Место для рекламы
  1. Авторы
102432/182975-2288.jpg

Марина Grazia_

Псевдоним участницы пиктограмма женщиныGrazia_
6265 цитат 254 подписчика

мягкое… тёплое ластится утро.
солнечный зайчик целует предплечье
— а твоя кожа… как перламутр.
я целовать готов… бесконечно.

— ты у меня такой нежный… любимый.
так не охота вставать… полежим?
— мы с тобой, милая… неделимы.
только друг-другу принадлежим.

утро моё… обнимает… целует.
что ещё надо? —  проснуться счастливым.
утро моё… бесконечно волнует.
раскрепощает, снимая стыдливость.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  24 июн 2017

по известной песне и в продолжение - #1673275

опять молчишь… мне не звонишь…

— алло.
— помоги мне…
— в чём?
— сердце гибнет…
— это ни ко мне. это к доктору.
— любить я раньше не умела…
— так и со мной не так как мне хотелось.
— нам соловейка пел загадочно.
— я и сбежал, как чёрт от ладана
— ты разбудил во мне вулкан!
— так молод был. кретин, болван.
— ты называл своею умницей…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  14 ноя 2021

завидую её коту…
ревную.
где хочет… там её и трогает.
а я один
и мне невмоготу
вот будем вместе…
недотрогу зацелую

по картинке :) 🍬

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  24 июн 2021

Какое счастье, что ты есть…
Что с полу-взгляда понимаешь.
Мою усталость, как рукой,
Глазами нежными снимаешь.

Какое счастье что ты здесь…
И что понять меня пытаешься,
И молча… на моё — Привет.
Ты в мониторе улыбаешься.

Какое счастье быть с тобой…
Пусть, даже злишься… иногда.
Я знаю, что в душе твоей,
Живёт святая Доброта.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  24 мая 2017

середина января
отстрелялись все петарды
новый год бывает старым
до кончины декабря))

Всех со Старым Новым годом! — и пусть у вас он будет долго молодым))

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  13 янв 2024

Что соскочил? Ложись и дальше спи.
Сама уйду. По-тихому. Бесшумно
Ты помнишь, как будила по-утру?
Варила кофе ароматный в турке.

Тебе б еще поспать часов так -дцать.
А, тут вот я… Блин! Стрелка на колготках…
Ну, застегни бюстгальтер… В эту рань
Ты тыщу раскидаешь мне на сотки?

Чтобы доехать, вызову такси.
У них работа — поздно или рано.
Что соскочил? Ложись и дальше спи!
А я пошла…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  17 апр 2016

а на улице август… последние дни.
утро спокойное. солнышко. птицы.
ночью опять заходили дожди.
снова шептали — что тебе снится?
кто тебе снится в последние дни?
этого лета… какого по счёту?
знаешь, а мне опять снились мы
двое счастливых. два …
звездочета.

а на улице август… последние дни.
утро спокойное — солнышко. птицы
машины ещё не проснулись… и ты.
что тебе. милый. там снится?

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  23 авг 2018

Проза в столбик или сегодняшняя суббота

сегодня утром сгоняла в поликлинику. поставила прививку от гриппа.
теперь я чихала на гриппозных.
прививку бесплатную.
в нагрузку заставили пройти диспансеризацию (просто так оказывается не ставят) на удивление всё прошла за полтора часа. (кровь на RW. кардиограмма. гинеколог. флюорография и маммолог)
народу — минимум. может из-за того что на улице похолодало. бабье лето подходит к концу.
может, что масочный режим не снят. хотя я хожу без маски.
а может потому что идёт шикарный ремонт поликлини…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  19 сен 2020

Свалить в чужую сказку можно,
Лишь бы человек был не только сказочник, но и волшебник
:)
.
Я бы хотел в твою сказку…
Но чтобы ты была не только сказочница, но и волшебница.
Моя добрая нежная фея

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  23 ноя 2019

Всё для Победы — и выборы президента тоже!

Выборы…
Что-то мне подсказывает, что ничего не изменится. и что СВО ещё не скоро закончится. Я работаю на производстве, так вот, в прошлом году к нам зашёл оборонный заказ: динамическая защита на танки. Это такие, как бы коробочки с тетрадный лист. А с марта 2024 начали производить ещё и «мангалы» на башню. Это как бы навесы-козырьки на котором будут расположены заряды динамической защиты. И это всё для противодронной защиты танка.
Поэтому мне и думается, что СВО это надолго. Раз заказы идут.
Вот такие мои рассуждения-размышления.
Выборы… Я ещё не ходила на выборы. Завтра пойдём.
Но выбор я уже свой сделала.
Господи! Сбереги наших близких и родных.
Нашу Россию.
а мы поможем.
Мы всё сделаем для Победы.

/На Уралвагонзаводе давно налажен серийный выпуск/

ФОТО ИЗ ИНТЕРНЕТА. как это выглядит. --- Специально для тех кто не в курсе (для.... неумных!) Давно не секрет, что Уралвагонзавод - российское машиностроительное предприятие, расположенное в Нижнем Тагиле, Восточное ш., д. 28. Один из крупнейших научно-промышленных комплексов России и крупнейший производитель основных боевых танков в мире и всё с ними связанное. в Сибири тоже наладили производство.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  16 мар 2024

обнимаю нежно, обнимаю бархатно,
прикасаюсь к телу… и шепчу: ты мой.
невозможность чувств передать словами,
я хочу с тобою утонуть в прибой.

обнимаю бережно, твою нежность, ласково,
забираю все твои пасмурные дни.
растворяюсь я в тебе, — твоей милой, сказкою,
славный мой, хороший мой,… я тебя люблю

обнимаю искренне, обнимаю с трепетом,
зачеркну я прошлое на твоём веку.
мой любимый мальчик, я для нас сегодня,
зажигаю в будущее… наши маяки

Ёлка - Около тебя - www.youtube.com/watch?v=wmk92eIV0bk

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  21 июн 2015

мороз ушел. вечерняя суббота
наворожила тихий робкий снег
февраль… и думать ни о чём мне не охота
лишь о тебе

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  03 фев 2024

Человек привыкает к одиночеству,
в особенности на склоне лет.

и пусть глобальное одиночество оставляет на душе рубцы.
но человеку одному хорошо.
слушать тишину.
которая в этом безумном мире в дефиците

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  29 янв 2022

А я бы сейчас вот так сделал…
А я бы сейчас вот так сказал…
Надо было раньше мне вот так сделать…
Надо было раньше мне вот так сказать…
Написать…
Позвонить…
Приехать.
Почему я так поступил, а не так…
Прокручиваем сотни вариантов
В своей голове.
Вспоминаем, думаем, мечтаем и… боимся

#1300635

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  19 сен 2019

Мы не только хозяйничаем в своих мыслях. но и в мыслях любимых людей

Ханна - Пули - https://www.youtube.com/watch?v=MQbH7R1vXKA

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  18 дек 2017

осенняя палитра блёкла.
осенних красок в скверах нет.
всю ночь метёт ноябрь позёмку.
но растворит снег реагент.

и всё бы ничего… но как-то сыро.
ноябрь одинокий. серость. снег.
ноябрь, обделённый всеми
на протяжении долгих лет.

а мне сейчас бы твоего сияния…
любимых глаз. улыбку нежную.
в твоих руках застыть, обнявшись.
а мне б сейчас ноябрь снежный.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  10 ноя 2017

Есть стихи, которые нравятся
а есть которые люблю

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  17 ноя 2019

Энергосбыт предупреждает:
Если Вам «до лампочки» оплата за свет, мы обесточим Ваши квартиры

Milky Chance - Down By The River - https://www.youtube.com/watch?v=9mnoiRqh0dQ

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  05 апр 2016

Зимние забавы

тут ко мне приходил Дед Мороз…
выпили и понеслось…
мы с ним всю ночь… хороводили
виртуозили
:)

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  06 янв 2021

Он бороздил океаны, в поисках вечной любви,
Плыл в те далекие страны, там где был край земли.
Мёртвые штили, мили, штормы познал в пути,
Счастье искал заветное, где-то в чужой дали.
Ветром солёным гонимый, странником был в ночи,
Звёзды путь освещали, на берегах маяки,
Солнцем испепеляя, душу и сердце в золу,
Он всё искал единственную, призрачную одну.
С лунными волосами, с кожей, как гладкий шелк,
С нежным ласкающим голосом, ту что зовут — любовь.
Верил в надежду встречи, верил в свою мечту,
И что однажды встретив, ей он подарит луну,
Он ей подарит жемчуг, краски родных морей,
Золото и брильянты, с тонущих кораблей.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  25 янв 2015