Место для рекламы
  1. Категории

Ответы

431 публикация 0 закладок

Правильно-поставленные вопросы бывают двух видов:

— те, что предполагают заранее-ожидаемый ответ;
— те, что вдохновляют на собственные мысли.

Первым видом пользуются мастера продаж, вторым — настоящие Учителя. И то и другое полезно. Но перед тем как отвечать, задумайся: кто задаёт вопрос и что от тебя хотят.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Архипов  24 окт 2015

Мой путь

В день переезда в Москву

Километр за километром
В неизбежность, на полном ходу,
Подгоняемый шквалистым ветром,
Я путём неизбитым иду.

Что меня впереди ожидает
И как долог будет мой путь,
Один Бог лишь, наверное, знает.
Он не даст мне с дороги свернуть!

И пускай ставит палки в колёса
Непокорная сука-судьба,
Я ответы найду на вопросы,
Я убью, воскрешая себя!

© Pers 266
Опубликовал  пиктограмма мужчиныНикита Руфус  07 окт 2023

Когда кто-то говорит мне: «Твоё лицо кажется мне знакомым, не мог (ла) ли я тебя где-то видеть?», я люблю отвечать так: «Ты смотришь порно?»

Опубликовала  пиктограмма женщиныMerzZzavka  30 авг 2012

— Вот почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм, цинизм, злобу и быть нормальным человеком? — Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем, тебе не понять…

Опубликовала  пиктограмма женщиныBellaDonna  05 окт 2012

«Свободная любовь»? Ну зачем же так высокопарно? Говорите «блядство». Называйте вещи своими именами.

Опубликовала  пиктограмма женщиныMerzZzavka  19 окт 2012

Пока мы пребываем в неведении, ничего не спрашивается с нас, но как только мы что-то узнали, мы отвечаем за то, как употребляем свое знание. Пусть оно дано нам в дар, но мы ответственны за каждую частицу истины, нами узнанную, и как только она становится нашей собственной, мы не можем оставлять ее бездействующей, но должны проявлять ее в своем поведении. И в этом смысле от нас требуется ответ за всякую истину, нами понятую.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛетнее_Утро  04 апр 2013

Слава богу что некоторые вещи нельзя изменить,
Иначе вопросов было бы еще больше.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАскар Атантаев  16 авг 2016

Нам просто

В вас великие ищут ответы, а влюбленные находят покой.

-За что ты любишь место своего рождения?
-Да так. за красивое небо.

Опубликовал(а)  РобкаКнопка  03 июн 2020

Как оригинально продолжить фразу: «Майский ветер перемен …»?
С-НЕЖНАЯ

Ins
.Сдул лепестки с цветущих сакур.

Уж лучше бы был штиль,

Как-бы не стало хуже.

Или:

Майский ветер перемен

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВиктор Петрович  11 мая 2020

Скажи мне, мой жаждущий справедливости рыцарь, ты смог бы убить во спасение
Своей же истрепанной вЕтрами жизни? Ты смог бы доказывать правду свою
После шага, когда одна мысль о содеянном бьет через линзу прицела
Со снайперской точностью. Смог бы, скажи, мой отчаянный рыцарь, я жду.
И если ты в силах — ответь: для чего тебе я, для чего это бешенство в жажде
Дышать моей крови соленым дурманом, меня распинать вновь и вновь на кресте?!
Я больше не чувствую боли, мой ад — оказаться чувствительной снова однажды.
Скажи мне, мой рыцарь неведомой истины, сколько той правды в тебе?!
И можешь убить. Мне не жаль своей жизни, коль это единственное решенье,
Я выберу смерть, как покой, если выбор останется только за мной и тогда
Ты будешь доволен. Ты будешь доволен, мой рыцарь, убивший во имя спасенья?..
Прицелься и.

© eLfiJa 672
Опубликовала  пиктограмма женщиныeLfiJa  18 ноя 2014

90 процентов своего времени я придумываю ответы на вопросы,
которые никто никогда не задаст.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЖена Максима  15 июн 2012

Почему вы не отвечаете мне то, что я хочу услышать?!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛавила  14 мая 2013

-Зачем любовь приходит к ЭТИМ,
что целый день сидят в Инете?
-Затем, чтоб ЭТИ вдруг прозрели
и жить РЕАЛЬНО захотели!

© Iriнка 355
Опубликовала  пиктограмма женщиныIriнка  21 мар 2012

Все говорят что делать и что хорошо для тебя, они не хотят чтобы ты сам искал ответы на вопросы, они хотят, чтобы ты поверил их ответам.

Опубликовала  пиктограмма женщиныLarlaw  15 окт 2012

Когда возмездие?.. Ждите ответа... ждите ответа...

Раз и два, и три теракт, —
А мы не поймём никак:
Почему мы отвечаем
Несоизмеримо так?!

Мы воюем так, чтоб принцип
Русский воин соблюдал:
«Не убий!». Средь украинцев
Чтоб никто не пострадал.

А, простите, почему?!
Нет, я правда не пойму!
Пусть они нас убивают, —
А мы им в ответ «му-му»?!
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  11 июн 2026

Не всяк архар поймет козу.
Они ж -высокие, а мы внизу…
Оставь его, прости ему.
Воздастся умнику, согласно рангу и уму…
Известно -мир не зоопарк.
Не будут все белопушисты.
Пусть голова им не болит никак.
Не для паяцов мы артисты…

…13.11.2012.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМИНЬКО  13 ноя 2012

Люди, говорящие вопросами, не стоят ответов.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  16 апр 2017

Из ответа в комментариях

Замело тебя снегом,
Заморозило сердце…
Я пишу тебе… Где ты?
Ну открой же мне дверцу
Ну пусти ж в свою душу
И прийми мои чувства…
По тебе я скучаю,
Без тебя мне так пусто…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЯсне Сонечко  21 ноя 2015

Вопросы, которые можно задавать себе в любом возрасте:
Как я прожил жизнь? Как я живу? Как я буду жить?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныИвверх Ивниз  24 ноя 2017