Место для рекламы

1) Фанатизм — это противоположность любви. Как-то один умный человек, — мусульманин, между прочим, — сказал мне, чтоу его больше общего с разумным, рационально мыслящим иудеем, христианином, буддистом или индусом, чем с фанатиком, поклоняющимся Аллаху. Даже разумный атеист ему ближе, чем фанатик — мусульманин.

2) Мужчина становится мужчиной только после того, как он завоюет любовь женщины, заслужит ее уважение и сохранит ее доверие, а без этого он не мужчина.

3) Зло бывает порождено стараниями людей изменить что-то к лучшему.

4) Когда ты видишь что-то плохое в людях, ты обычно бываешь прав.

5) Истина в том, что в каких бы обстоятельствах ты ни оказался, каким бы счастливым или несчастным ты ни был, ты можешь полностью изменить свою жизнь одной мыслью или одним поступком, если они исполнены любви.

6) Когда ты спасёшься от преследования, каждый день для тебя — целая жизнь. Каждая минута свободы — это отдельная история со счастливым концом.

7) Если уж ты живешь вне закона и существуешь за счет убийства и ограбления своих ближних, то обязан, по крайней мере, выглядеть элегантно.

8) Истина — это задира, который ко всем пристает, и все притворяются, что им это нравится.

9) Вранье незаметно пожирает человека, что-то отбирая у него. Насовсем.

10) Единственное королевство, которое делает человека королем — это царство его души. Единственная сила, которая имеет какой-то реальный смысл — это сила, способная улучшить мир.

-------------
Входя в какую-либо дверь, мы делаем шаг, как в пространстве, так и во времени. Каждая дверь ведет не только в данное помещение, но также в его прошлое и текущее нам навстречу будущее.

«Шантарам»

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  08 июн 2012
19 комментариев

Похожие цитаты

Шантарам

1) Можно заставить человека не поступать плохо, но нельзя заставить его поступать хорошо.

2) В Бога нельзя верить или не верить. Его можно только познать.

3) Не бывает безоблачного счастья, богатство не дается даром, а в жизни рано или поздно наступает период скорби и смерти.

4) Любить кого-нибудь — это такая самонадеянность! Вокруг и так много любви. Мир переполнен ею. Иногда я думаю, что рай — это место, где все счастливы потому, что никто никого не любит.

5) Я всё воспринимаю как личное…

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  09 дек 2012

Если бы ты знал....

1) Отпустить — не значит сдаться. Чаще всего это единственное верное решение, победа над обстоятельствами.

2) Изнуряющий поиск родного человека везде и повсюду даже тогда, когда знаешь его конкретное местонахождение, — вот что самое непреодолимое в тоске.

3) В настоящей любви точки не бывает. Можно разойтись, разругаться, разочароваться — возможно абсолютно все. Но какие бы причины ни были, настоящая любовь все равно продолжает жить в сердце. Она отделяется от разума, живет вне происходящего…

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  19 дек 2012

«Каждый удар человеческого сердца — это целая вселенная возможностей». И мне показалось, что теперь я до конца усвоил смысл, заложенный в этой фразе. Он хотел внушить мне, что воля каждого человека способна преобразить его судьбу. Я всегда считал судьбу чем-то данным раз и навсегда, закрепленным за человеком с рождения, таким же неизменным, как звездный круговорот. Но неожиданно я понял, что жизнь на самом деле гораздо причудливее и прекраснее. Истина в том, что в каких бы обстоятельствах ты ни …

Опубликовала  пиктограмма женщиныSubscriber  31 авг 2013