Место для рекламы
  1. Авторы

Маргарита Стернина

1484 цитаты 16 закладок

СЛОВА ЛЮБВИ В РАЗЛУКЕ…
(Посвящаю всем серебряным юбилярам)
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Солнце светит, на пороге Май,
без меня, любимый, не скучай,
не грусти, разлука ненадолго —
перед мамочкою чувство долга…
Заждалась она свою дочурку,
да и я грущу по ней, по Петербургу…,
встреча будет со святой слезою,
жаль, что ты, любимый не со мною…

Как ты там один, душа болит,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  25 апр 2018

И Я… О НЕЙ…
*******************
«Жить без любви, быть может, просто,
Но как на свете без любви прожить…
— - - - - - - - -
(Сл. Н. Доризо, муз. М.Фрадкина.)
_____________________________

ДА…, это правда, как прожить
и тема тем у нас… — ОБ ЭТОМ…,
любовь сама покажет прыть
и пищу даст творить поэтам…
Случайно ль тянется рука…,
любви достаточно и взгляда

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  10 янв 2020

МЫ ОБОЖАЕМ… —  ЖДАТЬ ВЕСНУ…

Зима для дум о разных смыслах,
В желании поворожить
И разложить судьбу на числах,
Чтобы понять, как дальше жить…

А белый снег в красе и блеске
Подкидывает довод веский,
Что жизнь бесценна каждый день,
Если не мучает мигрень…

Кинь взгляд на зимние красоты
И жди очередной субботы,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  13 янв 2015

СОЧИНИТЕЛЬСТВО…

О чём задумалась, о том пишу
И строки сами с лёгкостью танцуют,
И музыку я им включить спешу,
То вальсу в такт, то пируэт рисуют…

Мне интересно в этой жизни всё,
Как совершенство, так несовершенство,
Я всё замечу, наблюдаю всё,
Как безнадёгу, так и верх блаженства…

Приятны чёрно-белые тона
И краски цвета жизнь мне украшают,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  20 янв 2015

НЕ БРЮЗЖИТЕ НЕГАТИВОМ…
********************************************
Ностальгия по Советскому,
ну чему ж тут удивляться —
по Хоккею, по Гагарину,
по желанью улыбаться…

Ностальгия по Советскому,
по умению мечтать,
по стихам и по Поэтам,
по стремлению больше знать…

Не брюзжите негативом
либералы всех мастей,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  05 авг 2017

ВЕСНА ПОД ОСЕННИМ ДОЖДЁМ…

Ожидание весны затянулось,
Дождь осенний без гроз и без грома,
В шарфик женщина носом уткнулась,
Зонтик, видно, забыла дома…

Не смущают ни дождь, ни лужи,
Дома ждут мама, сын и муж
И горячий и вкусный ужин,
И какое ей дело до луж…

Хорошо, когда светит окно,
Есть куда возвращаться, спешить

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  16 апр 2015
МЫ ДЕТИ ВОЙНЫ, ТОЙ, ДАЛЁКОЙ — ПОБЕДНОЙ…
****************************************************************
Военное детство и старость в тревоге,
вновь ненависть к русским — звереют соседи
и немцы — безумцы на скользкой дороге,
проснулись в Европе красотки — миледи* —
три дамы зачмоканы — явно в фаворе,
замучены фразы и ложь им в подмогу
и кто откопал их, нам, русским на горе —
угробили братьев… — вершат перемогу…

Мы дети войны, той, далёкой — Победной
и Евросоюз нам совсем не понять —
политики зл…
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  26 дек 2025

ПРОЖИГАТЕЛИ ЖИЗНИ…

Заполонили «телек» смехачи
и «обнажёнка» — как нелепый анекдот,
себе шепчу, притихни, помолчи —
имеет право выбора народ…

Да, нет желания «осчастливить» книжку,
в тиши подумать — для чего живём…,
а есть потребность завести интрижку
с женатиком иль с видным бобылём,
романчик с подвернувшейся девицей
и посидеть за пивом в суши — баре,
иль дома, за столом, с горячей пиццей,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  30 ноя 2015

МЫ ВЕРИЛИ И ВЕРИМ…
********************************
Апрель вот, вот, — мы не забыли,
мы предвкушением полны —
МЫ в 45-ом победили
и не забыли ТОЙ СТРАНЫ…
Да, СССР звучало гордо,
мы помним, нас не одурманить,
мы верили и верим твёрдо —
свою страну нельзя поганить…

А злобой дышит либерал,
давно мечтает быть на троне,
он и сегодня нас достал,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  29 мар 2025

КТО СКАЗАЛ, ЧТО МЫ «ЛОХИ»???

«А я еду, а я еду за мечтами,
За туманом и за запахом тайги»
(Автор — Юрий Кукин)
------------------ «""""" ----------------

Вот и нету эпохи, мчится время отчаянно,
Кто сказал, что мы лохи, жили мы не случайно,
Жили мы бесшабашно, жили мы ненатужно
И нам не было страшно…, жили мы очень дружно.
Нагло врут болтуны, были дивные встречи
И ЛЮБОВЬ от ЛУНЫ зажигала нам свечи,
Новый Год — Боже мой — люди ждали, как чуда,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  26 сен 2014

КАРАУЛ…, ХАПУГИ…

Да это ж, просто, караул —
Смещение понятий,
В стране чиновничий разгул
Под видом демократии…

И что же греет их «престиж»,
Мелькание «цацок», лиц холёных,
Там, наверху — «аля Париж»
И им плевать на обделённых…

Нет, нет, здесь не видна порода —
Уж слишком волчий аппетит

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  13 авг 2015

ТУДА ЛИ НЕСЁТСЯ КАРЕТА…

Европейские демократы, вы куда затащили народы,
кто ответит за результаты…, ну, а в Штатах растут доходы,
там банкиры, опять, на коне, коридор дан зелёный… — войне…
------------------ «" «" «" «----------------

Облака растворятся, отплачутся тучи,
но не станет на сердце светлей,
нашу Землю от боли и подлостей пучит,
выжигает её «суховей»…

И безжалостна эта напасть,
горе, слёзы, народы-изгои,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  28 ноя 2015

ДЕРЖИТЕСЬ КРЕПКО ЗА РУКИ…

*********************************************
Да, молодость сама собой горда,
всё по плечу, нешуточный размах,
проходят годы…, детки подрастают
и потихонечку охватывает страх…

А дальше годы — птицы замелькают
и детки разлетятся из гнезда,
вы ПАРА… и держИтесь крепко за руки,
вас будет охранять Любви Звезда…

Нам хочется внимания и Любви

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  07 апр 2018

ОБМАНУТЫЕ РЕКЛАМОЙ… СТАРИЧКИ…

Ну какая тут виагра, старость, явно, не кокетка,
Снова мучает подагра, а под языком таблетка,
Как говаривал АРТИСТ — к стенке можно прислонить,
Но исписан чистый лист, новому уже не быть…
--------------- «" «" «------------

Лукавый вас жестоко обманул,
Внушил, что возраст, это не помеха,
Намеренно он палку перегнул,
Старик с молоденькой, сомнительна утеха…

И где ж тебя нелёгкая носила,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  19 янв 2015

ПРИХЛОПНУТЬ РАЗ И НАВСЕГДА
*******************************************
Нам эту мерзость надо приструнить,
верней прихлопнуть, раз и навсегда,
устали мы в тревоге вечной жить,
тревоги растянулись на года…

«Коронавирус», что это за дрянь,
скажите нам… — корона тут при чём,
нагнали страху всем, куда ни глянь,
предстал сей вирус страшным палачом…

Хватало страхов нам и без «короны»,
а ныне старики притихли взаперти,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  25 мар 2020

РАЗОЧАРОВАНИЕ…
(И в шутку, и всерьёз…)

О большой любви мечтала,
но действительность прижала —
никому полёт не нужен,
нужен секс, в придачу ужин…
Что касается стихов,
ну и прочих сантиментов,
здесь мужчина, чаще «лох»
и не жди аплодисментов…

Не везло мне может просто,
проза жизни, ну достала…,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  29 июл 2015

МНЕ ХВАТАЕТ НАШИХ СОСЕН, ЕЛЕЙ
(Признание в любви)
*************************************************
Отдохнули от моей серьёзности…,
но сегодня снова не шучу,
нету места зависти, нервозности,
на Канары я не полечу,
не планирую и «Куршавелей»… -
самолёты и отели не влекут,
мне хватает наших сосен, елей
и к заливу Финскому маршрут.
Сестрорецк* мой ласковый и скромный,
он всю жизнь мне тайны ворожил,
для меня во всём непревзойдённый,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  01 апр 2020

В НАШУ СТОРОНУ ОДИН ОСКАЛ…
*******************************************
Вы на кого слюною у границы,
вглядитесь в перекошенные лица
и в нашу сторону один оскал,
а ежедневный бред уже достал…

Остановитесь — зачехлите пушки,
России гадить — это не игрушки,
игра, она совсем, «не стоит свеч»,
опомнитесь — давайте мир беречь…

Земля — кормилица у нас на всех одна,
не дай вам Бог — докатитесь до дна,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  24 июн 2021

ЗАВИСТЬ МОЖЕТ ПРИТАИТЬСЯ
*******************************************
Вновь повезло, привык к победам,
подумай…, прежде чем делиться
с приятелем своим — соседом,
ведь зависть может притаиться…

Завистник, если он сосед,
под добряка косит подчас,
но от него хлебнёте бед —
«свинью подложит» он не раз…

Завистник мАстерски хитёр,
войти в доверие — «раз плюнуть»

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  09 окт 2019

ЖДЁТ НАС ВСТРЕЧА С ЛЕТОМ…

*******************************************
Тёплый Май, в нём каждому частица,
всех согреет, приголубит всех,
у природы надо б поучиться,
а не хапать, жаждая утех…

В красоте весенней расслабленье
и гостей пернатых щебетанье,
зеленеет всё на удивленье,
у влюблённых жаркие признанья…

Солнышко, черёмуха цветёт,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  03 мая 2019