Место для рекламы
  1. Авторы
390797-5768.jpg

Владимир Кириченко

Я не жалею ни о чём ни грамма, Но поражаюсь истине простой, Что для меня была Одесса-мамой, А папой стал, естественно, Ростов.
Псевдоним участника пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко
444 цитаты 92 подписчика

Служить сразу двум Богам —
Это не мой профиль.
Говорила: — Тебя не отдам.
Никому, как бы ни было плохо.

А когда развалились дела,
Прошептала едва ли понятно:
— Уходи, я тебя отдала,
И не смею вернуть обратно.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  15 фев 2024

Ты уснёшь

Ты уснешь, и пускай тебе снится,
Что на Небо выходит Луна,
И что Ангел летит в колеснице
В этой странной Ночи без дна.

С высоты — люди, словно микробы,
Среди них не заметишь меня…
Входишь в сон — и оставь на пороге
Все заботы и тяготы дня.

Отдохни… Все пройдет… и печали
Позабудутся сами собой.
Это вЕтры тебя укачали
В колыбели своей золотой.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  30 мар 2024

У этой осени особый аромат,
Со вкусом губ твоих, теплом прикосновений.
Ты слушаешь меня, поджав колени,
И ловишь на себе мой нежный взгляд.

В окно стучится веткой старый клён…
Листает жизнь страницу за страницей,
Но мне не нужно слов, чтоб объясниться,
Я также, как и много лет назад, в тебя влюблён.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  04 ноя 2023

Я задумался…
Ты отвернулась к окну,
Где огни в темноте горят…
Извини,
Если в чём-то тебя упрекну-
Понапрасну,
Сердито,
И зря…

Извини,
Если вдруг ты меня не поймешь.
Что поделаешь?-
Многого жаль.
Ты сегодня опять,

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  30 окт 2023
Знаем из жизни, помним из книг,
(Истина,может,на вид неказиста),
Но тот, кто бросается грязью в других —
Сам никогда не останется чистым.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  21 окт 2025
В дорогу провожает дождь,
Вычерчивая сотни линий…
Ещё вчера был снег да иней,
Сегодня где его возьмёшь?
Мой поезд в темноту летит,
Стук рельс стал песенкой дорожной.
И ночь мне шепчет осторожно:
«Спи…»
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  10 дек 2025

Пей меня, как вино, я могу утолить твою жажду,
В этом мире пустынном из выцвевших, высохших чувств.
Пей меня без вины — остальное уже не важно,
Только выпив до дна, ты сможешь узнать этот вкус.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  01 мар 2024
Когда себя ты вспомнишь,
То сразу
вспомнишь всё…
А потому что Дух
в тебе живущий,
Сольётся с Духом,
что царит повсюду.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  05 апр 2026

Свидание (стихотворение-шутка)

Я рифмовал «Любовь» и «Кровь»,
А также — «ветер», «вечер», «встреча».
Я обнимал её за плечи,
И гОры был свернуть готов.

Я выпил за неё вина,
До дна… И накалились страсти…
Она осталась холодна,
И удалилась восвояси.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  02 мар 2026

Два бокала.

Два бокала с ножкою длинною
На столе… и бутылка вина.
Вечер плавно вошел в гостиную,
И в камине трещат дрова.
Льется радужная мелодия-
Ей сегодня наполнится дом,
Насмехаясь над непогодою
За окном…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  05 ноя 2023

Хорошо, когда есть чувство меры —
Обретаешь поддержку вдвойне.
Ты не сможешь быть ангелом в теле,
Если демоном будешь в уме.

Так работай, не жди откровений,
Пусть в тебе не проявится зверь.
Говори со стеною сомнений,
Чтобы веры услышала дверь!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  24 фев 2024

Ты уже невнимательно слушаешь,
и молчишь…
Для меня ты-звезда потухшая,
среди крыш.
Не останешься без внимания-
холодна,
Но утеряна понимания
нить одна.
Для тебя может много сделают,
но не я,
Так вот чёрным становится белое,
сквозь года.
Ты уже совершенно не слушаешь
и молчишь…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  01 дек 2023
И пусть звучит призывный горн,
Из Жизни вынес я науку:
Спокойствие — правитель форм.
Молчание —есть мастер звука.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  07 окт 2025
Неизвестность пугает, однако, не нужно канючиться —
И любимое блюдо в какой-нибудь день надоест.
Но куда б мы не шли — убежать от себя не получится,
Хоть нас часто срывают с удобных, насиженных мест.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  17 окт 2025
Я хочу танцевать с тобой в темной комнате,
Только при свете свечей,
Обнимая нежно тебя за талию…
Сколько нам еще суждено:
Много-мало ли?
Но ты для меня, как ковчег,
Спасающий при разливах рек,
И плывущий к берегу, через баталии…
Я хочу танцевать с тобой в темной комнате…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  13 сен 2025

Ветер играет шторами.
Вечер приносит прохладу.
Ты мне Судьбой дарована-
Нежность моя и отрада.

Ты мне была обещана,
Вычерчена стихами.
Ты — моя милая женщина!
Мой драгоценный камень.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  16 окт 2023
Я к тебе приближаюсь мысленно,
Ты за мною мысленно следуй!
Ночь крадется, как кошка, таинственно,
Упираясь лапами в Небо.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  05 июл 2025

Дворы, окутанные мраком
Бродячей уличной войны…
За кость сражаются собаки,
Никак её не поделив.

Как всё устроено «шикарно»,
Вам не мешало бы взглянуть…
Коты, орущие кошмарно,
И не дающие уснуть…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  19 фев 2025

Смотрите, как интересно: два слова «Ревность» и «Верность».
«Ревность» состоит из «рев» (корень от слова реветь, т. е. плакать)+н (наш или наша)+ость (здесь остов — основа).
«Верность» состоит из «вер» (корень от слова верить или вера)+н (наш или наша)+ость (остов — основа).
Т. е. в одном случае человек ревёт, в другом верит. К тому же если прочесть корень «вер» в обратном направлении (справа налево), то получаем «рев» (или рёв, т. е. слёзы).
Выбирайте сами, что будет вашей жизненной основой «Вера» или «Рёв»…
Поистине волшебный русский язык!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  24 янв 2025

Потерянного звена
Неразбериха знаков.
Отжила своё зима —
На улицы выплюнув слякоть.

Я больше не верю ей —
Старушке в поношенном платье.
Весну бы впустить скорей,
И попусту время не тратить.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  28 янв 2024