Место для рекламы

Я смотрю, как горят мосты...

Я смотрю, как горят мосты. Мосты, которые я строила с такой любовью… Которые я без сожаления подожгла. Мосты, которые пролегали между мной и тобой, исхоженные вдоль и поперек, претерпевшие не одну реконструкцию, пережившие десятки катаклизмов, разрушений и долгих зим между нами. Безмолвные свидетели нашей «бесконечной» романтической истории, скорее похожей на трагикомедию, теперь объяты пламенем. Освобождающим пламенем… Мосты не соединили нас, так пускай горят! Ты навсегда останешься по ту сторону. И этот факт меня не задевает. Больше нет. Я бросаю в огонь своё прошлое. Я не знаю, что ждёт меня дальше, но главное оно не будет тащиться по пятам. Смотри, как красиво! Уверена… ты тоже любуешься этим завораживающим зрелищем. Вдыхаешь горький дым сгораемых мечт и иллюзий. Когда он развеется, мы больше не найдём друг друга. И это к лучшему…

Я смотрю, как догорают мосты… Прошлое оседает пеплом на мои плечи…

Свидетельство о публикации №214091101646

Опубликовала    11 сен 2014
4 комментария

Похожие цитаты

Той, которая знает…
Противный мелкий дождь моросит, и, кажется, находит все места, где неплотно прилегает одежда. Но знаешь, он почему-то приятен. Приятен мне, человеку, который признаёт дождь только в виде ливня в конце мая. Он странным образом бодрит, освежает и будто смывает пелену с глаз, умывает лицо. Где-то на задворках мозга рождается безумная мысль снять с себя всё и смыть с себя всю паутину существования, паутину, которая незаметно, год за годом, день за днём, опутывала меня, превратив…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныТемный Гурд  03 мар 2012

Бывшая

— Как тебе моя нынешняя девушка?
— А бывшая где? Ты же говорил, что любишь, жить не можешь…
— Мы расстались месяца три назад… Точнее она оставила меня в прошлом.
— Никогда не думал, что скажу это… Но она всё правильно сделала!
— Оригинальный у тебя способ поддержать…
— Друг, если бы ты её действительно любил, то до сих пор обивал бы её пороги. И делал всё возможное и невозможное, чтобы её вернуть. Любовь — это поступки. Сильные не ищут замену, они борются! Идут до конца! И да… просто так в прошлом не оставляют…

Свидетельство о публикации №214030501564

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Дольникова  06 мар 2014

Я не верил своим глазам. Недалеко от меня стояла девочка., та девочка из моей юности. Которую я безумно любил. Темноволосая, с короткой стрижкой, хрупкая и с огромными красивыми глазами. В какой -то момент, я поверил, что это она. Меня накрыло как-будто волной. Как в киноленте кадр за кадром вспомнилось всё. Как мы бегали к соседу поздней ночью воровать яблоки, как катал её на велосипеде и вдыхал запах её волос., Как ранним утром, пока она спала, я бежал со всех ног чтобы успеть воткнуть в почт…

Опубликовала  пиктограмма женщиныворобышек Лена  16 сен 2014