Место для рекламы
  1. Авторы
6477-1585048642.jpg

Юрий Татаркин

Псевдоним участника пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин
9271 цитата 122 подписчика
Будущее завораживает своей неопределённостью. Прошлое манит неброской стабильностью. А вот настоящее — это не пойми чего. Ускользает, как намыленное.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  02 фев 2026
Встретились как-то два одиночества. И давай друг друг с пеной у рта доказывать преимущества одиночества. Но при этом друг другу не верили.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  01 июн 2026

Всему своё время. Время терять своё время, и время сожалеть о напрасно потраченном времени.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  12 авг 2022
Когда на глаза попадается то, что плохо лежит, то понятно, что с этим делать — домой тащить на всякий случай. А вот когда натыкаешься на то, что хорошо лежит, то сразу тонешь в непонятках: то ли в одиночку любоваться, то ли людей позвать, чтобы тоже зрелищем насладились?
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  31 мар 2026

Иногда человек перестаёт обещать не потому, что возможности кончились. А потому что воображение досуха исчерпал.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  25 фев 2022

Если я работаю, то попробуй мне не помешай! Догоню и помешать заставлю.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  15 апр 2022

К птицам у меня сложное отношение. Куры, например, яйца несут. И на вкус совсем недурственны. А к остальным пернатым двойственное отношение. Красивые в основном, конечно. Но то кричат слишком пронзительно, то норовят на голову нагадить. Луче бы эти птицы ползали в самом деле.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  09 мая 2022
Что-то ничего умного в голову не идёт. То ли я плавно поглупел, то ли окружающие резко поумнели и все дельные мысли на лету перехватывают.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  25 янв 2026
Пришла ко мне мудрость с годами — пинками ту мудрость прогнал. Не жил умным — поздно начинать.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  26 июл 2025
Бесцельных страхов не бывает. Страх потыкается, потыкается слепым кутёнком, а цель себе найдёт.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  01 июл 2025

Последствия не всегда правильно оценивают поступки. Иногда цена оказывается искусственно завышенной в пользу негатива.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  10 июн 2020

Затаённая обида, как проглоченный шарик от пинг-понга, создаёт ощущения дискомфорта.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  07 ноя 2024

Для дурака повторение совсем не мать и даже не мачеха учения. А назойливое и невнятное бормотание не пойми о чём.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  29 авг 2024

Посмотришь иной раз с утра пораньше на своё отражение в зеркале и шёпотом воскликнешь: «Ах, какой я молодец!». Но такие факты лучше держать в секрете. А то просьбами замучают.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  20 сен 2021
Главное различие между жизнью и смертью заключается в том, что жизнь — это дело добровольное, а смерть — подневольное.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  20 дек 2025

В моей ума палате ревизию лучше не проводить. Непременно окажется, что всё самое ценное утащил и благополучно пропил забулдыга-склероз. А сторож-память вообще халатно относится к своим обязанностям: дежурит сутки через неделю.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  19 июн 2025

Обстоятельная болтовня приравнивается к лёгкому разговору.

https://twitter.com/Firstonx

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  28 фев 2015

Как известно, не ошибается только тот, кто ничего не делает. И вот он сидит такой, мерзавец, ничего не делает с довольной улыбкой. И посматривает на всех с позиции высокомерного превосходства.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  04 июл 2021

В принципе, читать мне нравится. Но скучновато. Слишком часто на глаза попадаются одни и те же буквы. С музыкой та же фигня.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  02 дек 2024
Жизнь надо прожить так, как получится. Как не получится, у тебя всё равно не получится.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  15 дек 2025