Место для рекламы

На острове Тимгорториосог,что в переводе означает Лучшее-Место-Для-Счастливых.

Религии у них не имелось, они вроде бы считали, что они сами и есть боги. Только это-без всякого пижонства, без всякого зазнайства. Люди они были простые, за престижем не гнались, что такое деньги-знать не знали. Аристократии никакой.Правда, имелась королева, но это была дама своя в доску. Она акушеркой работала по совместительству. А в главные ее королевские обязанности входило разрешать недоразумения, мирить поссорившихся, оформлять браки. Это оформление так происходило: королева собственноручно дает брачующимся длинную вареную рыбу «флюгунш», на манер нашей миноги;жених начинает жевать ее с головы, невеста с хвоста;когда уста их сблизятся, королева плеснет им на головы морскую воду из красивой перламутровой раковины-и супруги идут в построенный для них дом. Между прочим, супружеская верность в Раю соблюдалась честно. И девушки там держалих себя в строгости. Ухаживай за мной, разговаривай, но сексу своему воли не давай. Все-после свадьбы.

Из рассказа "Рай на взрывчатке".

Опубликовала    06 сен 2015
0 комментариев

Похожие цитаты

Странная встреча, или диалог со своим прошлым ... (обновлённая версия)

Как хочется, чтобы когда-нибудь потом, спустя много лет, когда уже минует осень и придёт зима, если конечно такое случится, анализируя прожитые годы, не испытать стыд и разочарование за бесполезно прожитую жизнь и напрасно совершённые поступки …

Осень близилась к своему завершению, день выдался пасмурным, правда, было ещё не очень холодно, но приближающаяся зима уже напоминала о себе дыханием леденящего ветра. Небо затянуло невзрачными серыми облаками, и периодически принимался моросящий дождь,…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныТерёхин Владимир  21 фев 2014

-А теперь надо подумать о вашем жилище,-заявил мне Творитель...-Составьте в уме проект помещения,в котором вы хотели бы жить... Мне захотелось пожить в графско-миллионерских бытовых условиях...Раз уж бывшему беспризорному выпал случай пожить по-графски,то надо на все сто использовать эту возможность.

Я вошел в прихожую. Здесь все блистало графской роскошью. На мраморном пьедестале стояло в полный рост чучело медведя, и на протянутых передних лапах медведь почтительно держал золотой поднос. В ушах у зверя блестели бриллиантовые серьги, а на голове красовался кокошник-вроде как у дореволюционных кормилиц и офцианток;но кокошник был не простой, а шитый натуральным жемчугом. Стены прихожей, оклеенные вместо обоев золотой фольгой, красиво отражались в полу из полированного гранита. С потолка свис…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  04 сен 2015