Приятно знать и выслушивать мнение умного человека, с глупым и недалёким хватает простого: «Здрасьте ! »
До тех пор пока ты не будешь иметь своё мнение, чужое мнение будет иметь тебя.
Смысл жизни в глубине её познания.
Как нет хуже овцы, руководящей баранами, так и нет хуже женщины, у которой сплетни, зависть и самолюбование, заменяют любимого мужчину.
Ни твоей судьбе, ни твоей жизни абсолютно безразлично каким количеством денег ты обладаешь, потому что они очень часто выставляют далеко не денежные счета.
Понаблюдав со стороны за правителями разных стран, я сделал для себя вывод, что только женщина-мать, способна обеспечить в любой стране мир, социальные гарантии и высокий уровень здравоохранения.
Потому что у остальных правителей слишком много понтов и дешёвых амбиций.
Только в те минуты, когда весь мир ждёт, что ты не поднимешься после удара, любимые протягивают нам свои руки и сердца.
Разочарование — это высшая степень недооценки человека.
Протаптывая дорогу, в поисках себя, главное, не затоптать ни свою, ни чужую совесть.
По чьим законам ты живешь, тот тебя и судит.
Живя среди людей, главное не превратиться в скотину.
Живущий чужим мнением, очень часто его же и создаёт.
Так уж повелось, что на чьей-то честности зарабатывают абсолютно бесчестные.
Нелегко приходиться остряку там, где в почёте тугодумы.
Наивно полагать, что не став счастливым на Родине, ты им станешь на чужбине.(
Ни один из нас не знает, как сделать людей счастливыми, ибо счастье понятие индивидуальное.
Не тот друг, что только называется, а тот, кто для друзей старается.
Древо познания не взрастёт из глупых мыслей.
Свое мнение нужно иметь даже тогда, когда им никто не интересуется.
Нет смысла говорить, когда твои слова никто не слышит или делает вид, что не слышит. И тогда, наверное, лучше замолчать и молчание может стать криком.
Евгений Снежин -Бригиневич - автор: Васютинская Галина: ____________ Жизнь - это вечная борьба с самим собой,- Несоразмерно...
Вопрос Внебо Это желание того состояния, когда признаются чужие желания и мнения
Вопрос Внебо Из довольствия намывается удовольствие )
Валентина_Захарова Евгений, Ваш комментарии тем у кого нет ни сердца, ни разума, ни языка, как послание и признание, чт...
Арыстан Тастанов Альбина, здравствуйте. Доброе Утро!🌄 Как Ваше драгоценное здоровье? Большое спасибо за Ваши публика...
Демура Мне дважды довелось, первый раз в детстве. Он меня просто поразил.
Регина ГенинаGuseva Юлия вечер добрый! Позвольте Вас отшлёпать-только вчера это я доказывала это приятельнице.Вы что об...
Magistika https://www.inpearls.ru/author/alex+eksler
Magistika Элизабет Джейкобсон 📚Джентльмены шутят. Фунтик английского юмора * * * — Как тебя понимать?...
Magistika 📚Алиса в Стране чудес [litres] (пер. Александра Николаевна Рождественская)
Евгений Ханкин Ваши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
PLutоvkА "Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Галина Суховерх Была в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
Михаил Ножкин
усталость
белые ночи
жизнь
любовь
стихи
душа
люди
юмор
время
счастье
стихи со смыслом
человек
афоризмы
день
женщины
ирония
Амалия Сирин Исраилова
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Арыстан Тастанов
Миралана
Валентина_Захарова
Галина Суховерх
Amor Fati
Константин Балухта
Демура