Место для рекламы
  1. Авторы
102432/182975-2288.jpg

Марина Grazia_

Псевдоним участницы пиктограмма женщиныGrazia_
6265 цитат 254 подписчика

Вот и всё… наступила зима.
В ноябре пришли холода
В моём городе минус 16
Я хотела спросить — Как дела?
У нас снег и дороги в заносах.
А тут я…
И опять с вопросом.
Как тебе без меня Там?
Не холодно?

Просто я о тебе тревожусь

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  15 ноя 2017

А вы откуда?

Я помню, как некоторые участницы этого сайта, на мой вопрос: «А вы откуда?» то ли стеснялись, то ли боялись признаться, что они проживают в «великой» стране под желто-голубым флагом, отвечали: «Ты со мной общаться-дружить не будешь». Не буду говорить кто это был.(скажу одно, это не один и не два человека). И мне было абсолютно всё равно откуда человек. потому что мы здесь все на равных правах.
Я, каждое лето стараюсь отдыхать на море, и там тоже самое. На мой вопрос, который я задаю всегда (!) о…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  22 мар 2022

Мама, ты рядом.
Где-то глядишь с небес,
В этом чудесном августе,
Бог для тебя воскрес.
Дождик с утра заплакал,
Передавая привет.
Дочке с краёв далёких —
Мамочки больше нет.
Грустно и одиноко,
Здесь на краю земли,
Губы лишь шепчут робко…
Мама.меня прости.

сегодня 9 лет, как Она ушла...

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  20 авг 2014

Морзянка

я же не дятел, чтобы бесконечно стучать.
«одумайся. опомнись»

господин дерево

https://www.youtube.com/watch?v=GoEca3_crF8

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  06 сен 2020

по мотивам - #1925803

Отдых это когда ты полностью выключен.
.

море и Турция

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  25 окт 2023

Октябрь не видел еще столько снега.
С утра будто хныкал… и тут же таял.
К обеду хлопьями повалил,
Что скоро зима, всем намекая.

Шугу под колёсами месят шины.
Капризы погоды смешались с грязью.
И к вечеру не спасает резина,
И будто на сАнях поездки с боЯзнью.

Весь день снегопад с неба падал и падал,
А ночью затихло. Всё бело кругом.
Октябрь накрыл снежным покрывалом
И осень уснула спокойным сном

гадёныш!! весь растаял! никак погода не может "устаканится"!

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  24 окт 2015

В каждом человеке есть своя щепотка соли.
и щепотка сахара

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  06 янв 2023

мы, грешным делом подумали, что закончились наши серии.
но в нашем фильме с тобой до сих пор нет конца.
мы скрещивали пальцы за спиной /боясь/ в суеверии.
только бы его досмотреть… господи! дай досмотреть до конца.

и вот остались с тобой вдвоём. и кастинг в фильме давно прошел.
и чай с малиною на закате июля. молчанье в беседке.
и по песку золотые приливы-отливы. по телу ожоги волн.
на поражение в сердце стреляли. больно. нежно. и суперски метко.

и каждый день у нас новые серии. и мы всё крутим своё «люблю»
поцелуи. касания. трение. с замиранием между рёбер.
и на двоих лишь одно дыхание… горячее. «только тобой живу»
фильм, наверно, достоин номинации /как там его?/ «оскар»

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  11 июл 2017

www.youtube.com/watch?v=I3cnccxRA3g

Остались считанные часы до лета, а я до сих пор в тебя не одета

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  31 мая 2016

Сидим пьём чай. спрашиваю.
— Ну, как там девочка?
— Все хорошо.
— Да? расскажи.
— Она так бежала за мной, так бежала… что упала и покарябала свои коленки.
— Где упала?
— В садике. На асфальт.
— Плакала?
— Да.
— А ты?
— Я подбежал и стал дуть.
— Куда?
— На коленки.
Сижу. Улыбаюсь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  30 июн 2016

утром ранним
трётся у ног

воспоминание

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  17 июн 2020

29 декабря.

Сегодня день «Встань на весы», а ведь нужный день перед новогодними каникулами. Обязательно надо встать и зафиксировать свой вес.
Потому что новогодние праздники это как олинклюзив в Турции.
Вес набрать как нефиг делать!
А ведь и так делать будет нефиг… только и ходи от дивана к холодильнику!)

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  29 дек 2022

а что мне дракона бояться? я с ним живу!
и всё свободное время с ним провожу.
заботливый и терпеливый.
и руки у него золотые.

Всех с наступившим Новым годом!

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  01 янв 2024

Я горжусь, что в моём городе делают самое мощное оружие,
которое в силах прикрыть всю эту «богодельню»!

МБР "Сармат" изготавливается на заводе "Красмаш" в Красноярске

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  04 мая 2022

спаси меня
спаси меня от тебя
спаси меня.
спаси меня от себя.

или дыши мной
спасая собой

Kadebostany - Save Me -- спаси меня - - https://www.youtube.com/watch?v=eYGOFfWIb9c

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  22 окт 2018

молчишь, скрываешься,
горишь и плавишся,
не спишь, ругаешься,
и спотыкаешься,
забыть пытаешься
и пить решаешься,
а проглотить не получается.
дуреешь, злишься
и материшься,
и спать ложишься,
не встать боишься,
любить хотел,
но не сумел
и не успел.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  09 фев 2015

Спортивные девушки)

со мной он прыгает на батуте.
а с тобой занимается только греблей)))
сечёшь разницу?

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  11 ноя 2021

И снова третье января
в нём одиночество и грусть
ты от меня в свой мир ушла
метёт метель в моём плену.

Чтоб в одиночестве не быть
я ёлку дома нарядил
сегодня третье января
я в новый год опять один

" и снова третье сентября" - строчка перефразирована мной

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  03 янв 2024

я как вспомню… твои истерики
я как вспомню твоё безразличие…
я как вспомню… тебя неврастеника
я как вспомню… неврастеничку.
ничего не хочу.
насытилась.
ничего не хочу… насытился.

я как вспомню…
меня коробит
хорошо, вспоминаю редко
я утёрла слёзы и сопли.
и тебя…
вырвала из сердца

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  30 дек 2020

У тебя слишком хорошее воспитание.
С твоей безупречной характеристикой тебя только на Красной площади хоронить)

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  09 ноя 2021