Место для рекламы

К вопросу профориентации в меняющемся мире.

Одна из проблем современников в России это отсутствие возможности и желания работать по специальности. Если с возможностями более менее понятно, то с желанием не всё так просто. Вместе с тем стоит отметить что начиная с 2010 года в России наблюдается недостаток технических специалистов, причём уровень требований к некоторым из них сильно изменился, расширился и стал затрагивать достаточно новые вопросы по внедрению инновационных технологий. Государственная политика в области технического регулирования и стандартизации сулит пересмотр классификационных справочников рабочих, инженерных и управляющих кадров. Так в этом году вступили в силу профессиональные стандарты, обязательные для применения с июня этого года всеми специалистами ОК. При этом система образования имеет существенные пробелы вызванные как недостатком знаний у действующего состава так и недостатком финансирования. Впрочем вопросы финансирования переквалификации кадров актуальны для всех отраслей. Зачастую в своих попытках сэкономить организации делают ставки на наиболее рабочую лошадку, что приводит к её незаменяемости, а порой и перегрузке, так как не учитывает психологических особенностей человека к экспрессобучению. Кстати качество такого обучения тоже имеет ряд вопросов.

@AV

Не вкладывая, хотят иметь всё. Не делая, хотят жить в благе, по этому в каждом столько смрада, что каждый говорит о нём... Разрушить проще чем создать, но создавать нельзя мышления не меняя. У вас удобная кровать, а как и кто работу сделал врятли знаете.

Опубликовал    15 июл 2016
4 комментария
  • Z
    Zero_X
    7 лет назад
    "в России наблюдается недостаток технических специалистов" - .... Не подскажете, в каком регионе? И с чего вдруг, при продолжающемся развале промышленности вдруг вырос спрос на "спецов"? И основные вопросы на производствах чаще связаны с переоснащением, на которое нет денег, а не с кадрами.
  • Аватар А_Вокнемак
    Zero_X
    7 лет назад
    Нет. Не подскажу. Читайте объявления. Тенденции сии идут уже лет пять. Сам без работы счас, но все мои стремления разбились о мечты всё по нормативам создавать.

    П.сы: изучайте рынок труда, рабочие руки нужны! Но увы требования приличные и это после смены 4 поколений.
  • Z
    Zero_X А_Вокнемак
    7 лет назад
    Чего их читать?!? 98% предложений - офис, торгаши, сетевики, охрана. 1,5% - технари за смешную зарплату, 0,5% - что-то более-менее вразумительное. Просматриваю иногда, но изменений как-то не заметил.

Похожие цитаты

И неужели не всем понятно?

Как сказал моему другу старый казак: если украинцев пошлют воевать с русскими, надо стать на границе спина к спине и стрелять в тех, кто послал! С сайта / #639700

Осталось собрать в кучу все ссылки на посты относительно ситуации на Украине и реакцией ЕС и России, комментариев политиков НАТО и потом прочитать пост #639 700.
Осознать что любую фразу можно не комментировать и если уж начнется то делать то что указано в рамках вышеуказанной мысли.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныА_Вокнемак  04 мар 2014

Не обсуждая неясных фактов

на злобу дня...

Начались «комплименты» по СМИ
Обзывают Обаму «мамой»
Непонятное поведение Путина,
называют все «Московской расправой»!

Разобраться в этом вопросе
не под силу, ни дяде, ни тете.
Украинцы конечно братья,
но кто их звал в Европу?

И давайте уже не ссориться!
Ведь в союзе мы справно жили,
И решали глобально вопросы.
Зачем «занавес» мы открыли?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныА_Вокнемак  08 мар 2014

Как заколебали эти разговоры о политике!
Ни какой ясности!
Военком постучись уж в дверь, чтоб всё встало на свои места!
Хоть будет возможность к родне съездить за госсчет!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныА_Вокнемак  14 мар 2014