Место для рекламы
  1. Источники
Валерий Гитин 15

Всемирная История без комплексов и стереотипов, Том 1

4 цитаты 0 закладок

Природное неравенство возможностей исключает равенство как имущественное, так и социальное, так что все требования равенства — не более чем фарисейская уловка, имеющая своей целью пробудить тёмные инстинкты толпы и направить вспышку негативной энергии в русло, намеченное желающими припасть к кормушке.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  17 фев 2022

• Меня просто мутит, когда в некоторых трудах по истории читаю о том, что Чингисхан — великий полководец. Чем же он велик? Уж не победами ли над противником, как минимум, вдесятеро уступающим ему по численности? А то, что он делал после этих побед, не позволяет его назвать иначе, чем проклятием человечества. И ещё одно: то были не войны, а откровенный разбой. Я уже не раз говорил, что нельзя героически ограбить банк.

• Ещё один истребитель людей, называемый «великим полководцем». Тимур Тамерлан (1336—1405 гг.), основатель империи, столицей которой стал Самарканд. Он завоевал всю Среднюю Азию, Армению, Грузию и Азербайджан.

На Фото (слева направо): Тамерлан (Тимур) – основатель империи Тимуридов и Чингисхан (урождённый Тэмуджин) – основатель и первый великий хан (каган) Монгольской империи.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  09 фев 2022

«Перелистайте истории всех народов Земли: везде религия превращает невинность в преступление, а преступление объявляет невинным».
Дени Дидро

Нельзя ставить знак равенства между такими понятиями, как «Бог» и «религия» и уж тем более — между религией и Церковью. Они не более равнозначны, чем «отечество» и «государство» или «любовь» и «брак».

На Фото: Церковь Рождества Иоанна Предтечи — один из древнейших православных храмов на площади Народного Единства в Нижнем Новгороде.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  17 фев 2022

«Когда заботятся только о личной выгоде и забывают о чувстве долга — это называется величайшей подлостью». (Сюнь-цзы)

И внедрить эту «величайшую подлость» в общественное сознание, сделать её из порока добродетелью взялась очень даже златолюбивая сила, называемая духовенством.

Если учесть, из каких слоев населения оно рекрутировалось, какими ценностями руководствовалось и к каким целям стремилось, то не стоит удивляться тому, что именно духовенство и стало тем шприцем, посредством которого в относительно здоровую кровь был введён наркотик так недавно презираемых ценностей третьего сословия.

На Фото: Картина «Чаепитие в Мытищах близ Москвы» (1862) Василия Перова. В этой работе мастер описывает окружающую действительность без прикрас, обличает укоренившиеся в обществе пороки и зло высмеивает их. Сюжет картины изображает чаепитие в тенистом саду. За столом сидит священник, который потягивает из блюдечка чай. На заднем плане виден ещё один чаёвничающий служитель церкви.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  21 фев 2022