ты нас уважаешь?"... И после такого "познания" слуги Господни с помятыми крыльями добрались бы до своего начальства и радостно доложили бы, что "В Содоме живут ВОТ такие люди! ВОТ такие люди! Предлагали дружить домами."

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕрофей Воблин  14 янв 2015

Жизнь это самый «безвозмездный», а потому для многих самый «дешёвый» подарок… Может быть поэтому мы зачастую не ценим ни свою жизнь, ни чужую…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕрофей Воблин  14 янв 2015

С НАСТУПАЮЩИМ СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!

Всех снова с наступающим Новым Годом!
За эти пол месяца мы выслушали друг от друга столько приятных пожеланий, что не хочется повторяться…
Поэтому, просто всех с Новым старым Годом! Здоровья и долголетия…
…Ведь если считать наш возраст по количеству встреченных Новых Годов, то все мы здесь долгожители, а посему, бодренькие вы мои «старички», чёкнемся за здоровье, за счастье и за любовь в Наступающем году!
И пускай наконец-то он наступит!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕрофей Воблин  13 янв 2015

ЛЕСНАЯ НИМФА

...загадочной незнакомке, случайно встреченной в лесу, посвящается...

Казалось, что я уже несколько часов брожу по этому лесу и только нарезаю странные, замороченные круги. Не скажешь, чтобы я уж так плохо знал эти места, но в тот злополучный, как мне тогда казалось день, видимо вся сказочная лесная братия объединилась, чтобы сыграть со мной злую шутку.
Так я и шёл, точнее лез через эту непроходимую чащобу деревьев, кустарников и поваленных трухлявых стволов. Лез и сквозь зубы тихо проклинал того лешего, что завёл меня сюда. Ветки больно хлестали по лицу, а всякие…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕрофей Воблин  12 янв 2015

От любви до ненависти один шаг… шаг, шаг, поворот… шаг, шаг, поворот… — этот страстный танец любви. Любовь — безумие. И мы, как полные безумцы, продолжаем этот нелепый танец на граблях — это танго страсти двух пылающих сердец…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕрофей Воблин  11 янв 2015

Ку-ку!

...тихо сам с собою...

Ушёл в себя, а там темно
И жду с тоской рассвет.
Я робким голосом спрошу: «Ку-ку…
Тут есть кто или нет?»

Но лишь кукушка на стене,
Не вылезая из часов, печально скажет: «Нет»,
Да чей-то палец у виска
Покрутит мне в ответ.

...уж вот такой полночный бред...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕрофей Воблин  10 янв 2015

Берегите веру. Лишь вера даёт нам надежду, что не всё уж так бессмысленно в этом мире… и даже любовь…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕрофей Воблин  10 янв 2015

...для устойчивости нужны три точки опоры - что-то из физики...

Долго искал третью точку опоры, пока не нашёл её пятой…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕрофей Воблин  10 янв 2015

НАЕДИНЕ С ЛЮБОВЬЮ.

...самому замечательному и красивому чувству на земле посвящается...

Сегодня мне приснился странный, чудный сон. Сегодня мне приснилась любовь. Я так долго искал её в тёмных закоулках своей души и уже думал, что потерял безвозвратно. Но сердцем чувствовал, что где-то рядом. И вот же она…
Мы сидим с ней напротив и смотрим друг другу в глаза. Смотрим и молчим, как в том старом черно-белом кино. Так неужели нам не о чем поговорить? Нет, слова так и хотят сорваться с губ, так много хотелось бы рассказать, так о многом хотелось бы спросить. Что с тобой было все эти го…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕрофей Воблин  08 янв 2015

В социальных сетях мы все заложники того образа, который мы сами себе и нарисовали. А он редко совпадает с реальностью. Но такова судьба всех автопортретов. Как бы мы не старались, как бы мы не были искренни, мы не увидим в зеркале того, что видят в нас окружающие. Таковы правила игры и мы не можем их поменять. Остаётся лишь их принять или бежать из этой запутанной паутины. Третьего не дано… Ах, да… Можно ещё придумать себе образ Ван Хельсинга и начать охоту за виртуальными вампирами, оборотнями и другими сказочными нечистями. Но при этом надо осознавать риск того, что в любой момент можешь и сам оказаться на осиновом колу…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕрофей Воблин  08 янв 2015

Вот уже почти и закончились новогодние каникулы. И мы таки нашли способ убить наше время, …и печень… Ах, да… Остался ещё один выстрел… контрольный… Курок уже взведён… Ждёмс…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕрофей Воблин  08 янв 2015

...вот не скажу кем навеяно... ...это лишь дружеский шарж...

Развесёлый кобелёк,
Но с больной простатой,
Хоть «дружок» его прилёг,
Метит стены бякой…

...сам знаю что фигня...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕрофей Воблин  06 янв 2015

С РОЖДЕСТВОМ!

... наступлению светлого праздника посвящается...

Вот и пролетела первая неделя шумных, разудалых, новогодних праздненств, с их безудержным весельем, с карнавалом страстей, чрезмерным возлиянием, гимном чревоугодию и похоти. И как неизбежно бывает в таких случаях, наступает похмелье. Похмелье от опьяняющего дурмана несбывшихся желаний.
Как бы нам за всей этой разноцветной мишурой и грохотом салютов не проглядеть восход новой звезды и наступление самого чистого и светлого события в году. События уже стоящего на нашем пороге — Рождества Христова…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕрофей Воблин  06 янв 2015

Нет! Я не маска!

...В последнее время появилось так много публикаций на тему многообразия масок в нашей жизни. Что, чуть ли не само по себе обличие человека уже является маской. Как-то невольно становится страшно жить. Страшно жить в этом ужасном мире вечного маскарада, где за безликим картоном нельзя разглядеть чью-то душу, где искренность становится посмешищем толпы в звериных личинах, а наивная и светлая любовь выставляется на поругание ханжеских масс. Что захотелось крикнуть всему этому - НЕТ!...

Нет! Я не маска! Я не безликое творение из бумаги и клея.
Я всего лишь литературный персонаж. Персонаж книги, автором которой являюсь я сам. Вот уже столько лет, изо дня в день, я вписываю в неё всё новые и новые страницы. В книгу, название которой «Жизнь».
Людям скучным и злобным настоятельно не рекомендую прикасаться к ней. Даже, если вдруг, вас чем-то привлечёт её обложка, то вряд ли устроит содержание. Люди без чувства юмора, скорей всего, не найдут её познавательной, а чёрствые и бессердечн…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕрофей Воблин  04 янв 2015

То что мы выдаем за маску — чаще всего лишь тупое выражение лица…

... в продолжении "маскпарада"...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕрофей Воблин  03 янв 2015

Иногда, чтобы стать самим собой, нужно не снять маску, а её надеть…

...заразили вы меня своим "маскишизмом"...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕрофей Воблин  03 янв 2015

Искры от их пламенной любви сожгли не один сарай в округе…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕрофей Воблин  02 янв 2015

Мы часто выбираем себе ориентиры, но редко идём к ним прямой дорогой…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕрофей Воблин  02 янв 2015

...Свобода - какое сладкое и манящее слово. Как же часто человек, в жизни ограниченный рамками и обстоятельствами от него независящими, привязанный незримыми нитями к чему-то или к кому-то, фанатично стремится к этой самой свободе... К абсолютной свободе... Но...

…Абсолютная свобода — это когда ты голый стоишь на крыше небоскреба, а на встречу тебе летит асфальт…

...но и в этом случае ты ограничен временем и неизбежностью встречи с серым, пыльным асфальтом... но какой яркий след ты можешь на нем оставить...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕрофей Воблин  31 дек 2014

Все мудрые мысли уже кем-то и когда-то сказаны… А многие и записаны, но не всеми прочитаны… А если прочитаны, то не всеми поняты… А если и поняты, то тут-же забыты… И лишь единицами взяты в качестве жизненных ориентиров…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕрофей Воблин  31 дек 2014