Место для рекламы
  1. Категории

Неизбежность

323 публикации 0 закладок

Любое событие неизбежно. Иначе его бы не случилось.

Опубликовала  пиктограмма женщиныKiwi Grapes  02 дек 2011

.. Зачем любовь, что так красива и нежна на вид,
На деле так жестока и сурова?..

Опубликовал  пиктограмма мужчиныKostas  18 апр 2011

наши с тобой окна выходят на одну луну…

© bistv 68
Опубликовала  пиктограмма женщиныbistv  24 июл 2013

Сверстники

Все чаще вспоминаются ровесники,
Ушедшие с земли давным-давно.
Во тьму заторопившиеся вестники,
Гонцы от поколенья моего.

Ах, как вы жили, трепачи и лабухи!
В глазах горел лукавой мысли свет.
Ночные споры, озаренья, запахи
Дешевого вина и сигарет.

Веселые, хмельные, разноликие,
Крушили вы рутину и совок.
Какие были замыслы великие!
Но этот не успел, а тот не смог…

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  01 апр 2024

Отдав свою судьбу в чужие руки, он снял с себя всякую ответственность за собственное существование.

Опубликовал(а)  гриша  13 мар 2013

я через 2 месяца выхожу замуж только вот не знаю радоваться этому или плакать??? Меня просто сегодня поставили перед фактом, и назад ходу нет, и вперед идти страшно…

© volchica19 28
Опубликовала  пиктограмма женщиныvolchica19  01 мая 2011

несмотря на видимое отсутствие в аду чертей женского пола, кто-то всё же сумел наставить этим беднягам рога!!!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей сын Алек  28 сен 2013

Обхвачу небосвод руками —
необъятна синяя ширь!
И желтеет луна кусками
поманив в неразгаданный мир.

Я все звезды к ногам твоим брошу
наплевав на людскую молву!
Шалью снежной любя припорошу
и в промозглую зиму уйду.

Я ветрам запрещу лишь взглядом
над тобой листопадом петь!
Тенью серой над холмом с оградой
навсегда мне теперь висеть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВРЕДИНА Я  16 мар 2013

коль жизни путь своей я мог заранее знать, в какой момент события какого ожидать,
то как бы жизнь прекраснее или наоборот ужаснее была, осознование неотвратимости переполняло бы меня,
в момент тяжелый знал что помощь не придет, а все продлится долго и в итоге всетаки на нет с большим трудом сойдет,
и хоть в последствии ощущаться это будет как один короткий миг, как с этим бы смирился я,
каким бы образом я внутренней гармонии достиг…
мечту свою лелея, знал что не исполнится она,
к чему бы не стре…

© vk123 3
Опубликовал(а)  vk123  01 мая 2011

В низкое небо смотрят глазницы
Улиц пустых и гулких дворов.
Медленный вихрь листает страницы
Воспоминаний, мыслей и слов.
Не передвинешь- названы сроки,
И не возьмешь с собой за порог
Писем забытых желтые строки
В траурных лентах старых дорог.
Холодно что-то стало на свете…
Всё обретает истинный вид:
Милой улыбки нет на портрете-
Злая усмешка губы кривит.
А ведь когда-то — дальше от края —
Думал, что вечно будешь любим…

Опубликовала  пиктограмма женщиныКрамбамбуля  14 дек 2011

Даже у самой прекрасной сказки наступает конец

Опубликовала  пиктограмма женщиныHallucination  11 июн 2013

любое событие — неизбежность, иначе оно бы не случилось…

Опубликовала  пиктограмма женщиныNata Li  19 сен 2013

Хорошие люди убивают себя быстрей,-болезненней переживая неизбежную несправедливость

Опубликовал  пиктограмма мужчиныDr Кеворкян  20 янв 2012

Я почувствовал себя глупо. Было что-то унизительное в этом детерминизме, обрекавшем меня, самостоятельного человека со свободой воли, на совершенно определенные, не зависящие теперь от меня дела и поступки. И речь шла совсем не о том, хотелось мне ехать в Китежград или не хотелось.
Речь шла о неизбежности. Теперь я не мог ни умереть, ни заболеть, ни закапризничать («вплоть до увольнения!»), я был обречен, и впервые я понял ужасный смысл этого слова. Я всегда знал, что плохо быть обреченным, например, на казнь или слепоту. Но быть обреченным даже на любовь самой славной девушки в мире, на интереснейшее кругосветное путешествие и на поездку в Китежград (куда я, кстати, рвался уже три месяца) тоже, оказывается, может быть крайне неприятно. Знание будущего представилось мне совсем в новом свете…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныШляхтич  11 дек 2011

Иду по жизни с широко натянутой улыбкой!..

Опубликовала  пиктограмма женщиныsvetlenkaya  08 мая 2011

Клонится, клонится лоб тяжелый,
Колосом клонится, ждет жнеца.
Друг! Равнодушье -- дурная школа!
Ожесточает оно сердца.

Жнец -- милосерден: сожнет и свяжет,
Поле опять прорастет травой…
А равнодушного -- Бог накажет!
Страшно ступать по душе живой.

Друг! Неизжитая нежность -- душит.
Хоть на алтын полюби -- приму!
Друг равнодушный! -- Так страшно слушать
Черную полночь в пустом дому!

Опубликовала  пиктограмма женщиныSancta Lilias  08 июл 2014

Внезапная потеря, приносит непредвиденный расход.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБ_Е_Н  13 июл 2015

Август тревоги нашей

Август в России — сакральный месяц. В августе закатывают банки и делают революции. В августе готовят детей в школу и проводят дефолты. В августе заканчивается короткое, русское лето. В России мало кто знает, что этот месяц назван по имени одного из римских императоров. Зато все знают, что именно в августе можно ждать самых больших сюрпризов.
Что же приготовил август 2020 россиянам? Программа видится весьма увлекательной. Итак.
— Жизнь и смерть Александра Григорьевича. Никогда еще батька не был т…

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  04 авг 2020
Обновленное 7 ноября — будущее, которое неизбежно!

Карфаген должен быть разрушен!
7534 лето от СМЗХ
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Солдатов  07 ноя 2025