Место для рекламы

Не позволяй облакам воспоминаний застилать горизонт.

Опубликовала    19 июн 2015
0 комментариев

Похожие цитаты

Той, которая знает…
Противный мелкий дождь моросит, и, кажется, находит все места, где неплотно прилегает одежда. Но знаешь, он почему-то приятен. Приятен мне, человеку, который признаёт дождь только в виде ливня в конце мая. Он странным образом бодрит, освежает и будто смывает пелену с глаз, умывает лицо. Где-то на задворках мозга рождается безумная мысль снять с себя всё и смыть с себя всю паутину существования, паутину, которая незаметно, год за годом, день за днём, опутывала меня, превратив…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныТемный Гурд  03 мар 2012

еще немного об СССР

Цены.
хлеб — 16 или 24 копейки
колбаса вареная 2.40, ветчина 3.40. копченая — у нас была только в магазинах кооперативной торговли, по 5−6-7 рублей.
билет на трамвай — 3 копейки. на автобус — 6. проездной на месяц — 1 рубль. самолет Новосибирск — Москва около 50 рублей. кинотеатр — детский 10 копеек, взрослый — 25. Лично у меня, к моменту распада СССР начальника ОТК крупного предприятия, зарплата составляла около 500 рублей. При том, что жена была 3 года подряд в декрете, больше половины моей зарплаты просто некуда было тратить. На роскошь? Нам она была просто не нужна никому.
Стабильность рубля, особенно червонца, была условно вечной и подтвержденной золотым фондом и товарной массой. На экспорт делали вещи просто замечательные.
Я не застал 50-х годов, когда вся страна, наполовину уничтоженная войной, пахала на создание ядерного оружия. И в то же время ЦЕНЫ НА ТОВАРЫ СНИЖАЛИСЬ ГОД ОТ ГОДА! Что мы видим сейчас? И почему?

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗовитеМеняПростоМаш…  15 фев 2014

Я не верил своим глазам. Недалеко от меня стояла девочка., та девочка из моей юности. Которую я безумно любил. Темноволосая, с короткой стрижкой, хрупкая и с огромными красивыми глазами. В какой -то момент, я поверил, что это она. Меня накрыло как-будто волной. Как в киноленте кадр за кадром вспомнилось всё. Как мы бегали к соседу поздней ночью воровать яблоки, как катал её на велосипеде и вдыхал запах её волос., Как ранним утром, пока она спала, я бежал со всех ног чтобы успеть воткнуть в почт…

Опубликовала  пиктограмма женщиныворобышек Лена  16 сен 2014