Не жду чудес
Я тень страны затерянной в архивах,
Где кодекс чести сдан был в утиль давно.
Не жду чудес и всполохов красивых,
Мне бы сберечь всё то, что мне дано.
Здесь греются, сжигая всё чужое,
«Один за всех» — лишь лозунг для толпы.
Вокруг святошество, но всё насквозь показное,
И к доброму перекрыты все пути.
Торгуют честью бойко, без оглядки,
И бьют поклоны впав в минутный транс.
Мне не освоить в жизни эти распорядки,
Где в людях низость с совестью играют в унисон.