Место для рекламы
  1. Источники

сайт Говорит Вселенная

3 цитаты 0 закладок

Вопрос:
Хотела бы узнать ваше мнение по поводу совести, что делать, если её слишком много в моей жизни и как избавиться от чрезмерного чувства вины?
Ответы:
1.Мне кажется, что совесть — это последствия излишне строгого воспитания. Угрызения совести — это инстинктивная боязнь получить наказания от родителей за какой-либо проступок, идущая глубоко из детства. Что с этим делать? Сказать себе, что всё, время власти родителей закончилось, «Я — сам\сама себе хозяин». «Правила теперь устанавливаются мн…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЖанна Микулич  04 дек 2016

Не звоню людям первая из тех соображений, что не хочу им навязываться. Некоторые воспринимают это как равнодушие. Это плохо?
Нет, это не плохо, звонят первые всегда те у кого проблема, ради привета стоит звонить наверно не чаще, чем раз в месяц!
С подругами, например, у меня никаких проблем не возникает, кому первой звонить. Соскучилась — позвонила, ни у кого никаких претензий не возникает. С мужчинами дела обстоят иначе — я им первая не звоню (либо только по действительно важному делу). Жалею ж…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЖанна Микулич  04 дек 2016

Если вы любите, а вас нет — отпустите. Если вас любят, а вы нет — оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна — боритесь. Ошо не любят,отпустите.но!!!...как то не согласна .не любят-отпустите.но если вас любят-оцените и присмотритесь.мое мнение:пытаться что-то сделать в каждом из этих случаев?скажите,кто что думает на это?

Думаю, что всё в это жизни построено для удобства других в ущерб мне.
Если я люблю, а меня нет — я должна отпустить. Почему? Я же жить не могу без этого человека. Значит, он имеет право меня не любить, а я должна проявлять великодушие и отпускать? Это удобно для него, но очень плохо для меня. Это несправедливо.
Если меня любят, а я нет — надо оцениться и присмотреться. С одной стороны — всё правильно, надо пожалеть того, кто меня любит, и дать ему шанс понравится мне. С другой стороны — я имею…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЖанна Микулич  13 ноя 2015