Место для рекламы
  1. Категории

Слезы

3K публикаций 1 закладка

Слёзы и жалость к себе — это продолжение болезни под названием слабость. Это её симптомы, это неумение и нежелание что-либо преодолевать.
С другой стороны, юмор и смех — это терапия, это хороший способ преодоления самой главной причины всех наших неудач — изначальной слабости духа.
Кто-то считает, что величайшие комики пришли в этот мир для того, чтобы развлекать публику. Так и есть. Частично. Но их главная миссия всё же в другом — спасти самих себя и нас, отчаявшихся и заблудших, от океана печалей, от моря слёз.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Архипов  18 авг 2021

В ясный, погожий,
весенний денёк —
без слёз не взглянешь на снег…
Слепит.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Наумова  03 мар 2025

Жертвы, жертвы, жертвы, ну конечно же ради святого.
А если присмотреться такое уж оно и святое?
Тогда получается это торговля, торговля собой, в обмен на чьи то слёзы…
Без сомнений не бывает жертв.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  25 июл 2020

-Фима, лучше и тоньше остальных юморят только те, кто живет сквозь слезы!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВиктор Гурченко  16 апр 2024

Слёзы в глазах — признак проникновения слов в душу.

© Вента 2216
Опубликовала  пиктограмма женщиныВента  09 дек 2013

Наибольшей гидравлической силой в известной нам части Вселенной обладают женские слёзы.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИлири  24 июл 2014

Душа и благодать.

Застывшую душу отогреют горячие слезы благодати.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  21 сен 2020

Моя нервная система восстанавливается, если я что-то выплачу. Не деньгами, так слезами.

© AleksTulbu 7256
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAleksTulbu  23 фев 2022

Плачьте, плачьте-это нужно!
Со слезой уходит грусть…
Плачь, когда все в жизни сложно,
Ты найдешь свой верный путь!

Опубликовала  пиктограмма женщиныКатиринка  04 ноя 2011

Элегия

Срывается дождь, и прохлада
Рождает безрадостный сплин.
Прощальный аккорд листопада
Дрожит, словно листья осин.

Доносится отзвук былого,
Крадётся осенняя ночь…
А в душу стучится тревога,
Тоску пересилить невмочь…

Холодные капли уныло
Стекают слезой по стеклу,
И грустная нотка надрыва
Пронзает элегией мглу.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Чехута  17 окт 2020

Я теряю родных и любимых...

Вся моя жизнь из потерь,
Из больших или малых,
Терпимых
И невосполнимых.
Я теряю родных
И любимых…
Вон у той черты эта дверь.
Из-за неё не возвращаются,
И, уходя,
Не прощаются.
Страшно…
Чернеет пашня.
Дышат птицы и звери.
Цветут сады.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Радович  25 окт 2013

«Надо уметь прощать, надо уметь прощать, надо уметь прощать» — повторяла я, стиснув зубы и глатая слёзы… Завтра будет новый день)

Опубликовала  пиктограмма женщиныАНгелиНА Фениксовна  16 апр 2012

Не судите строго... Экспромт. Крик души...

«Ты мне не нужна…» как выстрел… Мишень —
Сердце. Кричит… Не слышишь.
Следы твоих ног на моей душе…
Походил… вытер ноги и — вышел.
Я губы кусаю… Нельзя рыдать!
Мои слезы тебе — в радость.
Я себя приучаю терпеть и молчать…
А когда-то любила… смеялась…
Я себя приучаю жить без тебя!
С кровью, с мясом тебя выдираю…
Странно… Я научилась дышать, не любя…
Счастлив будь! Я тебя отпускаю.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВ меру_ воспитанная  11 мар 2013

Хочу сказать от имени всех мам,
Тех, что детей на НЕБО провожали,
Советов «умных знатоков» не надо нам,
Особенно, которые ребёнка не теряли.
Дают советы — надо отпустить,
И слезы свои лить не надо тоже,
Да и вообще, мол надо дальше жить…,
Страдать так долго, мол, уже негоже…
Им якобы Там плохо от того,
Что мы слезами деток «затопили»,
Что «держим» Здесь, а надо бы всего,
Их «отпустить», и лучше, что бы мы не ныли.
Хочу сказать вам «добрые» мои,
Советы ваши, нам как соль на рану,

Опубликовала  пиктограмма женщиныСолнышко ЕГО  06 дек 2019

Не стой у могилы моей,
не грусти
Меня ведь здесь нет,
я не сплю
Ты прости…
Отныне я ветер сорвавшийся с неба,
Ночное сияние первого снега,
Луч солнца
резвящийся в спелом зерне.
Я теплые капли дождя на стекле…
Откроешь глаза в предрассветной тиши
Я в ворохе птиц
их спугнуть не спеши
Вспорхну вместе с ними

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюбовь не умирает  13 сен 2011

О душе и слезах.

Добрые слезы омывают душу.
Злые разъедают глаза.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  07 июл 2020

Дуэль

У мужчин — до первой крови, у женщин — до первой слезы. И неизвестно, что больнее!
Известно только, что укол женщины всегда в самое болезненное! И раны, если и заживают, то очень долго…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБуддах22  23 фев 2024

Кулинарная трагедия.

Из плена лук освободила, сняла ему я кожуру.

Под острый нож его пустила.

И пролила свою слезу.

Трагедия на сковородке, шкварчит лучок, горит в аду.

Подвержен был он пассеровке.

Его судьба теперь — рагу!

Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  17 мая 2025

Слёзы — Это показание искреннего ПОКАЯНИЯ

Крокодиловые слёзы не в счёт!

© kerim bey 765
Опубликовал  пиктограмма мужчиныKerim Бей  19 ноя 2023