Место для рекламы

«Завтра не наступит никогда…" — вывела Марина на стекле помадой, которую раньше очень берегла, ведь это был первый подарок Михаила. Голова кружилась. Резкая боль внизу живота всегда появлялась неожиданно, заставляя сворачиваться почти в клубочек. Но физические страдания казались мизерными, по сравнению с душевными.
Странно, когда Мишка был рядом, она ни на секунду не усомнилась в его чувствах. Она чувствовала себя защищенной рядом с ним, ничего не боялась… Даже провожая его в армию, она была спокойна. На принятии присяги гордость переполняла ее сердце, ее любимый — настоящий мужчина!
Вернувшись домой от Мишки, она почувствовала легкое недомогание. Сходила к врачу. Это было именно то, о чем она подумала. Беременность немного некстати, хотя теперь ведь служат всего год, а значит она вполне может рассчитывать не его сильное плечо! Может и лучше, что он не увидит ее раздраженной, располневшей, капризной. А к его возвращению она уже и о фигуре сумеет позаботиться.
Время шло, а он так и не написал ей ни слова… Ни радости, ни удивления, ни гнева… Ни строчки. Мама все чаще твердила, что все мужики одинаковы, «он уже давно вычеркнул тебя из своей жизни, Марина, предоставив тебе самой решать все проблемы»…Советовала избавиться от ребенка, пока еще позволяет время… что-то про тягот матери-одиночки, что материально не потянуть… «а столько денег уже вложено в обучение, неужели зря?»
Если бы Мишка только отозвался, разрешил все ее сомнения… Марина писала ему почти каждый день, а он молчал. Взять у мамы второй раз деньги на дорогу Марина не решилась. Мать итак почти все время на работе, еще подработку домой несет. И она сдалась. Действительно, одним им не потянуть. Ведь братишке, с его болезнью, необходимо особое, правильное питание. А если еще и она сядет с малышом на шею матери? Она поддалась на уговоры. Это было вчера.
А сегодня она получила письмо. Письмо от Мишкиного товарища. Как странно распорядилась судьба… Мишки, ее любимого Мишки, в чьей порядочности она вдруг посмела усомниться, больше нет. Мишка погиб, спасая двух тонущих мальчишек. Мальчишки будут жить, а она вчера убила Мишкиного сына. Их с Мишкой сына.
Собравшись с силами, Марина распахнула окно…

Опубликовала    08 авг 2013
23 комментария

Похожие цитаты

Юрка никак не мог заснуть. Он размечтался. Вот приедет мама! Ему так хотелось обнять ее. Нет, лучше чтобы она его прижала крепко-крепко, и уже никогда не отпускала от себя. Он сегодня слышал, как мама-бабушка сказала соседке тете Вале, что у Юрки родился братик, и что наверное его тоже подкинут ей, как в свое время подкинули Юрку. Интересно, что это «своевремя»? И кто будет подкидывать братика? Главное чтобы дед был дома, тогда точно ничего страшного не произойдет! Уж кому, как не Юрке знать как…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Власова  17 мар 2013

продолжение #538865

В дверь позвонили. Звонок был длинный, настойчивый. Звонок на мгновение затих и вновь раздался тревожный, нескончаемый. Отпрянув от окна Марина кинулась в коридор. Мишкины глаза, это все, что она увидела, распахнув дверь. Ноги стали ватными, ухватившись за косяк, Марина сползла к ногам незнакомки. За дверьми стоял девочка, лет 14.
— Извините, я вас так напугала… Я ищу Марину.
Этот адрес нам дал брат, Михаил.
До боли знакомые глаза, только взгляд потухший, потерянный, полный слез. Девочка что-то…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Власова  20 авг 2013

Как мы к жениху ходили.

Осень, брачная пора, захотелось моей королевне козлика. Доиться не идет, корм не ест, от воды отказывается, даже сладкие яблочки не в радость. Орать сильно побаивается, я ее прошлой осенью не захотела крыть. В глаза заглядывает, и с надеждой так побякивает, мол что, хозяйка, поведешь к жениху-то? Чес-пречестное слово тройняшек больше не принесу! Делать нечего, пришлось на двойняшек согласиться. Пошли. Она так степенно впереди меня вышагивает, словно МУРовская ищейка, по запаху дорогу находит… До…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Власова  23 сен 2013