Место для рекламы
  1. Zzarrazza
  2. Сборники

Избранное

114 публикаций

Пожелание маме на ДР дочери.

Ей бы стать такой же, как ты —
С гордой статью, характером твердым,
Чтобы с жизнью нелегкой на ТЫ,
Чтобы к счастью сквозь бури уперто!
Чуть цинизма и каплю острот
И манеры прекраснейшей дамы.
Пусть звезда дочку к свету ведет,
Рядом ты — несравненная МАМА.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Анатольевна  15 мар 2017

Рынок

Все уже видели, что сейчас происходит в магазинах, да? 30 и 31 декабря — это два Чёрных Дня, в течение которых ты можешь угнать со стоянки любую машину — и тебе ваще ничего не будет за это дней 10. Её и искать никто не станет. Но только попробуй угнать в магазине продуктовую тележку, или ловко хапнуть её прям перед чьими-то протянутыми к ней жадными руками — и тебе пиздец. Тебя не просто убьют. Тебе вырвут кадык, выбьют глаза, попрыгают на твоём трупе, и им тоже за это ничего не будет!!! Да и да…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарк-демон по вызову  14 янв 2017

Просто разговор

— Я закурю, не возражаешь? — смотрю вопросительно, накручивая пальцем колёсико грошовой зажигалки.
— Кури.
Закуриваю, выпуская дым в открытую форточку.
— Окно закрой, продует тебя… — в голосе за спиной слышится неодобрение.
Отрицательно мотаю головой, и сажусь на подоконник.
— Скажи мне правду… — говорю куда-то в сторону, не глядя на него.
— Какую? — с издёвкой спрашивает? Или показалось?
— Зачем ты это сделал?
Пытаюсь поймать его взгляд.
Не получается.
— В глаза мне смотри! — повышаю голос, и н…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаРейнеке  05 мая 2016

Я, как и любая женщина, люблю цветы во всех видах: в виде растущих в природе, в виде натюрморта, и в виде букета.
Для букетов у меня дома припасено 4 вазы и одна десятилитровая бочка, в которой мой дедушка капусту квасил. Обычно, всё всегда туда помещалось. Но не в этот раз.
С деньрожденческого концерта я привезла как-то очень много цветов, и решила до утра сложить их в ванной. Потому что даже невооружённым взглядом было понятно, что в мои 4 вазы и дедушкину бочку это всё не поместится.
Утром я …

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаРейнеке  17 мая 2016

Шоковая терапия

Как известно, «каждому-каждому в лучшее верицца, катицца-катицца голубой вагон».
На голубом вагоне я прокатилась десять лет назад, имея в попутчиках свою сестру, мужа, и маму. Мы целый месяц в нём катались, и нам всем верилось в лучшее. За это время мы все вполне могли бы четыре раза доехать до Владивостока. Но не доехали.

***
В нашей уютной трёхкомнатной квартире, где на шестидесяти метрах не совсем дружно проживали я, мой муж, мама, папа, и младшая сестра, зазвонил телефон. Звонил он как-то п…

Опубликовала  пиктограмма женщиныlЁnk  08 ноя 2012

Традиционно, в первый день весны я совершаю важный ритуал: разбираю свои шкафы. Их у меня три, и во всех лежат, висят и стоят мои вещи. Иногда среди них можно найти что-то из вещей мужа и сына, но это капля в море.
Каждое 1 марта я произвожу ревизию своего мануфактурного богатства и безжалостно утилизирую оттуда половину. В оставшейся половине, как правило, находятся вещи, которые я потеряла ещё в прошлом году, а так же абсолютно новые, с бирками, про которые я вообще забыла. Судя по чеку в паке…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаРейнеке  15 мая 2016

Извращенец

Когда мне стукнуло десять лет, моя мама вызвала меня на откровенный разговор. Это я поняла сразу, как только увидела её лицо, и сложенную вчетверо газету, торчащую из кармана маминого домашнего халата. Все серьёзные разговоры со мной мама вела, зачитывая мне вслух какую-нибудь поучительную статью из газеты, и заканчивала разговор словами: «Лида, ты всё поняла?» Иногда я абсолютно нихуя не понимала, но всегда согласно кивала головой. В противном случае, мама читала мне газету ещё три раза подряд…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЙосЯ  06 ноя 2012

Божественная комедия.

У меня есть сестра. Младшая. Красивая такая дефка с сиськами, но, но это сейчас. А лет пятнадцать-семнадцать назад она была беззубой лысой первоклашкой. Ради справедливости скажу, что я тоже была в то время лысой пятиклассницей. И вовсе не потому, что мы с Машкой такие красивые от рождения, а потому, что у нас, к щастью, были охуительные соседи: дядя Лёша, тётя Таня, и трое их детей. Тётя Таня с дядей Лёшей были ахуеть какие профессионалы в плане бухары, а их дети были самыми вшивыми детьми на с…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЙосЯ  06 ноя 2012

Накатило на меня вчера вот это самое ненавистное состояние, когда «Чего-то хочется, блин, а чего — не пойму». Накатило, и сидишь такая, сама с собой в угадайку играешь: «Может, сладенького тебе хочется? В холодильнике эклерчики есть. Хочешь, а?» — «Дай подумаю. Хочу. Хотя нет, эклерчики не хочу. А ещё что есть?» — Есть красная икорка, солёненькая, вкусная. Хочешь солёненького? — Хочу. Но не икорку. Хотя, не, солёного вообще не хочу. — А чего ты хочешь, старая рыжая гадкая баба??? В жопу ты вот н…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаРейнеке  14 мая 2016

Хочется купить себе тёплые рейтузики, утягивающие противозачаточные трусы, крем от целлюлита и мазь от геморроя (это не для того что вы подумали, это чтобы утром под глазами синяки мазать — это ж каждая знает), но вместо всего вот этого нужного-полезного мы покупаем невнятные трусишки из двух верёвочек, стоимостью с чугунный мост, пояс для чулок, и полчаса матом орём, потому что хрен его знает как к этому поясу эти чулки-то пристегнуть! Это же реально сложнее чем галстук завязать! А то мы прям н…

Опубликовала  пиктограмма женщиныAurora  15 фев 2016

Иногда мне хочется написать умную книжку. Типа «Как жить в гармонии с собой, и при этом не брить голову налысо, не заворачиваться в жёлтую штору, не ходить по улице с барабаном, и не впаривать людям Брахмапутру за пятьсот рублей?»
Хочется. Но так лениво. К тому ж, всё просто как две копейки. Надо соблюдать нехитрые заповеди Раевской

1. Не гунди.

Всё плохо? Мужик бросил, кошелёк украли, собака укусила, и ещё внезапно нагрянули в гости родственники из Выдропужска?
Запрись в ванной, напейся, и р…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарк-демон по вызову  01 ноя 2014

— Представляете, меня сегодня один мужик послал на три буквы!!!
— А ты?
— А что я? Я сказала — «Молодой человек, мне природой заложено на нём вертеться, смотри, чтоб ты на него не попал!»

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  26 сен 2015

Случайный секс как диагноз

Большая часть современным браков и союзов трещит и разлетается на запчасти по причине «непримиримых противоречий». Однако за этим удобным эвфемизмом как правило скрывается банальная страсть к изменам. Люди оказываются одержимы сексом и поиском новизны. Эта страсть гонит их из кровати в кровать, создавая видимость движения вперед, но, на самом деле, заставляя ходить по кругу. Однако богатство сексуальной жизни оказывается щедро приправлено мифами и легендами, за которыми часто обнаруживаются лишь…

Опубликовала  пиктограмма женщиныPin-up  10 сен 2016

С опозданием -ко Дню всех c годами влюбленных

…Будем реалистами. Любовь — это прекрасно, но слишком сильно. Большие истории, большие чувства, большие испытания. Способность принять другого человека таким, какой он есть. Разделить с ним его и свою жизнь. Не привередничая, дескать, свободу перемещения, интересные знакомства и качественный секс, да, беру, а вот проблемы с детьми-подростками, пожилыми родителями и ночным храпом, пардон, увольте.

Возможно, эта новая и поздняя любовь и правда способна вас изменить и, возможно, она вам действител…

Опубликовала  пиктограмма женщиныТаллиннка  25 фев 2016

Молодой любовник

На полях душевных и сексуальных исканий юные девочки всегда были в цене, но теперь круто когда вам за сорок, ему за двадцать, и вы — женщина.

Сегодня, чем успешнее женщина, тем больше вероятность того, что в партнерах и союзниках у нее окажется мужчина, значительно моложе нее. Отчасти это связано с тем, что разрушилась возрастная иерархия успеха, и многое зависит от возможностей, способностей и энергии человека не в перспективе, а здесь и сейчас. Отчасти с тем, что затрещали железобетонные пред…

Опубликовала  пиктограмма женщиныPin-up  13 ноя 2016

Песок в трусах

Среди моих приятелей есть один тип, который за двадцать лет нашего знакомства умудрился практически не измениться. Он даже живот не наел, а отсутствие печали в глазах и морщин на лбу заставляет подозревать, что у него нет нервов, соответственно, совести, и вообще, что он редкая сволочь. Но речь не о том.

Этот человек-консерва портит настроение окружающим, однако оказалось, что и у нашего вечнозеленого кипариса есть проблемы. Обобщая, он назвал их «песком в трусах».

— Понимаешь, — признался он …

Опубликовала  пиктограмма женщиныPin-up  24 ноя 2016

Главное «ЗАСТАВИТЬ»

Состояние души, когда тебя снесло с дороги на лед глубокой речки, во время оттепели, а ты не знаешь какой толщины лед, как далеко тебя занесло и в каком состоянии автомобиль. Знакомо?
Сидишь и даже боишься пошевельнуться, потому что, ты слышишь скрип льда и кажется, что он вот-вот треснет и ты провалишься. Сидишь в ожидании чуда, кто-то подойдет, увидит, но нет никого и только лед под колесами автомобиля и леденящий душу страх который сковал твою воли.
И в момент тупого отчаянья, когда ты начина…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛеся Данько  25 ноя 2016

Исчезновение

Блестящий монолог о поколении женщин после пятидесяти!

K тому, что в нашей стране исчезают отдельные люди, мы уже привыкли. Но у нас внезапно исчезло целое поколение.
Мы делаем вид, что ничего не случилось. Пропадают женщины. Пропадают женщины после пятидесяти.
Они исчезли с экранов, они не ходят в кино, они не появляются в театрах. Они не ездят за границу. Они не плавают в море.
Где они? Их держат в больницах, в продовольственных лавках и на базарах и в квартирах.
Они беззащитны. Они не выходят из дому. Они исчезли. Они не нужны. Как инвалиды.
Цело…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Германт  11 авг 2016

Кофе в постель. Это больше, чем признание в любви. Это признание невозможности существования без той, кому он принесён!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Шишкова -  11 ноя 2016

Зачем? Зачем мы любим тех,
Кто счастлив в жизни и без нас?..
Не вижу смысла я в борьбе,
Вы слышали, как плачет тишина?..

Наследство странных двух людей…
Хотя ты этого не знал…
Вежливость, как право королей,
Что в бесконечности зеркал…

Боль свою я не делю с друзьями,
И не даю им в душу заглянуть…
Смотрю на мир усталыми глазами,
Обратно время не вернуть…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНика Полак  12 ноя 2016