Место для рекламы
  1. Авторы
102432/182975-2288.jpg

Марина Grazia_

Псевдоним участницы пиктограмма женщиныGrazia_
6265 цитат 254 подписчика

Басё

ворвалась в мою жизнь непрошено, расставляя все по местам.
прошептала: «какой ты хороший. я не верю своим глазам»
перебила посуду старую. постелила новые простыни.
и помыла лучами окна. не богиня, а солнце просто.

весь ненужный хлам повыкидывала, спрятав, маленький томик Басё.
улыбнулась, сказала: «милый… я люблю тебя. вот и всё»
убрала с души моей мусор. хлам и пыль. паутину в углах.
по квартире летала на крыльях. будто птичка в синь-небесах.

убрала старый клетчатый плед. и мои древние подушки.
улыбалась. «пусть ничего, не напомнит о прежних подружках»
я смотрел и диву дивился. вот, откуда, мне это счастье.
и сказал: «присядь на колени. и прими ты моё «причастие»."

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  06 авг 2015

#703547

ах, Осень… что ты делаешь с людьми
сплошные грустные нелепости.
три шага сделав до Зимы.
замёрзнут чувства в неизбежности.

07.09.2014

💬4481530

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  18 ноя 2021

мы — пара. но по факту каждый сам по себе
_________________________________________________________
_________________________________________________________

линии для примечания!! доп.категории - любовники. свободная семья. ноги. руки. глаза и т.д. короче, парные, кот-ые могут жить вне пары.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  26 янв 2021
Пришла Весна.
Всё Будет Хорошо.
вези свой чемодан сюда
Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  01 мар 2019

он у меня такой добрый
он у меня такой нежный
он, как тёплое солнышко
с душою закрытой. но светлой.
в глазках его — неба синь
и губы цвета малины
и мягкое имя — красивое.
и нравится он… /девчинам/
…снег начинает таять.
зима сходит на нет
рыбка моя, золотая.
поздравляю! и шлю привет

Lx24 - Не было печали - //www.youtube.com/watch?v=k31r4GxKLhA

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  16 мар 2018

МНЕ ТЕБЯ НАДО

только с тебя начинается утро
только с тебя начинается кофе.
нет тебя рядом. /которые сутки?/
мне тебя надо. тебя как морфий.

только с тебя начинается солнце.
только с тебя начинается небо.
мне тебя надо. нежные руки.
мне тебя надо. в это лето.

мне тебя надо. по чайной ложке.
мне тебя надо по граммам. по каплям.
линию жизни ищу на ладошке.
только с тебя начинается счастье.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  22 июл 2017

Я когда-то купалась в осени
И растворялась в любви.
До безумия так хотелось,
Уткнуться в плечи твои.

А потом … Ветер перемен.
Дни и ночи. И мир разрушен.
Я пожертвовала бы всем,
Прокричать… как ты очень нужен

Orkidea - Beautiful - //www.youtube.com/watch?v=JMd21k6pjBQ

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  04 ноя 2016

ЮБИЛЕЙ… Почему-то людей напрягает сама ЦИФРА. Цифра возраста.
А ведь Душа всегда молода.

будь то 25-30-45-50-55-60.... мы говорим- ВАУуу...уже стукнуло...или уже разменял

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  26 ноя 2014

Любовь ворвалась к тебе,
Так шумно, так весело, смело,
В твоей одинокой душе,
Развесила флаги белые.

Смеялась, парила, летала,
Рисунки свои развесила,
И пела, и танцевала,
И даже накуралесила,
Потом поняла, что надела,

Попятилась молча к выходу,
А ты за подол её, хвать,
— Стоять! Тут же нет проходу.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  25 дек 2014

Новогодняя ночь и первый день в новом году

Первый раз захотелось Новый год отметить на колесах, в разъездах.
Задумка — неожиданно. типа сюрприз. без приглашения.
Зараннее было выбрано два адреса.
Если объехать всех, кто тебе рад, то одной ночи будет мало.
Скажу сразу- движение на дорогах есть, особенно после 3х.
Асфальт местами полили… (чёрт! опять машина будет грязная.)
31.12.2019
21−30 — Первые гости. Близкие и дорогие люди.
22−00 — Проводы за столом старого нового года и пожелания в наступающем всего-всего.
23−00 — прощание с гостями…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  01 янв 2020

Рано или поздно чувства притупляются. Поэтому не молчите, одаривайте друг друга красивыми, трепетными словами

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  05 мар 2015

Ну, что, дорогая, уши развесила? !
Да, успокойся! Песни не про тебя!
Таких, как ты — у него «пруд пруди»
Страдаешь, мечтаешь? — Кончай! Не реви!

А ты всё хотела, ждала и молила,
Когда он «любимой» тебя назовёт?
Ну, что, дорогая… Спустилась на землю,
Спустилась. Расслабилась. Отдохни.

И сопли свои на кулак не мотай!
Ромашка ошиблась… В любви его.
знай!

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  24 дек 2014

Целую жизнь целую

…твою

Roxette - It Must Have Been Love - https://www.youtube.com/watch?v=k2C5TjS2sh4

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  07 июл 2016

вот и утро…
я боюсь. что сейчас открою глаза и она ворвётся
и я не успею тебе сказать:
здравствуй — солнце!

вот и утро…
мне кажется. что она притаилась
чтобы нам помешать.
доброе утро. моё ты светило… кончай спать.

вот и утро…
открываю глаза. небо чистое голубое весеннее
тучи нет. туча спит.
здравствуй. солнце моё…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  06 апр 2019

А счастье, как любовь.
Как весна.

У каждого своё.

С днём счастья!
Счастье моё.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  20 мар 2019

Не кричи на меня! никогда на меня не кричи!
а иначе сломаешь фундамент моей души

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  07 дек 2016

я его девочка. и я разумеется с характером.
потому что ему переодически нужна профилактика.
от всех его мелких. малюсеньких пакостей.
ну, что поделать, у меня свой метод. своя предынфарктная тактика.

я её мальчик. а она с жутким. вредным характером.
говорит. что мне нужна /чтобы не расслаблялся/ профилактика.
якобы, я строю ей крупные. грандиозные пакости.
и она своей тактикой. доводит меня, разумеется, до инфаркта.

я его девочка. он говорит, что у меня золотой характер. но это всё враки.
потому что, когда мы переходим грани. его страстные губы, как маки.
обжигают меня до предынфарктного состояния.
и я со своим вредным характером теряю сознание.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  15 сен 2018

мама… мамочка, скажи.
что мне делать, ведь не можется…
без него — всё миражи.
он живёт под моей кожицей.
счастья женского так хочется.
каждый день. (ни как получится).
мама, мамочка, родная…
нету сил так больше мучиться.
я люблю его и жду.
он хороший, правда… веришь…
как по тонкому, по льду.
балансирую метелью.
без него солёный ветер.
снег седой морозит щёки.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  27 ноя 2016

Скорей бы пенсия…
я просидела бы дома все зимние месяцы.
А так приходится ходить на работу…
не охота

натолкнуло - 💬9189525

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  10 янв 2022