Жемчужины мысли
  • Войти
  • Цитаты
  • Категории
  • Авторы
  • Новая публикация
  • Поиск
Найти публикацию Найти автора Найти категорию Найти участника
Жемчужины мысли
  • Цитаты
  • Категории
  • Авторы
  • Добавить
Аватар GamesOver

GamesOver

Красный жемчуг Автор
  • Уведомления
GamesOver
Инфо Стена Сборники 2 Комментарии 3.3K Публикации 28 Подписчики 36 Подписки 22
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    5 дней назад
    Дарусенька, согласна с Евгением! Мысль оформлена очень образно и я согласна - не сломаться, а только согнуться под ударами судьбы - это огромнейшее счастье и достижение сильного духом человека!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    1 неделя назад
    Браво-браво, моя дорогая! Полностью поддерживаю!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    2 недели назад
    Супер, Дарусь! Прекрасная мысль!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    3 недели назад
    Прекрасная мысль дорогая! Пытаемся впустить - ждём тепла и возможности!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver ↑ Владимир Кудрявцев-я
    3 недели назад
    Здравствуйте! Прочла Ваш комментарий и улыбнулась.. А я почему-то увидела в руке кристальной чистоты воду из родника и луч солнца, который заставил её заискриться.. Мы - поэты))) - всегда так непредсказуемы в своих метафорах))) А так да - бывает.. некоторые реально неумерены в своём желании напиться этой жизнью... и тогда похмелье бывает тяжким...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    3 недели назад
    Очень красиво написано моя дорогая.. Поэт и есть поэт - в каждой мысли присутствует образность....
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    1 месяц назад
    Очень красиво написано, моя дорогая..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    1 месяц назад
    Замечательная мысль, моя дорогая! Отлично написано! Чтим и помним!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    1 месяц назад
    Прекрасная баллада, Дарусик! Замечательно написано!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    1 месяц назад
    Дарусь, полностью поддерживаю твою мысль!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    2 месяца назад
    Очень образно и красиво, дорогая!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    4 месяца назад
    И поверь, как бы он удивился,
    если только бы не был готов -
    за экраном вовсю колосился
    целый мир из таких лопухов))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    4 месяца назад
    Браво! Не смогла пройти мимо.. очень жизненно!
    Единственное, что хочется сказать: только тот , кто пережил нечто подобное, кто побывал в твоей шкуре - может реально подписаться под этой мыслью-эссе.."Иногда простое «я тебя слышу. Я с тобой» и даже молчаливое присутствие значат больше", а иногда просто досточно одного "как же я тебя понимаю".. спасибо за мысль!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    4 месяца назад
    Я прочла комменты, милая.. очень захотелось едко ответить Владимиру, но решила, что не могу себе этого позволить..Уважаю твою веру, солнышко.. Дивлюсь ей, но понимаю её корни.. И понимаю, что ты хочешь этим сказать..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver ↑ Даре Мачавариани
    5 месяцев назад
    Я просто во власти этого творения.. Вот это для меня сродни "Вашей роще бамбуковой" - так описать этого художника и эту тишину, которая приглашает к внутренней тишине-покою и умиротворению, надо было уметь и ты сумела.. А теперь я не могу написать про нашу серебряную белизну - кажется, что всё будет отголоском твоего.. Ещё раз браво, дорогая,и поздравляю с нашей долгожданной 13ой))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    5 месяцев назад
    Браво-браво-браво! Вот это да.. Я как эхом, ещё не читая комменты, перекликнулась с Валей - ОГО! Вот это силища))
    Матовый коготь небрежно чертает в серебряном мареве
    Под копытами, брызнув алмазной пыльцой
    Изумрудные ящерки плещут в кострах
    Янтарные капли совиных глаз
    Я могла бы и дальше, но просто хочу показать, какие красивые образы - они сразу становятся зримыми и услада для любителей сравнений, образов и метафор.. Спасибо огромное! Вдохновения, дорогая!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver ↑ Двенадцать струн
    5 месяцев назад
    О, как вы погладили душу поэта.. Бывшего поэта, увы.. Так погладили, что мой престарелый поэтический дар замурлыкал как котёнок.. Обязательно прочту Вас! Только чуть дома пусть будет полегче...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver ↑ Двенадцать струн
    5 месяцев назад
    Спасибо, дорогая, но меня нет на сайте.. Я только у Дарочки - мы с ней реальные подруги.. Но я постараюсь! Удачного творчества!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    5 месяцев назад
    Браво!Прекрасная баллада-поэма.. "умерщвлённый молебен" может и не айс, но явно замечательная авторская находка))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    5 месяцев назад
    Грустно, образно и очень красиво..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    5 месяцев назад
    Чудесные слова, Дарусь, прекрасный образ января.. О нас написала)) Мы занесены снегом со вчера и белая-белая картина за окном...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    5 месяцев назад
    Браво, моя дорогая! Чудесное утро.. Прекрасное утро! Утро того зимнего дня, когда мир не был настолько безумен.. Когда даже взрослым верилось в чудо, верилось в сказку.. Утро, когда хотелось броситься к столу и немедленно начать записывать строки, рождающиеся в душе.. Утро, когда понимаешь, как мало слов для такой красоты.. но ты их нашла!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    5 месяцев назад
    Дарусь! Какая прелесть)) Прекрасная мысль: и достаточно глубокая, но и полная нежности и какого-то особенного тепла - и к друзьям и к этим чудесным милым неприхотливым птахам.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    5 месяцев назад
    Очень красивое и сложное построение стиха, но легко чувствуется рифма и глубокий философский смысл.. (простите.. была одним глазком на сайте.. убежала..) К предыдущему комментатору: Пушкин мой кумир)) Но есть стихи, которые выходят, так сказать, из-под пера сразу, а есть, которые и сто раз переделывай, а будет только хуже))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    6 месяцев назад
    О какая красота, милая моя.. Прекрасная ода женщине и любви.. такие найдены образы и так верно подмечено.. Мы уверенны и спокойны, когда знаем, что любимы.. И мы счастливы, уверенны и спокойны, когда любимы именно тем человеком, которого любим сами.. и которому (главное!) доверяем.. Браво.. твои последние мысли невероятно образно-поэтические и глубокие..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    6 месяцев назад
    Красиво Валя подытожила, дорогая.. И мысль очень красивая и глубокая.. Если честно, тот тут ни слова ни добавить, ни убавить..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    6 месяцев назад
    Чудесно об улыбке, моя дорогая!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    6 месяцев назад
    Светлая память Вашей маме. Великолепное посвящение - мама бы гордилась..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    6 месяцев назад
    Дарусь.. прочла все комменты.. Знаешь)) У меня прямо вспыхнуло желание "поспорить" с некоторыми, но я сдержалась и просто поддержала те, с которыми солидарна, как солидарна с твоей мыслью.. ЕСЛИ бы не молитвы за родных и близких, я не знаю, как смогла бы жить.. Действительно, казалось бы мы делаем это для них.. а на самом деле - для себя.. для своей души.. Им теплее, нам безусловно теплее.. а значит, и наша жизнь теплее..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver ↑ Даре Мачавариани
    6 месяцев назад
    Поддерживаю)) Тоже улыбнулась.. И это, конечно же, истина)) Одной духовной пищей, без поддержки бренного тела, не проживёшь))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver ↑ GamesOver
    7 месяцев назад
    сори - мыслЬ (стёрлась половина клавиш на клавиатуре)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    7 месяцев назад
    Браво, милая моя!! Такая глубокая мысли так поэтически написана... Невероятно образно и красиво..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    7 месяцев назад
    Ох, Дарусь.. Какое невероятно образное ты написала.. Вот это мысль так мысль.. Какая непростая, однако... Я вижу это так.. Не говори "уходи" пока руки не готовы отпустить его сердце..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    7 месяцев назад
    Дарусь, лучше, чем Валя, увы, не напишу..Очень хорошо и толково она прокомментировала, дорогая! Подписываюсь под её словами и под каждым словом твоей замечательной и образной мысли..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    7 месяцев назад
    Это и есть истинное творчество... "Даже стены умеют слушать" и "даже стены умеют говорить", а в контексте с твоей мыслью позволю себе добавить "даже стены умеют помнить" - особенно, если это стены сердца..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver ↑ Даре Мачавариани
    7 месяцев назад
    А даже бы и не зная, солнышко - мысль очень ясная и чёткая..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver ↑ GamesOver
    7 месяцев назад
    Пусть моё-длинное наказуемо, я рискну продолжить мысль..А иногда мы так любим кого-то и зная, что наша боль причинит ему страдание, мы учимся скрывать её и не показывать ни под каким видом.. Что иногда очень трудно, особенно, если она на физическом уровне.. Вот я читала комментарии и поняла,что как я тебе и пишу всегда - каждый увидел твою мысль под своим углом.. просто я хорошо знаю, о чём ты говоришь, так как чувствую то же самое..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    7 месяцев назад
    Дарусь, милая, очень правильная и очень жизненная мысль.. Я чувствую то же самое, поэтому, наверное, она мне так близка.. Но всегда есть исключения - и у тебя и у меня)) Только близкие-близкие или те, кто прошёл через то же, не будут винить и осуждать - они поймут и разделят её - эту боль.. Но это, увы, исключения.. Потому что и близкие-близкие могут причинить самую большую боль.. Я сразу вспоминаю плэйкасты.. Там это знаешь, как "показательный пример")) мда.. Вот мы и научились..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    8 месяцев назад
    Милая моя, какое чудесное эссе.. так... написала дальше и стёрла..Вот как "некоторые" заставляют меня опасаться оформить свои мысли здесь.. У тебя такое неординарное вИдение ситуации с ласточкой.. Такая непростая метафора с отсылкой... и так явно просится образ конкретного, что опять промолчу.. Напишу цитатой "Безумству храбрых поём мы песню.. Безумство храбрых - вот мудрость жизни!" (с)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    8 месяцев назад
    Есть о чём призадуматься, дорогая.. Ты замечательно написала и как всегда очень образно.. Я как будто услышала эти твои два голоса.. Для меня - поэтессы - наверное очень важно, когда мысль несёт в себе образ..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver ↑ Даре Мачавариани
    8 месяцев назад
    Ты моя умница, моя мудрая девушка.. Благодаря тебе я задумалась, а какой же из голосов у меня преобладает.. не стану писать.. увы((
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    8 месяцев назад
    Моя дорогая подруга! Мой близкий и родной человек - с Днём рождения, дорогая! Счастья, здоровья, радости творческого общения.. Добрых и искренних друзей! Любви и уважения! Тёплых осенних дней, прекрасного листопада, который ты так любишь, уютных вечеров и конечно благополучия всей твоей дружной семьи! Обнимаю тебя крепко!
    Прекрасный стих! Чудесно написано!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    8 месяцев назад
    Красота! Прекрасно написано и очень хорошая мысль, пронизывающая всю миниатюру.. Я задумалась.. даже с учётом моих грустных обстоятельств, наверное я с тобой полностью соглашусь.. Очень понравился художественный образ - "зеркало прожитых лет"..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    8 месяцев назад
    Поздравляю с именинником, Дарусенька! Счастья и любви ему, удачи и благополучия, здоровья всей семье!! Прекрасное посвящение и так и представляю ваше знаменитое застолье, когда за праздничным столом соберутся все любящие люди - вся ваша большая и крепкая семья! Подними, плиз, бокал, и от моего имени за здоровье именинника!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    8 месяцев назад
    Дарусь, ты знаешь.. я никогда не думала, почему мне так трудно ставить точки.. Сначала долгое время у меня были многоточия.. теперь уже несколько лет - две точки.. Что это? Нежелание ставить точку и продлить запятые, сколько возможно? Но "чую с гибельным восторгом")), что точка неизбежна..А пока.. А пока две и запятые.. Спасибо, дорогая, за очень интересную мысль!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver ↑ Алексей Зв-Mp
    8 месяцев назад
    Красиво написано.. Прекрасное краткое содержание произведения или преамбула к нему.. Но иногда, прежде, чем начать путь к свету, необходимо знать, где находится источник, иначе ни сам не выйдешь на свет, ни за собой других не приведёшь.. И как же хочется вернуться в те времена, когда мир реально был прекрасен и удивителен)) Есть такое проклятие: чтоб ты жил во времена перемен.. Я думаю, Вы меня поняли..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    8 месяцев назад
    Прекрасно прокомментировано выше автором.. лучше и не скажешь.. Я так рада, Дарусь, что эта мысль вызвала столько положительных отзывов!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver ↑ Даре Мачавариани
    8 месяцев назад
    У меня моментально была та же мысль - мир погряз в темноте((( Иногда, мне хочется спросить у тех, кто пользуется обычным когда-то, понятным клише "мир прекрасен и удивителен", что же они такое видят сейчас? И чего они упорно НЕ видят.. И я им искренне завидую белой завистью... Я даже знаю, что они мне ответят))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    8 месяцев назад
    Я тут тихонечко)) Дарусь, мне безумно захотелось написать "мысль", но конечно не буду.. тихонечко тебе тут)) "Если вы пишете свою мысль, не забудьте обязательно в комментарии к ней оставить ключ-подсказку, иначе она будет написана не по-русски")))"
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар GamesOver
    GamesOver ↑ Владимир Кудрявцев-я
    8 месяцев назад
    Владимир! Я неимоверно тронута Вашей поддержкой! Спасибо Вам большое за Дару!
    "Не бойтесь мусора, пусть он нас боится!!!..))))) " Прекрасная самостоятельная мысль)) Ещё раз спасибо, я смеюсь, что теперь крайне редкое явление..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Назад
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Далее
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

пиктограмма мужчиныЕвгений ХанкинСегодняшние комментарии - это эхо постов о весьма пожилых людях, о их ненужности обществу. Читал и в...

пиктограмма женщиныMagistika📚Приключения Алисы в Стране Чудес (пер. Нина Михайловна Демурова) Она открыла дверцу и увидела з...

пиктограмма женщиныMagistika– Ты ошибаешься, милая! Нет ничего на свете, из чего нельзя было бы сделать вывод. Надо только знать...

пиктограмма женщиныMagistika📚Алиса в Стране чудес [litres] (пер. Александра Николаевна Рождественская) Рассуждая так, Алиса...

пиктограмма женщиныMagistikaНашла в двух книгах: 📚Верлиока 📚Джаббервокк (оригинал и 50 переводов) Перевод Татьяны Щепкино...

пиктограмма женщиныMagistikaЯкобы цитата из 🎬Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland) (1999)

пиктограмма женщиныMagistika📚Алиса в Стране Чудес (пер. Борис Владимирович Заходер) – Ой, вспомнила! – закричала Алиса (посл...

Алексей АсташовЧетыре дня пустых и злых На необъявленной войне Она молчит и бъет под дых И сдаться предлагает мн...

пиктограмма женщиныMagistikaЭлизабет Джейкобсон 📚Джентльмены шутят. Фунтик английского юмора * * * Когда «Алису в Стране ч...

пиктограмма женщиныMagistika📚Алиса в Зазеркалье (пер. Нина Михайловна Демурова) ...разобрать слова было невозможно. Одно был...

ещё комментарии ⮕
ЛУЧШИЕ КОММЕНТАРИИ ЗА СУТКИ

пиктограмма мужчиныЕвгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...

пиктограмма женщиныГалина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...

пиктограмма женщиныPLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".

ИСПРАВЛЕНИЯ И ПРЕТЕНЗИИ

#1489339 Повтор публикации #205984?

#2241712 Исправить текст публикации?

#2242055 Исправить текст публикации?

#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?

#2241822 Повтор публикации #670200?

#91701 Повтор публикации #4666?

#848468 Повтор публикации #112214?

#1333693 Повтор публикации #569112?

#1862098 Повтор публикации #848468?

#2241621 Повтор публикации #819098?

все ⮕
АКТУАЛЬНО

Михаил Ножкин

смерть близких

ревность

ценить

ТОП УЧАСТНИКОВ

пиктограмма женщиныАмалия Сирин Исраилова

пиктограмма женщиныДвенадцать струн

пиктограмма женщиныНаташа Воронцова

пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов

пиктограмма женщиныМиралана

пиктограмма женщиныВалентина_Захарова

пиктограмма женщиныГалина Суховерх

пиктограмма женщиныAmor Fati

пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта

пиктограмма женщиныДемура

весь топ ⮕
ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг

пиктограмма женщиныPLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг

пиктограмма женщиныАлиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг

пиктограмма женщиныAmor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг

Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг

пиктограмма мужчиныempty 18 июня получил Белый жемчуг

Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг

пиктограмма мужчиныАртём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг

пиктограмма женщиныSvetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг

пиктограмма женщиныLunarSim 14 июня получила Белый жемчуг

Пользовательское соглашение

Конфиденциальность

© 2009-2026 InPearls.ru

Электропочта: admin@inpearls.ru

Загрузка...