Место для рекламы
  1. Авторы
97543/233861-5004.jpg

Ирина Асимова

Псевдоним участницы пиктограмма женщиныИрина Асимова
1870 цитат 234 подписчика

Если ткнуть палкой в яму со змеями, есть ма-а-аленький шанс услышать вместо шипения художественный свист…)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  16 мар 2018

Хорошая хозяйка с августа начинает делать запасы- огурцы солить, помидоры, лечо крошить, яблоки сушить, компоты и соки крутить. Не люблю я все это, но ближе к осени во мне просыпается дух Хорошей Хозяйки, и я со вздохом, почти на автомате достаю банки, крышки, начинаю перечитывать рецепты, кипятить банки, фоткать продукт для соцсетей, и хвалиться перед всеми, какая я умница-разумница и хлопотунья. Ну, будет что на праздники гордо поставить- сама! А потом долго смотреть на огурцы, плавающие в банке как дирижабли и думать- ну что ж… три штуки купила бы… И надо было ли пыхтеть, гонять семью, стерилизовать всю ночь, трястись- не стрельнет ли, не скиснет, не заплесневеет… Хорошая хозяйка говорит- надо.)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  11 авг 2020

Мы любим не за красоту, ум или богатство. Любим за то, что нас любят и позволяют быть такими как есть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  31 янв 2022

Вечером в маршрутку на большой остановке входят усталые люди. В салоне сидят несколько мальчиков, лет 7−9, рядом с мамами. Развалясь с телефонами, удобно у окна. За них никто не платит, места пустовали. Во мне ещё жив учитель, прошу:-взрослые устали, пусть ребята уступят место. Мамы молча смотрят в окно, делая вид, что не слышат…
А я подумала- мы то выйдем на остановке, а вам с ними жить всю жизнь, и урок равнодушия они уже получили…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  15 авг 2018

Кто поумнее, — читает книги, анализирует научные факты. А кто-то тусит на Дзене и хайпует на несчастьях.

У богатых людей большая библиотека. У бедных людей большой телевизор. © Дэн Кеннеди 2

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  12 апр 2020

Если человек не может радоваться чужому успеху, достатку, красоте, уму; не умеет хвалить, но зато легко находит недостатки- это и есть завистник.
Бегите от него)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  03 апр 2023

Все мы охотнее делимся переживаниями, страданиями, разочарованиями- ведь разделённые они становятся меньше… Делились бы счастьем и радостью- это удвоило бы их… Ан нет, слишком часто это вызывает зависть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  23 апр 2017

С возрастом проблем не становится меньше. Просто они кажутся мельче. Жизненный опыт. И дальнозоркость.)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  22 авг 2017

быль

Светлане Михайловне 48. Замуж вышла поздно. Да ничего не вышло, ни семьи, ни детей, — муж попался непутный. Разошлись, но встречаются раз в год, помочь в деревню выехать с вещами, в отпуск.
Вот и осень. Светлане Михайловне не можется. То жарко ей, то холодно. Голова кружится. На работе сил нет, еле домой приходит. Климакс. Вот и дождалась… Коллеги советуют- чай зелёный пей, гуляй на свежем воздухе, терпи. Против природы не пойдешь. Поправляться начала Светлана Михайловна. Лифчики жмут. Под ноябрьские с коллегами чай пили с тортом, мандарины ели. Затошнило от жирного да кислого. Ночью живот крутило. Задумчивая стала Светлана Михайловна. Но терпела. Почитала она интернет- что за климакс такой… Зимой ноги отекать стали, надоело терпеть и пошла Светлана Михайловна к врачу… Врач долго осматривала, слушала, расспрашивала. Потом написала направления на анализы со словом «Cito!»…
Весной Светлана Михайловна уже была не одна, а дочкой Анютой. Вот так.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  02 авг 2017

Женщинам так хочется любви- настоящей, сильной и красивой. Чтобы цветы и шоколад, тонкие духи и шелковое бельё. Чтобы нежность на всю жизнь и верность навсегда. И плечо рядом крепкое и руки сильные; и есть, к кому прижаться, и чтоб жалел. Душа чтобы родная и слова нужные вовремя. Понимать друг друга молча и доверять… Достаток без излишеств, но и без нужды.
Это так просто, сделать женщину счастливой…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  18 мар 2018

Если ты думаешь, что у себя в сети- ты в домике, то зря! И у стен есть уши, глаза, носы, и длинные языки) Там ты точно никогда не бываешь один, даже если рядом ни души)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  05 дек 2018

настоящий боец не воюет, а защищает

Прежде чем научить ребёнка давать сдачи, подумайте над словами тренера боев без правил." Лучший способ победить в драке- избежать драки любыми путями. Если ты сильнее- тебя посадят, если слабее- покалечат."

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  07 окт 2018

Если бы люди берегли время так, как деньги, то жизнь была полной. Впрочем, у многих и деньги в кредит, и жизнь на потом… А надо бы уметь считать и деньги, и время).

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  30 янв 2019

Когда заканчивается праздник...)

байки )

1. Новогодний стол ломится. Студенты копили деньги, мудрили с рецептами. Сидят, ждут в предвкушении… Влетает Игорёк- с праздничком!- хрясь-хлопушку над столом… летит мусор и конфетти. Всё. Есть невозможно. Праздник заканчивается)
2. Восьмое марта. Стол накрыт. Заходит важная дама. Молча кладёт 2 таблетки- от головы и давления, на тарелку: — Между прочим- пост нынче. Все. Никто не ест, все переглядываются. Праздник заканчивается)
3. Восьмое марта- среди коллег, на работе. Опять пост. Милая дама оповещает, что не есть скоромного. И за 10 минут съедает все овощи, фрукты, рыбу. На столе остаётся курица, хлеб, вино. Все смущены и молчат. Милая дама говорит, что в пост веселиться грех, уходит. Праздник очень скоренько заканчивается)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  05 мар 2017

Конечно быть молодой, красивой и богатой лучше, чем старой и бедной дурнушкой. Но ведь счастье выбирает кого захочет…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  06 янв 2023

Исчезли мысли
Кончились слова.
Все стало снова непонятно.
И в голове лишь теплится едва-
Остались знаки.
Правда, непечатные…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  14 июл 2017

время и так тяжелое... и люди должны быть людьми

Вы подадите руку подлецу?
А если подлость он сделал не вам, а другому человеку?
И вы это видели и знаете? Но общаетесь с ним и успокаиваете себя- это ведь не меня оскорбили, а тот был сам виноват. Это позиция страха, желание быть хорошим для всех и угодничать перед агрессорами, негодяями, врунами.
Так не бывает- с одними хороший, а с другими плохой. Не обольщайтесь
Будьте честным и порядочным человеком

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  15 авг 2023

Мужчина должен отвечать за то, что сказал. За то, что не сказал- вдвойне.
По мнению женщин…)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  12 июл 2020

Чего тебе надобно, человек… Добра ты ищешь или зла… Радости или печали… Любви или одиночества… Ты найдёшь то, чего хочешь. Даже если ты не понимаешь этого, то, что ты ищешь, само найдёт тебя… С тем тебе и придётся жить.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  03 мар 2017

Даже Те, кому нечего сказать, часто имеют те самые пять копеек, которые обязательно куда нибудь вставят в беседе)…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  24 дек 2019