Место для рекламы
  1. Источники

PsyPortal.net -

21 цитата 0 закладок

Когда отношения закончились…

Прошло уже несколько месяцев с того момента, как вы разошлись, а вы до сих пор не можете прийти в себя? Вам не хочется есть, вы страдаете от бессонницы, даже на работе вы постоянно спрашиваете себя «Как он мог меня оставить, променять на другую? Что же со мной не так?».

Если то же самое происходит и с вами, наверняка пришло время покончить с унынием, апатией к жизни и позволить себе раскрыть дери для других людей в вашей жизни.

1. Выговоритесь
Переживите случившийся факт: поплачьте, выговорит…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  17 янв 2014

Секс с мужчиной намного моложе

Восточная мудрость утверждает, что влечение души порождает дружбу, ума — уважение, тела — желание. Соединение всех трёх влечений порождает секс и любовь!

Женщине в сорокалетнем возрасте вряд ли будет интересно общение с 19-летним юношей. Их духовное развитие не совпадает.

По словам психологов, самая благополучная и крепкая пара та, в которой мужчина старше женщины на 3−5 лет, в крайнем случае, на 7−10 лет. Если завязывается союз между женщиной и мужчиной намного младше её, это свидетельствует…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  19 янв 2014

5 кризисов семейной жизни. Как их преодолеть?

Согласно исследованиям социологов и семейных консультантов, каждая семья проходит несколько этапов развития, и переход с одного на другой, как правило, сопровождается кризисом. Принято считать, что к осложнениям в семейной жизни прежде всего приводят бытовые трудности. Но, кроме быта, существует масса причин, способных спровоцировать кризис в семье, на любом этапе ее существования. Во-первых, проблемы в семейной жизни могут начаться тогда, когда один из супругов переживает свой собственный психо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  23 янв 2014

Можно ли жить без секса?

Секс — естественная биологическая потребность человеческого организма, такая же, как дыхание, еда и сон. Однако, если без пищи человек может прожить месяц, без сна — неделю, а без дыхания — несколько минут, обходиться без полового общения можно неограниченно долго. Науке не известны случаи преждевременной гибели от отсутствия секса. Таким образом, удовлетворение половой потребности не является необходимым условием для поддержания жизнедеятельности. Но будет ли эта жизнь полноценной? Существует м…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  08 янв 2014

Стадии отношений между мужчиной и женщиной

Когда мы смотрим на проезжающий мимо свадебный кортеж и на счастливых молодожёнов, грустно усмехаемся. Пройдёт пара лет, и эти влюблённые, возможно, просто не захотят друг друга видеть, они будут ссориться и скандалить, обвиняя во всём своего партнёра. В чём же дело, куда уходит любовь?

Попробуем разобраться в стадиях отношений между мужчиной и женщиной. Конечно, нельзя каждую пару подогнать под схему, но в основном психологи выделяют пять типичных стадий.

Во время первой стадии каждый из пары…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  13 мар 2014

Повели себя не должным образом. как выйти из неприятной ситуации?

Все мы совершаем ошибки, у нас имеются недостатки. Знание о том, как правильно выйти из той или иной ситуации, позволяет нам не испортить хорошего к себе отношения, повести себя достойно. Итак, какие бывают ситуации и как с ними справиться:

1. Были замечены разглядывающим других женщин

Чего не следует делать: Ни в коем случае не отрицайте, что вы смотрели. Женщины от природы наблюдатели, поэтому отрицание факта, как такового, только укрепит ее негативное мнение о вас.

Чтобы с честью выйти из…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  11 янв 2014

Любовь и влюблённость – в чём разница?

— Ты представляешь, я влюбилась! — восторженно кричит девушка подруге.

— Да ведь я много лет люблю его, — с ноткой грусти говорит зрелая женщина.

Казалось бы, и в первом, и во втором случае речь об одном и том же чувстве, которое много веков воспевают поэты. Однако влюблённость и любовь, при всей схожести — всё же разные понятия, хотя в обиходе их часто путают.

Конечно, мы не будем сейчас препарировать эти понятия, рассматривать их под микроскопом, ведь зачастую одержимые страстью индивиды мо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  15 янв 2014

Как заставить мужчину думать только о тебе

Мужчины любят чувствовать себя завоевателями. Кто-то говорит — охотниками, но вы же не добыча! Вы — женщина, которую нужно добиваться. Даже, если вы без ума от него — возьмите себя в руки. Дайте ему почувствовать, что вас в его жизни не хватает, а не то, что вас для него чересчур много. Пусть он ищет возможности повидаться с вами, заинтересовать вас чем-то необычным. Пусть он чувствует, что он смог оторвать вас от каких-то неотложных дел, выдержать конкуренцию с кем-то или чем-то. Даже, если для…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  25 фев 2014

Для чего мы нужны друг другу

Отношения между полами всегда были излюбленной темой. Стоит заметить, что определить, что значит женщина для мужчины, невозможно, ведь в каждом конкретном случае ответ будет свой. Отношения между матерью и сыном, а также отцом и дочерью строятся на безусловной любви. Сестра и брат могут не ладить, но при этом горой стоять друг за друга. Парня и девушку может связывать симпатия. Также нельзя отрицать и существования дружбы между представителями разных полов. Одно известно точно — мы друг другу, б…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  26 мар 2014

Причины, по которым мужчины готовы расстаться с женщинами

Расставания — это всегда начало чего-то нового в жизни, порой они необходимы нам, чтобы мы научились ценить отношения либо чтобы мы вынесли какой-то урок для себя. Расставания в отношениях способны инициировать как женщины, так и мужчины.

Чаще всего мужчины готовы расстаться с женщинами, если:

Женщины флиртуют с другими мужчинами.

Это очень оскорбительно для мужчин, когда женщины флиртуют на их глазах с другими мужчинами. В данной ситуации мужчина полагает, что с другим мужчиной ей куда интер…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  05 янв 2014

Почему происходит измена

Все люди встречаются, знакомятся, влюбляются и женятся по-разному… Почти 99% брачующихся мечтает о «лебединой верности». Но, увы, по неумолимой статистике, изменяют своим жёнам примерно 44% мужчин, и 37% женщин не хранят верность своим мужьям.

Писатели, философы, психологи не один век ломают копья, пытаясь объяснить, почему это происходит…

Понятно, что большинство писателей погружает нас в океан романтических чувств, философы либо пытаются образумить, либо уговаривают смириться, психологи же с…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  13 янв 2014

«Что ценного теряем, расставаясь, и пытаемся вновь найти?»

Еще вчера, выбирая фату или галстук, мы немножечко сомневались и волновались. А сегодня, танцуя в подвенечном платье или элегантном костюме, мы чувствуем крепкие руки любимого или лёгкие запястья любимой на своих плечах, и все страхи остаются позади: он мой любимый, он мой муж… она моя жена, моя навеки…

«Грудь другого человека есть то, что нас защищает: мы чувствуем себя по-настоящему уверенно, когда за нашей спиной кто-то стоит, кто-то, кого мы, может быть, даже не видим, и кто закрывает своей…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  22 янв 2014

Как определить, что женщина ревнива до безумия

Небольшие проявления ревности — это нормально, они показывают, что вы не безразличны вашей избраннице, но слепая ревность ко всем и каждому приводит к разрыву отношений. Как определить на ранней стадии, что женщина ненормально ревнива.

1. Она приходит в ярость, когда вы просто смотрите на других женщин. Женщины, в принципе, терпеть не могут, когда в их присутствии мужчина говорит о других представительницах прекрасного пола или смотрит на них. Но когда ваша женщина начинает обвинять вас в том,…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  07 янв 2014

Большая грудь – решение всех проблем или стихийное бедствие?

Принято считать, что всем, без остатка, мужчинам нравится исключительно огромная грудь, и нет предела её совершенству в этом: чем она крупнее, тем притягательней милая особа. «Заблуждение?» — спросите вы! — Я бы сказал, что это череда заблуждений, вытекающих друг из друга.

Во-первых, если на этапе знакомства, мужчина целится исключительно или преимущественно на эту несравненную часть вашего тела, то не стоит надеяться на то, что мужчина захочет чего-то большего, чем секс. И, возможно, это не вс…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  07 янв 2014

«Случайные» люди /Знаки Судьбы /

Появление в нашей жизни тех или иных людей можно так же отнести к знакам Судьбы. Например, вы задумываете какое-то дело, но боитесь, что у вас ничего не получится. Вам сложно решиться сделать первый шаг, вы сомневаетесь, в вас борются мечта и боязнь нарушить привычное течение жизни. И вот если вам на самом деле суждено взяться за это дело, довести его до конца, и если это дело пойдет вам только на благо, то рядом с вами обязательно появляется человек, который своими действиями, своими словами или своим примером толкает вас к тому самому первому шагу. Причем это может быть как кто-то знакомый или даже близкий, так и абсолютно посторонний человек.
А иногда бывает и так, что если вы не воспринимаете первую подсказку, подобные люди начинают появляться рядом с вами с завидной регулярностью. А это значит, что вы, отказываясь от своей мечты, отказываетесь от своего предназначения, идете наперекор собственной судьбе, а это может привести к несчастьям, бедам и болезням

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  03 янв 2014

Почему мы сожалеем о чем-то и как можно совладать с собственными сожалениями?

Наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни сожалел о том, что что-то не сделал, принял неверное решение, отказался от новых возможностей. Поверни время вспять, и мы бы исправили многие наши ошибки, однако, к сожалению, еще никому не удавалось оставить время и исправить что-то.

Причины наших сожалений

Чаще всего неправильные решения, которые мы принимаем в жизни и о которых после сожалеем, вызваны либо страхом, либо сомнениями, либо ленью.

Почему мы сожалеем о чем-то?

Вы вынуждены были дейст…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  03 фев 2014

Чего ждет от нас сильный пол?

Сильному полу тоже время от времени необходима поддержка слабого пола. Не все мужчины, конечно, готовы заявить об этом открыто, поскольку не хотят показаться слабыми. Мужчина, по мнению сильного пола, должен всегда быть мужественным.

Мужчины нуждаются в нас и ждут от нас следующего:

Поддержки, когда они идут на риск.

Мужчинам тоже присущ страх перед чем-то новым и сложным. Когда они принимают какое-то очень серьезное решение, они ждут, что мы их тоже поддержим в этом. Наша поддержка придает и…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  20 янв 2014

Семь скучных вещей в сексе для женщин

Скучный любовник — отнюдь не то звание, о котором мечтают мужчины. Чтобы не стать таковым для любимой, попробуйте учесть несколько советов и запомнить, какие мужчины вызывают у дам скуку.

1. Излишне осторожный. Вы никогда не станете сексуальным для своей женщины, если в постели постоянно будете у нее спрашивать: «Можно?..» Настоящий опытный любовник всегда поймет, правильно ли он делает и нравится ли это женщине. Вместо глупых вопросов он применит другие способы: взгляд, прикосновение, поцелуй…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  06 янв 2014

Как противостоять женатому мужчине

Как противостоять женатому мужчине, когда он признаётся в любви и хочет секса, а я незамужем

Абсолютно верный муж — это скорее идеал, к которому надо стремиться. В жизни женатые мужчины часто находятся в поисках новых отношений на стороне, объясняя это природной мужской полигамностью.

В ухаживании за другими женщинами женатый мужчина может быть также настойчив, как и неискушенный браком возлюбленный. Кажется, что он просто забыл о семейных обязанностях и всё время осаждает новую избранницу, за…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  09 янв 2014

Родинки /Знаки Судьбы /

Некоторые родинки у нас с рождения, а некоторые появляются в течение жизни. Новая родинка — знак Судьбы, предупреждающий о новом повороте, о крутых изменениях, а иногда — о новой любви. А вот врожденные родинки могут рассказать, чего ждет человека в жизни, чего ему стоит опасаться, а чем, напротив, дорожить.

Например, родинка над верхней губой делает свою обладательницу притягательной для противоположного пола, такая женщина очаровывает моментально, к ней тянутся, у нее много поклонников, однак…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  04 янв 2014