Слово, пострашнее пулемёта. Пуля может попасть в ногу.
А слово всегда безошибочно попадает в сердце
Слово, пострашнее пулемёта. Пуля может попасть в ногу.
А слово всегда безошибочно попадает в сердце
Когда Сердце что-то уже Решило,
то Разуму приходится сдаваться.
В русском языке 33 буквы, в других языках и того меньше — это просто слова. Как впрочем как и всё, что мы сами говорим и читаем. Однако ж все мы, и в сказанное и в прочитанное нами, вкладываем свой смысл, свои понятия и свою мораль. Потому что каждый из нас уникален! И это есть ка-ра-шо!
И если бы этого не было, то жить стало бы неинтересно! Даже поговорить было бы не с кем.
Давать ли второй шанс человеку который вас предал — всё равно что давать вторую пулю человеку. который в вас не попал?
У меня ответ один:
Если это женщина, которая мне дорога, то я дам ей и вторую пулю и третью и червёртую.
Всё дело в том, что ОНА — ЖЕНЩИНА и меняется она постоянно, а если умирать, то ты и так умрёшь, достаточно одной пули … одной пули мимо. Но она до сердца всегда достанет!
От человека конечно зависит. Кому-то такой шанс следует дать, а кому-то - ни в коем случае.
Алексей Толстой никакого Буратино писать не собирался. Он делал обычный русский перевод сказки Коллоди про Пиноккио, благо опыт был - еще будучи в эмиграции, будущий классик советской литературы выступил в качестве редактора перевода "Пиноккио", сделанного Н. Петровской. - Этот Буратино… Превосходный сюжет! Надо написать, пока этого не сделал Маршак. Толстой взял всемирно известного персонажа и придумал ему другие приключения.
Алексей Толстой даже имя своему герою, по сути, не менял, — книга Коллоди называется по-итальянски, «Le avventure di Pinocchio. Storia d’un burattino».
(«Приключения Пиноккио. История деревянной куклы»)
Впрочем, последнее «итальянское слово» прочитать русскими буквами труда ни у кого не составит?
Впрочем, переводом это было недолго, всего несколько глав, примерно до лисы Алисы и кота Базилио. Дальше внутренний писатель задушил внутреннего переводчика, и началась сплошная отсебятина. А Толстой писал Горькому в феврале 1935 года: «Я работаю над «Пиноккио», вначале хотел только русским языком написать содержание Коллоди. Но потом отказался от этого, выходит скучновато и пресновато. С благословения Маршака пишу на ту же тему по-своему».
Спасибо за тему Анечке 💬9763870 вот она машина времени в действии… сколько же школьных историй было позабыто, а он помнил даже самые незначительные детали и тетрадка помнила …) «Оставь себе тетрадь ! Она тебе напоминать будет о днях беззаботных, да о счастье в мгновениях…»
Это как фотографии былых лет. Сколько у меня их утащили. Сейчас выкладывают, и уже я сам копирую их себе в альбом))
Вот только слова в тетрадке имеют свойство не стариться, а на фото, которые выкладывают в сетях уже в настоящем времени …
Девочки! Не надо разрушать сказку, в которой мы жили, в которую мы верили… Останьтесь такими в нашей памяти, как мы вас запомнили, тоненькими, стройными, в коротких платьицах, ВЫ тогда были ИДЕАЛЬНЫ!
К мужикам сё вышесказанное почти не относится. Мы почти такими же и остались. Ну волос разве что поменьше стало на голове. Да и живы уже не вс
не так давно зашла ко мне на страницу бывшая одногруппница. БОЖЕ((( Как хорошо, что я на ней не женился... Сейчас привык уже, но ... хорошо, что не женился)))
Вячеслав ОреховЗнания и личный опыт венерологов это подтверждают.
Влад56Рубят правду-матку... И рубят кусками - и вкривь, и вкось, так, что от кривды не отличишь...
Авов АвологГраницы свободного мира приставлен стеречь пограничник
Авов АвологА господская какая?
Маргарита СтернинаСегодня не грех - пожелать добра снова - добрые люди - жизни основа... (М.С.)
Сфера РазумаЗашла в комменты посмотреть, что за Лена))) Сталина помянула))
Алексей СолдатовЧем дотягиваться до такой "высоты" женщины будут?
Любовь Забелина 2 04 ноября получил(а) Красный жемчуг
Tine Markoth 31 октября получила статус автора
Наталья Холодная 31 октября получил(а) Красный жемчуг
Lottan 29 октября получила Белый жемчуг
Вейтри Уердс 26 октября получила Бронзовый жемчуг
Роман Цивинскас 25 октября получил Бронзовый жемчуг
Agni _ sk 23 октября получила Розовый жемчуг
Кир Элам 22 октября получил Бронзовый жемчуг
Анна Васильева 8 21 октября получила Белый жемчуг
Te Rina 20 октября получила статус автора