Чем больше ты доверяешь человеку, тем коварнее и больнее он сможет нанести удар.
Выбирая друзей,нужно полагаться на собственные опыт,мудрость и сердце.
Не обидно, когда тебя не понимают чужие, незнакомые люди. Обидно, когда люди, в которых ты вкладывал душу и силы, делают из тебя врага, когда ты пытаешься открыть им глаза на происходящее…
Так бывает,к сожалению...И душа,в которую наплевали,закрывается на замок.Для всех.
Упасть в собственных глазах можно и от чужого взгляда.
Язык Любви говорит на языке, который понимает язык Секса.
Безусловно людям нужно верить. Но доверять — проверенным.
Мудрые родители помогают своим детям так, чтобы те стали, как можно быстрее, самостоятельными и независимыми, а те, которые еще сами находятся под чей-либо опекой, растят своих детей у себя на шее до глубокой старости.
Доверять тем, кто поднимал тебя на щите, то же самое, что дать им собственноручно кол для собственной казни. Именно поднимавшие тебя на щит, посадят и на кол.
Правильные мысли вовсе не говорят о правильности совершаемых поступков. Впрочем, как и наоборот.
Не обольщайся от количества «друзей».Время расставит всех по своим местам.
Приходя на пляж ты ведь не идеализируешь людей. Так не стоит их идеализировать и тогда, когда они одеты.
Мир улыбается и улыбчивым, и «улыбнутым».И тут уже неважно к каким ты себя относишь.
Не бывавший в театре, не способен разглядеть амплуа окружающих его актёров.
Не бойся подножек. Их не делают тем, кто упал и тем, кто не может подняться.
Если человек хуже собаки, то он скунс.)))
Человеческая природа такова, что чем больше в человеке злобы, тем больше проблем он наживает себе. В первую очередь себе. Злоба, зависть и ненависть — три слагаемых полного краха в жизни, в карьере и в дружбе.
Есть в нашей жизни люди, за которых мы готовы умереть, но есть и те, без которых жить невыносимо.
Никогда не стать счастливым тому, кто не начинает свой день с улыбки, поцелуя и доброты.
Слова ценны смыслом, а поступки силой характера.
Душу свою нужно развивать, совершенствовать и приучать к прекрасному. Лести, лжи и ненависти она и так проводит через себя с избытком.
Мудрость — воспринимать мир таким, какой он есть на самом деле, а зрелость понимать, что он далёк от совершенства.
Зухра Павловна Красота! Очень образно и удачно подобранная метафора/сравнение человеческой жизни с морской волной!...
Владимир Горбачёв К «одиноким» счастье не приходит. https://www.inpearls.ru/1161025
Владимир Горбачёв Не забудет тебя народ, коль по жизни ты урод. И будут долго поминать и тень твою и твою мать. htt...
Зухра Павловна Это разговор о свободе? Так её нет нигде, ну, может только на необитаемом острове... Живя в обществе...
Зухра Павловна Красота, на ЖМ так никто не пишет... )
АнжеликаЯ Да и то и другое имеет место быть, в силу обстоятельств пообщаешься с человеком который неприятен, а...
svetlo-seryi Когда годы становятся в тягость, ими начинают спекулировать)
Демура Да, слова забудутся, а поступки останутся в памяти.
Арыстан Тастанов Альбина, здравствуйте. Пусть в Вашем доме будет тепло и уют! Мира и Добра!!!🕊️💯 И конечно же Здор...
Евгений Снежин -Бригиневич ОГО?!.. Благодарен за внимание и отклик в стихе!.
Надежда Плавская Смысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин Исраилова Вот именно! Главное, чтоб всё про всех знать: у кого что на стене написано, надо по стенам ходить ве...
Владимир Кириченко Круто!!!))И как всегда трогательно!
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
жизнь
любовь
люди
юмор
стихи
стихи о жизни
время
мысли
одиночество
взгляд
счастье
человек
абсурд
ирония
Амалия Сирин Исраилова
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Арыстан Тастанов
Миралана
Валентина_Захарова
Amor Fati
Галина Суховерх
Константин Балухта
Демура