Место для рекламы

Шантарам

1) Можно заставить человека не поступать плохо, но нельзя заставить его поступать хорошо.

2) В Бога нельзя верить или не верить. Его можно только познать.

3) Не бывает безоблачного счастья, богатство не дается даром, а в жизни рано или поздно наступает период скорби и смерти.

4) Любить кого-нибудь — это такая самонадеянность! Вокруг и так много любви. Мир переполнен ею. Иногда я думаю, что рай — это место, где все счастливы потому, что никто никого не любит.

5) Я всё воспринимаю как личное. Именно из этого и складывается личность.

6) Теперь я знаю наверняка: в жизни человека не раз бывают такие поворотные моменты, дающие начало чему-то новому. Все зависит от удачи, от твоей воли и от судьбы.

7) Если бы тебя не было с ними, они все равно ждали бы — только неизвестно чего. А ждать неизвестно чего — это убивает сердце человека, не прав ли я? А сейчас они ждут известно чего. Тебя.

8) Два самых верных способа выработать у себя здоровое отвращение к людям и неверие в их светлое будущее — подавать им еду и убирать после них, причем за ничтожные деньги.

9) Это характерная черта нашего времени: стиль превращается в позу, вместо того чтобы поза поднималась до стиля.

10) Дружба — это своего рода алгебраическое уравнение, которое никому не удается решить.

11) Ненормальность часто служит основой самых лучших отношений — да практически всегда, если подумать.

12) Секрет успеха в том, чтобы ничего не хотеть и получить то, что тебе надо.

------------------
Справедливость будет восстановлена только тогда, когда все почувствуют моральное удовлетворение — даже тот, кто оскорбил нас и должен быть наказан.

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  09 дек 2012
96 комментариев

Похожие цитаты

1) Фанатизм — это противоположность любви. Как-то один умный человек, — мусульманин, между прочим, — сказал мне, чтоу его больше общего с разумным, рационально мыслящим иудеем, христианином, буддистом или индусом, чем с фанатиком, поклоняющимся Аллаху. Даже разумный атеист ему ближе, чем фанатик — мусульманин.

2) Мужчина становится мужчиной только после того, как он завоюет любовь женщины, заслужит ее уважение и сохранит ее доверие, а без этого он не мужчина.

3) Зло бывает порождено стараниями…

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  08 июн 2012

Если бы ты знал....

1) Отпустить — не значит сдаться. Чаще всего это единственное верное решение, победа над обстоятельствами.

2) Изнуряющий поиск родного человека везде и повсюду даже тогда, когда знаешь его конкретное местонахождение, — вот что самое непреодолимое в тоске.

3) В настоящей любви точки не бывает. Можно разойтись, разругаться, разочароваться — возможно абсолютно все. Но какие бы причины ни были, настоящая любовь все равно продолжает жить в сердце. Она отделяется от разума, живет вне происходящего…

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  19 дек 2012

«Каждый удар человеческого сердца — это целая вселенная возможностей». И мне показалось, что теперь я до конца усвоил смысл, заложенный в этой фразе. Он хотел внушить мне, что воля каждого человека способна преобразить его судьбу. Я всегда считал судьбу чем-то данным раз и навсегда, закрепленным за человеком с рождения, таким же неизменным, как звездный круговорот. Но неожиданно я понял, что жизнь на самом деле гораздо причудливее и прекраснее. Истина в том, что в каких бы обстоятельствах ты ни …

Опубликовала  пиктограмма женщиныSubscriber  31 авг 2013