Место для рекламы
  1. Авторы
97543/233861-5004.jpg

Ирина Асимова

Псевдоним участницы пиктограмма женщиныИрина Асимова
1870 цитат 234 подписчика

Иногда так хочется, чтобы была волшебная палочка -взмахнул, и все стало хорошо. И понимаю, что сказки всех народов — это мечты о лучшей жизни, где добро всегда побеждает и все счастливы.
Мечты и сказки у всех одинаковые. А жизнь разная…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  02 апр 2022

Человек в своем творчестве всегда пишет о своих переживаниях, проблемах, интересах, впечатлениях. И если он повторяет, что его творчество не имеет отношения к его личной жизни- это как раз и доказывает: пишешь, знаешь, и боишься осуждения. Потому что жизнь не соответствует желаемому эталону. Но, ведь это твоя жизнь, и ты построил её сам… Конечно, рано или поздно ты выплеснешь свое беспокойство… И тогда может настать новая жизнь. А может и нет. Всё зависит от тебя.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  01 дек 2018

Хочу поздравить мамочек с Днём сына!
Ведь мама воспитала каждого мужчину!
А сын — надеждой нашей и опорой стал
Ведь, вроде только что родился…
Вот и вырос… возмужал.
И пап, конечно, я хочу поздравить
Ведь без мужчины, — тоже сына матери своей,
Мужчину трудно воспитать…
хороший папа силы все приложит, чтобы
сыну помочь мужчиной настоящим стать.

Но всё же… к маме ближе сын…
Он самый лучший и любимый,
красивый, добрый, честный, смелый,

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  22 ноя 2018

У кого-нибудь так бывает? … В морозилке давно лежит кусок рыбки. Сварила. Так себе, невесёлая рыбка. Добавила масличка, лучку, морковки, потушила. Подумала, натерла сыр, поставила в духовку. Вынула, попробовала- вздохнула, кинула кошке. А ведь знала, что рыба так себе… Почему не выкинула сразу?- шут его знает…)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  15 янв 2019

Не суди людей по словам, не зная их жизни. Не завидуй чужому успеху, не зная их трудного пути. Может, ты в сравнении просто счастливчик.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  31 янв 2021

Кажется, что сайт напоминает котёл человеческих страстей и эмоций. Иногда много воды и все тихо булькает и спокойно кипит. Вдруг закладывается острое, солёное, кислое- и забурлило… пошла пена… полилось через край… Пар со свистом вздымается и сносит крышку… и крышу…)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  29 ноя 2016

Так кто же из нас хуже? Я, пишущий глупости или пошлости, или вы, кто читает, ставит лайки и обсуждает это?
— Не знаю, Автор… Ведь я просто Читатель.
— Вот в этом-то и всё дело, в этом и сложность.

я где то это слышала... перефразировала. Но смысл остался.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  17 мар 2019

Как бы красиво человек ни говорил, ни писал, рано или поздно он скажет именно те слова, которые охарактеризуют его как личность. Случайно, ненароком скажет то, что сразу станет ясно- кто есть ТЫ.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  07 авг 2018

совет для себя...

Чтобы быть в хорошем настроении, надо смотреть на мир как в детстве- прищурившись, через цветные стёклышки…)

с 1 апреля! улыбок и радости всем!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  01 апр 2017

Если в твоей жизни идет что-то не так, как тебе хочется, остановись и подумай- почему это происходит. Причина всегда есть. Но, важнее, найти решение- что можно изменить, а что нет, и принять таким, как есть. И жить так, чтобы жизнь и твои желания были в гармонии…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  14 янв 2019

Со стены Хунты подсмотрела)

Природа дала мужику мышцы и силу, чтобы дрова колоть, землю пахать, пни корчевать… А дурной мужик думает, -чтобы тело красивым сделать в качалке.
Ну что сказать? Фу, дурной мужик…
… а точно это мужик?)

как хорошо, что таких здесь нет...)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  18 окт 2017

Какие бы мысли у тебя не появлялись, не стоит их все рассказывать… Оставь немного себе- пусть они буду только твои, как маленькая тайна души…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  17 ноя 2018

Кто-то получает то, что хочет.
Кто-то, что заслуживает.
Некоторые не получают ничего.
И именно от этого абсолютно счастливы!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  09 янв 2024

Это было до перестройки. До дефолта. До повышения пенсионного возраста. До коронавируса. Я видела Брежнева. Моя жизнь — как история страны .)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  20 сен 2020

хочу быть властью, и чтоб любили

аллегория

Мы ругаем власти за их несправедливость, за равнодушие, оторванность от наших проблем. Но, ведь власть почти всех меняет, делает такими…
Ну вот- доверили, заметили: ты Главный. Тебе хочется всё изменить. Теперь будет всё правильно и честно, наконец ты наведёшь порядок. Ты знаешь недостатки и достоинства своих коллег, и к каждому подойдешь с пониманием, по совести.
Ты стараешься и много работаешь, больше всех… Вот этот твой советчик и помощник. Этот лезет не в свои дела. Эта врет и опаздывает. Эта любит сталкивать и ссорить. Как не поощрить преданного друга? Как не похвалить приятного человека? Надо наказать скандалиста- ишь, правду ищет! С тебя тоже спрашивают выше, поэтому и прав у тебя побольше!
Только помни- ты теперь Власть. И тебя многие не любят. Даже те, кто улыбается. И ты ответишь не перед ними, а перед своей совестью.

кто умный, тот поймет

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  11 ноя 2018

И снова весна, небеса голубые, ручейки, ветерок ласковый… Ты стоишь у окна и видишь, что машины едут веселее, и люди оделись поярче, и уже улыбаются прохожие и не толкаются на остановках… И хочется яркую помаду и нежные духи, каблуки и длинный шарф по ветру… Потому что весна -это всегда надежда, что там, за прозрачной дымкой, ждет счастье…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  25 фев 2018

навеяло) #1538918

Кто слишком горд и не просит прощения, теряет намного больше- друзей, близких, работу, деньги и совесть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  14 янв 2021

а нам всего лишь... или уже...

Если ты привык жить соло…
И считал, что песенка спета…
Лишь любовь убедит- снова
Жить учиться надо дуэтом…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  11 дек 2018

Жили были две змейки. Изящные, блестящие, глазки- бусинки. Подружились, ползут рядышком, чешуйками шуршат: вон лягушка- скользкая, мокрая- бррр.) а вон ящерка без хвоста- лезет куда не надо- хи-хи)) Друг друга не обижают, все друг дружке доложат под кустиком- про тебя пчелка жужжала,… а о тебе муха плохо вжикала… Как-то глянула одна змейка, — а у подружки-то корона на голове выросла! и чешуйки прямо сверкают… Тут и цапнула она её за хвост! Та змейка не стерпела- плюнула ядом в ответ!
Тут и дружбе капец. А сказке конец!)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  21 ноя 2018

Ноябрь это уже не осень, ещё не зима. Холодно, стыло, мокро. Голые ветви деревьев, хмурое небо, слякоть.
Ноябрь это март наоборот.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  31 окт 2017