Место для рекламы
  1. Источники

Средства Массовой Информации

6 цитат 0 закладок

«УБИЙЦА ИСТРЕБИТЕЛЕЙ. КАК СОЗДАВАЛСЯ ЛЕГЕНДАРНЫЙ РУССКИЙ САМОЛЕТ «ИЛЬЯ МУРОМЕЦ»
Вся отечественная бомбардировочная и гражданская авиация берет свое начало от одного самолета, эксплуатация которого началась 85 лет назад, в 1913 году. Сайт телеканала «Звезда» рассказывает о легендарном «Илье Муромце», навсегда изменившем отечественное и мировое авиастроение.

Об авиаконструкторе Игоре Сикорском и его трагической судьбе написано много книг и статей. Сегодня его имя носят вертолеты фирмы Sikorsky Ai…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  12 мая 2021

КАК В РОССИИ В 1912 ГОДУ ОТМЕЧАЛИ СТОЛЕТИЕ ВОЙНЫ С НАПОЛЕОНОМ
«Российская империя решила отметить историческое событие с беспрецедентным размахом. Накануне по всей стране начались поиски участников давней войны, призванных украсить торжества. Как ни странно, их нашлось довольно много — к августу 1912 года было выявлено 25 здравствующих ОЧЕВИДЦЕВ нашествия Наполеона на Россию, в том числе 14 УЧАСТНИКОВ боевых действий. По архивным документам и газетным публикациям 1912 года современному исследова…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  08 апр 2021

ГОСДЕП В ПОХОД СОБРАЛСЯ «В Пентагоне призвали готовиться к развитию возможного военного конфликта, в котором вероятный противник применит ядерное оружие. Американские военные не назвали вероятного противника, однако отметили, что за последнее время Китай увеличил число ядерных боеголовок, переведённых в режим повышенной боевой готовности. Одновременно с этим резко обострилась обстановка вокруг Тайваня, куда США и Китай направляют дополнительные силы.
За прошедшую неделю резко обострилась ситуаци…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  08 мая 2021

«АМЕРИКАНЦЫ НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ.
Разговоры о том, что «Аполлон» — это афера, в которой реальными в лучшем случае были старты ракет-носителей «Сатурн-5», пошли уже в декабре 1968 года, во время полета «Аполлона-8» вокруг Луны. Отсчет же кампании по «разоблачению» «Аполлона» начинается в 1974 году, с выходом первой книги на эту тему под названием «Мы никогда не летали на Луну: мошенничество ценой в тридцать миллиардов», написанной Биллом Кайзингом и Ренди Рейдом. Причем Кайзинг работал в компании «Р…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  06 апр 2021

«ХОЗЯЕВА ДЕНЕГ. КАК ИНОГДА НАЗЫВАЮТ ТЕХ, КТО РЕАЛЬНО ПРАВИТ МИРОМ, ВСЕГДА ДЕРЖАТСЯ В ТЕНИ И НЕ АФИШИРУЮТ СВОИ ИМЕНА И ТРИЛЛИОННЫЕ СОСТОЯНИЯ
Триллионер, о котором сейчас мало что знают
Ещё в 1770 году Уильям Пит отмечал: «За любым троном есть нечто большее, чем король».
Как ни странно, но с тех пор мало что изменилось, и все революции и общественные трансформации рано или поздно приводятся к одному знаменателю — подчинению золотому тельцу. Для того чтобы аргументировать сказанное, поделюсь некот…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  17 апр 2021

«СТИЛЯГИ» В АМЕРИКИ БЫЛИ, НО ИХ ИНОГДА УБИВАЛИ…
В 2008 году на экраны вышел фильм «Стиляги» режиссера Валерия Тодоровского. Мюзикл о том, как группа молодых людей хотела танцевать свободно в самой несвободной стране. Фильм веселый, стильный (Тодоровский умеет воспроизводить стиль эпохи) в отличие от остальных российских режиссеров. Но в конце Фред, уехавший стажироваться в США приезжает с «сенсационной новостью» — стиляг то в Америке нет, а если бы советские стиляги в их костюмах вышли бы на ули…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  24 июн 2021